Шотландия

Игорь Пластун

Игорь Владимирович Пластун (укр. Ігор Володимирович Пластун; 20 августа 1990, Киев, СССР) — украинский футболист, защитник клуба «Лудогорец».

Биография

Воспитанник киевской футбольной школы «Смена-Оболонь». Летом 2007 года попал в «Оболонь». В Первой лиге Укаины дебютировал 2 октября 2007 года в матче против луцкой «Волыни» (4:3) выйдя в основе; был заменен на 69-й минуте. В сезоне 2008/09 помог выйти «пивоварам» в Премьер-лигу. Дебютировал 17 октября 2009 года в матче против киевского «Динамо» (2:1). Пластун вышел на 71-й минуте вместо Дениса Васильева. 12 июля стало известно, что игрок подписал четырехлетний контракт с львовскими «Карпатами». В июне 2016 года перешёл в болгарский «Лудогорец».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ihor Plastun (english)

Игорь Пластун Новости

9 февраля 2024
Пластун переехал к Беседину в Ордабасы
Игорь Пластун сменил Болгарию на Казахстан. Отныне центральный защитник будет выступать за Ордабасы (Шымкент). Лудогорец центральный защитник покинул в качестве свободного агента. Теперь у игрока, четырежды надевавшего футболку национальной сборной, будет шанс положить в копилку золото уже третьего чемпионата.
Официально: Игорь Пластун ищет новый клуб
Лудогорец официально сообщил, что украинец Игорь Пластун расторг контракт с клубом по обоюдному согласию сторон. Отмечается, что защитник теперь может перейти в другую команду на правах свободного агента. Напомним, что у Пластуна было два периода выступлений за болгарский клуб. В 2016 году его купили у львовских Карпат, а в 2018 продали в бельгийский Гент.
22 марта 2022
Пластун: Футболисты останутся, клубы останутся, и мы будем вместе все восстанавливать
Украинский футболист "Лудогорца" Игорь Пластун в интервью Футбол NEWS поделился мнением о будущем УПЛ. "После 2014-го у нас были очень тяжелые годы, только в последние два года все начало потихоньку налаживаться. Сейчас мы снова окунемся в бездну, но это не главное. Футболисты останутся, клубы останутся, и мы будем вместе все восстанавливать и пожинать плоды случившегося.
21 июля 2021
Мура и Лудогорец друг другу не забили
Без голов завершился первый поединок словенской "Муры" и болгарского "Лудогорца". Украинец Игорь Пластун провел за гостей полный матч и получил желтую карточку. 2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд. "Мура" - "Лудогорец" 0:0 (0:0) "Мура": Обрадович Ма.; Коус; Штурм; Карничник; Горенц; Марушко; Коутер; Хорват Т.
3 апреля 2021
Шевченко дал путевку в сборную 33 дебютантам
В матче отборочного турнира ЧМ-2022 против Казахстана в составе сборной Украины произошло сразу два дебюта. Свои первые поединки за нашу национальную команду провели вратарь 'Шахтера' Анатолий Трубин и нападающий 'Днепра-1' Артем Довбик. Теперь в сборной за то время, что ее тренирует Андрей Шевченко, дебютировало 33 исполнителя, сообщает пресс-служба УАФ.
25 февраля 2021
Безус и Пластун покинут Гент летом
Уже в июне бельгийский футбольный клуб "Гент" могут покинуть два украинских легионера - защитник Игорь Пластун и хавбек Роман Безус, пишет Voetbal Belgie. Оба футболиста остались в команде до конца сезона, чтобы получить шанс поехать со сборной Украины на Евро-2020. Сейчас "Гент" занимает 12-е место в чемпионате Бельгии.
9 января 2021
Пластун: Сегодня я игрок Гента, но никогда не знаешь, где будешь завтра
Защитник Гента и сборной Украины Игорь Пластун рассказал об отпуске и новых целях в бельгийской команде. — Игорь, 10 января Гент сыграет первый матч в чемпионате Бельгии после новогодних каникул. Успели отдохнуть? — Конечно, хотелось бы отдохнуть больше, слетать на море. Но нынешний сезон и так получился необычным.
29 сентября 2020
Пластун: Отдам все силы, чтобы Гент вышел в Лигу чемпионов
Украинский защитник "Гента" Игорь Пластун ответил на вопросы журналистов во время предматчевой пресс-конференции на "Олимпийском". - В украинских СМИ писали, что результат в первом матче с "Динамо" сделали украинские игроки. Как на это отреагировали в команде и какие у тебя задачи на завтрашний поединок?
