Сан Марино

Джоди Лукоки

Джоди Лукоки (англ. Jody Lukoki; родился 15 ноября 1992 года, Кинду, Заир) — нидерландский футболист конголезского происхождения, нападающий и атакующий полузащитник болгарского клуба «Лудогорец» и сборной Демократической Республики Конго.

Карьера

Клубная

В середине декабря 2010 года Лукоки был переведён главным тренером клуба Франком де Буром в основной состав «Аякса». 18 декабря он был впервые включён в заявку команды на предстоящий матч чемпионата. Дебют Джоди состоялся 19 января 2011 года в игре с «Фейеноордом». На поле 18-летний футболист появился на 80-й минуте вместо Лоренцо Эбесилио. Благодаря голам Алдервейрелда и Сулеймани, «Аякс» выиграл со счётом 2:0. В феврале 2011 года Джоди заключил с «Аяксом» профессиональный контракт до 30 июня 2012 года. В декабре соглашение было продлено до 2015 года.

В августе 2013 года Лукоки был отдан в аренду на один сезон клубу «Камбюр». Дебютировал за команду 4 августа в матче чемпионата с НАК, выйдя на замену в начале второго тайма.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jody Lukoki (english)