Хауме Доменек

Хауме (Жауме) Доменек Санчес (исп. Jaume Domcnech Sanchez; род. 5 ноября 1990 года в Альменаре) — испанский футболист, вратарь клуба «Валенсия».

Хауме начинал свою карьеру в скромной «Альменаре» из своего родного города. В 16 лет игрок перебрался в юношескую команду более именитого «Вильярреала». Он провёл пятнадцать встреч за третью команду клуба и отыграл один сезон на правах аренды за «Онду», прежде чем перешёл в «Эль Пало». Там Хауме отыграл двенадцать матчей. В следующем своём клубе, «Уракане», голкипер особо не задержался и ушёл во вторую команду «Валенсии», в составе которой за два сезона принял участие в сорока трёх матчах. В 2015 году он был переведён в первую команду. Из-за травм двух вратарей «Валенсии» Хауме доверили место в основном составе. Его дебют в испанском первенстве состоялся 12 сентября 2015 года в матче против «Спортинга». В итоге сезон 2015/16 Хауме проводит в качестве основного вратаря «Валенсии».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jaume Domenech (english)

Хауме Доменек Новости

2 февраля 2022
Валенcия и Райо Вальекано выходят в полуфинал Кубка Короля
"Валенсия" одержала достаточно тяжелую победу со счетом 2:1 над "Кадисом" в в четвертьфинале Кубка Короля. "Летучим мышам" пришлось немало потрудиться на "Месталье", чтобы одолеть неуступчивого соперника. Хозяева открыли счет в спорной ситуации. Уго Дуро, как показалось, с нарушением в центре поля вывел Гуэдеша на ворота и тот реализовал свой шанс.
8 августа 2021
Болельщики "Валенсии" хотят видеть грузинского вратаря основным в своей команде
Издание ElDesmarque Valencia на своей платформе провело опрос: кого болельщики "Валенсии" предпочли бы видеть на воротах в Ла Лиге в новом сезоне. 73% проголосовали за грузинского вратаря Георгия Мамардашвили, 22% - за Яспера Силлессена, 3% - за Хауме Доменека, 2% - за Кристиана Риверо. Такие результаты объясняются тем, что Силлессен и Доменек выбыли из-за травм практически в самом начале предсезонной подготовки, из-за чего, начиная со второго матча, главный тренер команды, Хосе Бордалас ставил на ворота то Мамардашвили, то Риверо.
22 декабря 2020
Севилья прервала ничейную серию Валенсии и обошла Барселону
"Севилья" временно обогнала "Барселону" и заняла пятое место в турнирной таблице Ла Лиги после победы 1:0 в гостях у "Валенсии" в матче промежуточного тура чемпионата Испании. Сусо забил единственный мяч для команды Хулена Лопетеги за десять минут до конца встречи, прервав трехматчевую ничейную серию "летучих мышей", которые не могут победить уже шесть матчей кряду.
13 июля 2020
Леганес - Валенсия - 1:0: лучшие моменты матча
В чемпионате Испании аутсайдер "Леганес" одержал важнейшую победу над кризисной "Валенсией". Почти весь второй тайм мадридцы играли в меньшинстве, но смогли удержать победу, так как ранее забили после пенальти. 1:0, "Леганес" все еще в зоне вылета, но нужно одержать еще одну победу, чтобы догнать "Алавес".
22 февраля 2020
Валенсия терпит второй разгром за неделю: Реал Сосьедад ворвался в четверку
"Валенсия" потерпела второе разгромное поражение за неделю. После неудачи в Лиге чемпионов с "Аталантой" (1:4), "летучие мыши" получили три мяча в Сан-Себастьяне от "Реал Сосьедада" и ничем не ответили - 0:3 в 25-м туре Ла Лиги. Микель Мерино, Начо Монреаль забили еще до перерыва, а Аднан Янузай - в самом начале второго тайма.
4 февраля 2020
Валенсия проиграла Гранаде и сложила кубковые полномочия