Миколенко: Мы еще ни разу не преодолевали квалификацию ЛЧ - расслабленности не будет
Защитник киевского 'Динамо' Виталий Миколенко ответил на вопросы журналистов перед ответным матчем раунда плей-офф Лиги чемпионов против бельгийского 'Гента'. - Виталий, завтра не будет играть дисквалифицированный Безус, под вопросом участие Яремчука. Вам это облегчает задачу? - Ничего не могу сказать по поводу Безуса и Яремчука, поскольку мы еще не разбирали игру соперника.
Тренер Гента: Все украинские футболисты важны для нас
Главный тренер бельгийского "Гента" Вим Де Декер рассказал о значении украинских футболистов для его команды. Напомним, что цвета "Гента" в настоящий момент защищают Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун. - На данный момент Яремчук травмирован, у него проблемы со спиной - это одна из причин, почему он не прилетел в Киев на ответный матч Лиги чемпионов.
20 августа 2020
Защитник сборной Украины: Мотивация на матчи Лиги наций будет самая высокая
Защитник сборной Украины Игорь Пластун признался, что очень хочет побыстрее прибыть в расположение главной команды страны. - Мы давно не виделись вместе, соскучились друг за другом. На каждом сборе наши тренеры придумывали для команды какие-то интересные новшества в подготовке, поэтому уже хочется приехать в сборную.
15 августа 2020
Пластун забил, но Гент снова проиграл
Вице-чемпион Бельгии "Гент" проиграл второй стартовый матч в чемпионате Бельгии, уступив на своем поле "Кортрейку" - 1:2. В составе "Гента" в основном составе вышли Игорь Пластун и Роман Яремчук, а Роман Безус появился в середине второго тайма на замену, однако победила команда другого украинца Евгения Макаренко, хотя гол Игоря Пластуна вернул хозяев в игру.
9 августа 2020
Гол Пластуна не спас Гент, Макаренко проиграл Беверену
Украинский защитник Пластун отличился в матче "Сент-Трюйден" - "Гент", правда, его команда все равно не смогла набрать очки. Не очень повезло и "Кортрейку" украинца Макаренко - "Беверен" увозит домой три пункта после победы со счетом 3:1. 2020-21, Чемпионат Бельгии Игровой день : 2020-08-09 "Сент-Трюйден" - "Гент" 2:1 (1:1) Голы: Сузуки, 2 (1 : 0); Пластун, 43 (1 : 1); Колидио, 60 (2 : 1) "Зюлте-Варегем" - "Генк" 1:2 (1:0) Голы: Дешахт, 41 (1 : 0); Онуачу, 73 (1 : 1); Дессерс, 79 (1 : 2) "Мехелен" - "Андерлехт" 2:2 (0:0) Голы: Доку Ж.
Пластун отличился в первом туре чемпионата Бельгии
В первом туре бельгийской Про-Лиги сезона-2020/2021 'Гент', за который выступает сразу трое футболистов национальной сборной Украины - Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун, проводил выездной матч с 'Сент-Трюйден'. Все украинские легионеры появились в стартовом составе своей команды. Правда, Роман Безус получил желтую карточку и был заменен на 63-й минуте.
1 августа 2020
Яремчук помог Генту сохранить лицо
Бельгийский 'Гент', за который выступает сразу три футболиста национальной сборной Украины Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун, закончил подготовку к сезону-2020/2021 контрольным поединком с 'Зюльте-Варегемом'. Все трое украинских игроков появилась на этом матче на поле в стартовом составе. Безуса заменили на 66-й минуте, Яремчука, который отметился забитым мячом во втором матче подряд - на 80-й, а Пластун доиграл до финального свистка, который зафиксировал поражение их команды со счетом 1:2.
29 июля 2020
Голы Яремчука и Пластуна принесли Генту победу над французами
Бельгийский 'Гент', в составе которого выступают сразу три футболиста национальной сборной Украины Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун, продолжает проводить контрольные матчи в рамках подготовки к новому сезону. Во вторник команда, за которую выступают украинские легионеры, встречалась с французским 'Метцем'.
4 июля 2020
Яремчук, Безус и Пластун сыграли за Гент в нестандартном контрольном матче
Бельгийский 'Гент', в составе которого выступают сразу три футболиста сборной Украины Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун, провел свой первый контрольный матч в рамках подготовки к старту сезона-2020/2021. Соперником команды, в которой выступают украинцы, кстати, принявшие участие во встрече, был 'Беерсхот'.
2 июля 2020
Игрок сборной Украины: Переход в Андерлехт будет для Михайличенко шагом вперед
Защитник "Гента" Игорь Пластун рассказал о том, как бельгийская команда готовится к старту сезона. "Осталось чуть больше месяца до первого официального матча. Обещают, что первый поединок чемпионата Бельгии состоится 7 августа. Эмоции другие, ведь засиделись на карантине. Что касается восстановления Романа Яремчука после операции, то все хорошо.
