Джеффри (Джефф) Шлупп (нем. Jeff Schlupp ; родился 23 декабря 1992 года в Гамбурге, Германия) — футболист ганского происхождения, левый крайний защитник английского клуба «Кристал Пэлас» и национальной сборной Ганы.

Клубная карьера

Джеффри — воспитанник молодёжной академии «Лестер Сити». В сезоне 2010/11 главный тренер «Лестера» Паулу Соуза включил Джеффа в основной состав под номером «31». 14 марта 2011 года Шлупп подписал с клубом контракт до 2013 года.

Аренда в «Брентфорде»

В марте 2011 года Шлупп отправился в аренду в клуб «Брентфорд». 15 марта дебютировал за «пчёл» в матче против «Хаддерсфилд Таун». 25 марта впервые в профессиональной карьере вышел в стартовом составе в матче против «Карлайл Юнайтед». В этой игре он отметился двумя голами, благодаря которым «Брентфорд» одержал победу со счётом 2:1. В следующем матче Шлупп снова был включён в стартовый состав, и вновь отметился забитым мячом, на этот раз — в ворота «Шеффилд Уэнсдей» (матч завершился победой «Брентфорда» со счётом 3:1).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jeffrey Schlupp (english)

Джефф Шлупп

Джефф Шлупп Новости

14 июля 2021
soccernews.ru
Топ-10 свободных агентов на данных момент
В Европе открыто летнее трансферное окно. В настоящее время доступны к подписанию сразу несколько известных футболистов в статусе свободных агентов. Топ-10 свободных агентов: 1. Лионель Месси (Аргентина, стоимость согласно порталу Tranfermarkt - 80 млн, бывший клуб "Барселона", 34 года). 2. Джанлуиджи Доннамумма (Италия, 40 млн, "Милан", 22 года).
13 декабря 2020
Ошибка Льориса оставила Тоттенхэм без победы в дерби с Пэлас
"Кристал Пэлас" сумел остановить лидера АПЛ "Тоттенхэм" - 1:1. Гарри Кейн открыл счет на 23-й минуте, но Джеффри Шлупп сумел выровнять положение за девять минут до конца после ошибки вратаря "шпор" Уго Льориса. После третьего подряд лондонского дерби "Тоттнехэм" увеличил свою серию без поражений в чемпионате до 11 игр, однако может упустить лидерство в случае победы "Ливерпуля" над "Фулхэмом".
3 декабря 2019
"Кристал Пэлас" обыграл "Борнмут" и ворвался в зону еврокубков
В матче 15-го тура чемпионата Англии "Кристал Пэлас" победил "Борнмут" со счетом 1:0. Единственный гол на 76-й минуте забил Джеффри Шлупп. Стоит отметить, что хозяева с 19-й минуты играли в меньшинстве из-за удаления Мамаду Сако. Благодаря победе "Кристал Пэлас" ворвался в зону еврокубков и теперь занимает пятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
Ср 15 мая, 19:00