Азербайджан
Южная Африка

Илья Кухарчук

Илья Владимирович Кухарчук (2 августа 1990, Кострома, СССР) — российский футболист, вингер клуба «Тамбов».

Начинал карьеру в родной Костроме, в возрасте 13 лет переехал в Ярославль, где занимался в футбольной школе «Шинника». В 2007 году был заявлен любительским клубом «Шинник-2-Водоканал», который выступал в ЛФЛ, зоне «Золотое кольцо». Однако, вскоре перешёл в казанский «Рубин», за который дебютировал 15 июля 2009 года, в выездном матче против тверской «Волги», выйдя на замену Даврону Мирзаеву в матче Кубка России. За три года, проведённых в Казани, провёл лишь 2 кубковых матча, выходя на замену, в первенстве молодёжных составов сыграл 70 матчей, в которых отличился 10 раз.

В августе 2010 года на правах свободного агента перешёл в махачкалинский «Анжи». В Премьер-лиге дебютировал 7 августа 2010 года в матче против пермского «Амкара», выйдя на замену Давиду Цораеву. 28 ноября 2010 года в матче с «Спартаком-Нальчиком» вышел на замену, на 46 минуте матча и через 17 минут забил первый мяч за «Анжи», а ещё через 10, сделал дубль.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ilya Kukharchuk (english)

Илья Кухарчук Новости

1 августа 2021
Зенит побеждает в Ростове, Краснодар уступает Химкам
В условиях аномальной жары в Ростове чемпион России "Зенит" без особого блеска и лоска обыграл команду Валрия Карпина со счетом 4:2. У петербуржцев дубль на счету Александра Ерохина, а еще по мячу забили Вендел и Сердар Азмун. У ростовчан отличились Комличенко с пенальти и Осипенко. "Зенит" выиграл на классе, и с лучшей разницей мячей взобрался на вершину турнирной таблицы.
"Краснодар" сенсационно проиграл "Химкам"
В матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги "Краснодар" на своем поле проиграл подмосковным "Химкам" со счетом 0:1. На 15-й минуте полузащитник "быков" Виктор Классон не реализовал пенальти, а в середине второго тайма победный гол забил Илья Кухарчук. "Краснодар" - "Химки" - 0:1 (0:0) Гол: Кухарчук, 63 - 0:1 "Краснодар": Сафонов, Панталеао, Петров (Стоцкий, 86), Сорокин, Классон (Сулейманов, 76), Газинский (Кордоба, 58), Черников, Кабелла, Ионов (Ильин, 76), Сперцян, Вильена.
19 марта 2021
Сочи разгромно возвращается в четверку, Рубин уступает Химкам
"Сочи" на своем поле разгромил аутсайдера "Тамбов" со счетом 5:0 и вернулся в зону Лиги Конференций. "Волки" удерживали свои ворота "сухими" почти до самого перерыва, однако Антон Заболотный на второй добавленной минуте вывел "барсов" вперед. В начале второго тайма Сергей Терехов увеличил отрыв, а в заключительные четверть часа игры сочинцы довели счет до крупного благодаря вышедшим на замену Руденко и Барсову, а Заболотный оформил дубль - 5:0.
24 декабря 2020
Хавбек "Химок" признан лучшим игроком РПЛ в декабре
Пресс-служба российской Премьер-лиги назвала лучшего игрока турнира по итогам декабря. Награду получил полузащитник "Химок" Илья Кухарчук, чью кандидатуру поддержали эксперты РПЛ и телеканала "Матч Премьер". В прошлом месяце хавбек подмосковной команды забил 3 гола и сделал 1 ассист в 3 матчах чемпионата.
23 декабря 2020
РПЛ назвала претендентов на звание лучшего футболиста в декабре
Стало известно, кто поборется за награду лучшему футболисту РПЛ в декабре. Среди претендентов: Сердар Азмун ("Зенит", 5 голов и ассист в 3 матчах) Илья Кухарчук ("Химки", 3 гола и ассист в 3 матчах) Алексей Сутормин ("Зенит", 3 ассиста в 3 матчах) Сослан Джанаев ("Сочи", 3 игры из 3 на ноль) Маркус Берг ("Краснодар", 3 гола в 2 матчах).
17 декабря 2020
"Химки" вырвали победу над "Локомотивом"
В матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги подмосковные "Химки" на своем поле обыграли московский "Локомотив" со счетом 3:2. "Железнодорожники" дважды выходили вперед благодаря голам Гжегожа Крыховяка и Мурило, но химчанам в обоих случаях удалось отыграться, отличились Аршак Корян и Илья Кухарчук, а в компенсированное время победный гол забил Александр Долгов.
11 декабря 2020
"Химки" одержали четыре победы в пяти матчах
В матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги подмосковные "Химки" дома обыграли "Арсенал" со счетом 1:0. Победу принес уже на 12-й минуте матча Илья Кухарчук. Благодаря победе "Химки" вышли на 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 22 очков. Команда из Тулы с 14-ю очками находится в зоне переходных матчей, занимая 13-е место.
23 ноября 2020
"Химки" обыграли "Уфу" в гостевом матче РПЛ
В матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги подмосковные "Химки" на выезде обыграли "Уфу" со счетом 2:1. Победу гостям принесли Илья Кухарчук и Александр Трошечкин. У хозяев отличился Боян Йокич. Благодаря победе "Химки" вышли на 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 15 очков.