13 января 2020
Пластун: Нужно хорошо работать в клубе, чтобы заслужить вызов в сборную
Защитник бельгийского 'Гента' и сборной Украины Игорь Пластун рассказал, как встретил Новый год, и поделился своими ожиданиями будущего. - Игорь, 'Гент' плодотворно готовится к весенней части сезона. Отдохнуть на новогодние праздники успели? - Ну, отпуском эти дни назвать было сложно. Вышли непродолжительные выходные, всего восемь дней отдыха.
17 мая 2019
football.ua
Ассист Яремчука, который помог команде вырвать победу над Антверпеном
Команда украинцев одержала победу на выезде. В Антверпене состоялся поединок 9-го тура Чемпионской группы Лиги Жупиле. Антверпен проиграл Генту — 1:2. В составе хозяев в заявку на игру не попал Егор Назарина. У гостей весь матч отыграл Игорь Пластун на позиции центрбэка. На 75-й минуте при счете 1:1 в игру также вступил Роман Яремчук, а на 78-й Роман Безус, который спустя 12 минут был заменен обратно.
1 мая 2019
football.ua
Гент с Безусом проиграл в финале Кубка Бельгии Мехелену
Из трех украинцев в матче участие принял лишь Роман Безус. В Брюсселе на стадионе Короля Бодуэна состоялся финал Кубка Бельгии, в котором встречались Гент с Мехеленом. По сути, данный поединок стал битвой за Лигу Европы. Мехелен и вовсе текущий сезон провел в низшем дивизионе, а Гент еще имеет теоретические шансы попасть в еврокубки через чемпионат, однако, их шансы очень малы.
27 апреля 2019
football.ua
В поединке с двумя украинцами Генк обыграл Гент и приблизился к ЛЧ
Руслан Малиновский провел все 90 минут на поле. В 6-м туре Чемпионской группы Лиги Жупиле Гент принимал Генк. Гости одержали минимальную победу и с 47-ю очками продолжают удерживать первенство в турнирной таблице, опережая Брюгге (матч в запасе) и Антверпен на 9 очков за 4 тура до конца чемпионата. К слову, чемпион Бельгии получит прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон.
13 апреля 2019
football.ua
Безус и Яремчук выйдут в основе Гента
Два украинца сыграют с первых минут чемпионата Бельгии. Игроки сборной Украины Роман Безус и Роман Яремчук выйдут в стартовом составе матча четвертого тура чемпионской группы чемпионата Бельгии. Соперником их Гента будет Антверпен. Отметим, что третий украинец из Гента Игорь Пластун не попал в заявку на матч, также как и украинский легионер Антверпена Егор Назарина.
31 марта 2019
football.ua
Пластун: В Бельгии за минуту до выхода на разминку футболисты могут по телефону с кем-то говорить
Защитник Гента Игорь Пластун — об особенностях тренировочного процесса в бельгийской команде. В интервью Великому футболу украинский защитник бельгийского Гента Игорь Пластун рассказал об особенностях местного чемпионата. "Собираемся за 5 часов до игры. Едем на базу, там чуть-чуть отдыхаем. Кушаем все вместе, теория, установка и едем на стадион на игру.
30 марта 2019
football.ua
Пластун: В Бельгии не знаешь, как закончится даже матч лидера против аутсайдера
Защитник Игорь Пластун рассказал о преимуществах чемпионата Бельгии. Центральный защитник Игорь Пластун перебрался в Гент прошлым летом и даже получил вызов в сборную Украины. Игрок назвал главной особенностью этого чемпионата непредсказуемость. "Чемпионат Бельгии очень интересен, ведь ты никогда не знаешь результат матча до его начала.
23 февраля 2019
football.ua
Яремчук не отметился результативными действиями в матче со Стандардом, Безус остался в запасе, Пластун — вне заявки
Гент украинцев Яремчука, Безуса и Пластуна победил Стандард. Гент обыграл Стандард (2:1) в 27-м туре чемпионата Бельгии. Украинский форвард Роман Яремчук вышел в стартовом составе и отыграл 69 минут, но результативными действиями не отметился. Роман Безус просидел весь матч в запасе, а Игорь Пластун и вовсе не попал в заявку.
31 января 2019
football.ua
Безус в дебютном матче вывел Гент в финал Кубка Бельгии
Гент в серии пенальти одолел Остенде. В рамках ответного матча 1/2 финала Кубка Бельгии Гент гостил у Остенде. Первый матч между командами закончился со счетом 2:2. В стартовом составе Гента вышло сразу три украинца — защитник Игорь Пластун, дебютант Гента Роман Безус и нападающий Роман Яремчук. В первом тайме Остенде, казалось, одной ногой уже были в финале национального кубка.
