Давид Стрелец

Давид Стрелец (словацк. David Strelec; род. 4 апреля 2001, Нове Замки, Нитранский край) — словацкий футболист, нападающий клуба «Слован» и сборной Словакии. Сын футболиста Милана Стрельца.

Клубная Карьера

Начал профессиональную карьеру в составе братиславского «Слована». В чемпионате Словакии дебютировал 5 августа 2018 года в матче против «Земплин Михаловце» (2:1). Свой первый гол за «Слован» забил 8 декабря 2018 года в игре против «Жилины» (5:2). Вместе с командой становился чемпионом Словакии в сезонах 2018/19 и 2019/20 и обладателем Кубка Словакии сезона 2019/20.

В феврале 2021 года французская спортивная газета L’Equipe включила Стрельца в список 50 самых талантливых футболистов, родившихся после 1 января 2001 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  David Strelec (english)

Давид Стрелец Новости

16 октября 2021
Первые гол и ассист Коваленко в Италии: смотреть обзор победы Специи
Украинский полузащитник 'Специи' Виктор Коваленко сегодня совершил дебютные результативные действия в чемпионате Италии. Арендованный у 'Аталанты' футболист сделал результативную передачу и забил гол в матче 9-го тура Серии А против 'Салернитаны'. 25-летний украинец на 51-й минуте отдал точный пас на Давида Стрельца, который сделал счет 1:1, а на 76-й минуте Виктор и сам забил гол, сделав счет 2:1 и таким образом принеся победу своей команде.
Виктор Коваленко забил дебютный гол в Серии А
Украинский полузащитник 'Специи' Виктор Коваленко сегодня совершил дебютные результативные действия в чемпионате Италии Арендованный у 'Аталанты' футболист сделал результативную передачу и забил гол в матче 9-го тура Серии А против 'Салернитаны'. 25-летний украинец на 51-й минуте отдал точный пас на Давида Стрельца, который сделал счет 1:1, а на 76-й минуте Виктор и сам забил гол, сделав счет 2:1.
Сб 25 мая, 19:00