У Кубка Испании будет новый обладатель. Действовавший победитель соревнования "Валенсия" сегодня проиграла "Гранаде" и выбыла из турнира на стадии четвертьфинала. Главным героем мини-сенсации стал ветеран "Гранады" Сольдадо, оформивший дубль, причем победный мяч он провел с пенальти в концовке компенсированного времени.
29 января 2020
Леонеса уступила Валенсии в серии пенальти
Кубковая сказка "Культураль Леонесы" подошла к концу. В прошлом раунде команда смогла выбить из розыгрыша сам "Атлетико", но сегодня сотворить еще одну сенсацию с "Валенсией" не удалось. Справедливости ради, "Леонеса" сделала все возможное, даже дошла с фаворитом до серии послематчевых пенальти, но там опыт "Валенсии" сказался - им и играть по праву в четвертьфинале.
9 января 2020
Зидан разобрал по кусочкам механизм "Валенсии" и сделал то, что не удалось в чемпионате - "Реал" в финале Суперкубка Испании
В матче за выход в финал Суперкубка Испании между мадридским "Реалом" и "Валенсией" победу праздновал королевский клуб. Реал сразу со стартовым свистком захватил инициативу и контроль над мячом, покидая чужую половину поля лишь на несколько минут первого тайма. Дебютный момент во встрече произошел уже на 3-й минуте, когда Каземиро выстрелил по воротам метров с 25-ти, но получилось слишком высоко.
16 сентября 2016
euro-football.ru
Доменек продлил контракт с "Валенсией"
Голкипер "Валенсии" Хауме Доменек подписал новое соглашение с "летучими мышами". Текущий договор с 25-летним вратарём действует до 2022 года, сообщает пресс-служба испанского клуба. В минувшем сезоне Доменек сыграл за "Валенсию" 24 матча во всех турнирах.
2 января 2016
Примера. Анонс 18-го тура
Football.ua представляет вашему вниманию анонс матчей восемнадцатого тура испанской BBVA-Лиги. Матч Тура Валенсия - РеалВоскресенье, 21:30, Месталья, судья: Санчес Мартинес Прямая трансляция: Футбол 1 Ориентировочные составы Валенсия: Хауме Доменек - Барраган, Абденнур, Везу, Адерлан Сантос, Канселу - Парехо, Фуэго, Андре Гомеш - Алькасер, Негредо Реал: Кейлор Навас - Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело - Модрич, Кроос, Джеймс Родригес - Бэйл, Бензема, Роналду Не сыграют: Диего Алвес, Фегули, Баккали, Родриго Под вопросом: Гайя, Мустафи Реал вволю развлекся в домашних матчах против Райо и Хетафе, но...
30 декабря 2015
Примера. Анонс 17-го тура
Football.ua представляет вашему вниманию анонс матчей семнадцатого тура испанской BBVA-Лиги. Матч Тура Вильярреал - ВаленсияЧетверг, 17:00, Эль Мадригал, судья: Альварес Искуэрдо Прямая трансляция: Футбол 2 Ориентировочные составы Вильярреал: Ареола - Марио Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста - Суарес, Тригерос, Бруно, дос Сантос - Солдадо, Бакамбу Валенсия: Хауме Доменек - Барраган, Мустафи, Абденнур, Гайя - Парехо, Фуэго, Гомеш - Мина, Алькасер, Пьятти Не сыграют: Бонера, Адриан - Фегули, Баккали, Диего Алвес Под вопросом: Йокич, Байлли - Гайя, Родриго Футбольный 2015-й год завершится в...
4 октября 2015
"Атлетик" разгромил "Валенсию"
В рамках седьмого тура Примеры на "Сан-Мамес" приезжала команда Нуну Эшпириту. Пропустив гол уже на 21-й минуте матча, футболисты "Атлетика" нашли в себе силы и трижды поразили ворота Доменека Хауме. Эта победа стала для басков лишь второй в текущем сезоне. Что касается "летучих мышей", то несмотря на трансферную активность прошлым летом Эшпириту по-прежнему не может собрать из своих подопечных боеспособную команду.