27 января 2019
football.ua
Безус дебютировал за Гент в матче с Кортрейком
Роман Безус помог Генту обыграть Кортрейк и отличился желтой карточкой. Украинский полузащитник Роман Безус дебютировал за Гент в 23-м туре чемпионата Бельгии в матче против Кортрейка. Безус вышел на замену на 67-й минуте матча и отметился желтой карточкой в конце игры. В стартовом составе Гента оказалось два украинца — Игорь Пластун и Роман Яремчук.
25 января 2019
football.ua
Безус стал футболистом Гента
Роман Безус подписал длительный контракт с бельгийским Гентом. Полузащитник Сент-Трюйдена Роман Безус перебрался Гент, где выступают Роман Яремчук и Игорь Пластун. Безус подписал контракт с Гентом до 2022 года. По неофициальной информации, переход Безуса обошелся Генту в один миллион евро. Безус в первой половине сезон сыграл в 19-ти матчах за Сент-Трюйден, в которых забил четыре гола и отдал три ассиста.
football.ua
Очередной гол Яремчука головой в составе Гента
Представляем видео гола форварда сборной Украины Романа Яремчука. Во вчерашнем матче Гента против Остенде в рамках 1/2 финала, забитым голом отметился украинский легионер Роман Яремчук. Форвард удачно головой замкнул навес с правого фланга. Отметим, что в этом же матче другой украинец Игорь Пластун был удален с поля, получив прямую красную карточку.
football.ua
Яремчук забил, а Пластун заработал удаление в ничейном матче Генка
Команда украинцев расписала "мировую" в первом полуфинальном матче национального кубка. В рамках 1/2 финала, в первом матче Кубка Бельгии Гент принимал Остенде. Матч завершился со счетом 2:2. В составе хозяев в стартовом составе вышли два украинца — защитник Игорь Пластун и нападающий Роман Яремчук. Счет в матче открыл тот таки Яремчук, на 24-й минуте встречи.
23 января 2019
football.ua
Безус и Гент согласовали условия личного контракта — СМИ
Роман может стать одноклубником Яремчука и Пластуна. Как сообщает Nieuws Blad, Роман Безус в скором времени может сменить Сент-Трюйден на Гент. Ранее сообщалось, что украинец может остаться в своей нынешней команде как минимум до лета, так как Сент-Трюйден не получал достойного предложение. Сейчас же Гент готов выложить за 28-летнего футболиста около 1 млн евро.
11 января 2019
football.ua
Яремчук отметился очередным голом в составе Гента
Украинец помог своей команде победить в товарищеском матче. Накануне Гент сыграл товарищеский матч с представителем второй немецкой Бундеслиги Хольштайном. Матч закончился 6:1 в пользу бельгийского клуба. Матч проходил в формате 4 тайма по 30 минут. В стартовом составе Гента вышли два украинских футболиста — Роман Яремчук и Игорь Пластун.
28 декабря 2018
football.ua
Малиновский в ТОП-8 самых дорогих футболистов чемпионата Бельгии
Украинский полузащитник Руслан Малиновский вошел в список самых дорогих игроков Лиги Жюпилер. Хавбек сборной Украины и бельгийского Генка Руслан Малиновский оценивается порталом Transfermarkt в 9 млн евро. Портал обновил стоимости игроков бельгийского чемпионата и украинец вошел в восьмерку самых дорогих представителей Лиги Жюпилер.
26 декабря 2018
football.ua
Яремчук отметился ассистом в матче с Генком
Роман Яремчук помог Генту открыть счет в матче с Генком. Гент в 21-м туре чемпионата Бельгии на выезде уступил Генку (1:3). Гости открыли счет уже на шестой минуте встречи. Украинский нападающий Роман Яремчук ассистировал Дилану Бронну. Правда, Генк еще в первом тайме отыгрался, а в дебюте второго тайма вышел вперед.
19 декабря 2018
football.ua
Яремчук забил команде Безуса и помог Генту выйти в полуфинал Кубка Бельгии
Нападающий сборной Украины отметился голом головой. Гент Романа Яремчука в рамках четвертьфинала Кубка Бельгии на выезде встречался с Синт-Трюйденом, за который выступает Роман Безус. Оба украинца вышли на поле в стартовых составах своих команд (Игорь Пластун остался в запасе). При счете 1:0 в пользу гостей, Роман Яремчук сумел головой замкнуть подачу с левого фланга и увеличить преимущество своей команды.