Бамба Дьенг

Бамба Дьенг (фр. Cheikh Ahmadou Bamba Dieng; родился 23 марта 2000, Диурбель, Сенегал) — сенегальский футболист, нападающий французского клуба «Олимпик Марсель» и национальной сборной Сенегала.

Футбольная Карьера

Дьенг родился в сенегальском городе Диурбель. В 2010 году стал заниматься в местной команде «АСК Сунер».

В 2014 году начал играть за академию «Диамбарс». А уже в 2019 году провел сезон в основной команде и, забив 12 голов, стал лучшим бомбардиром чемпионата Сенегала в сезоне 2019/2020.

5 октября 2020 года французский клуб «Олимпик Марсель» объявил о подписании Дьенга. 10 февраля 2021 года он дебютировал в Кубке Франции, выйдя на замену на 81 минуте в матче против клуба «Осер» (2:0), и забил гол на второй компенсированной минуте второго тайма.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Bamba Dieng (english)

Бамба Дьенг

Бамба Дьенг Новости

30 января 2024
Трагедия Сенегала: Кот д'Ивуар по пенальти побеждает чемпиона Африки
Вопреки прогнозам и логике событий, борьбу за Кубок африканских наций продолжает не Сенегал, прошлый владелец трофея, а Кот д'Ивуар, хозяин турнира, с трудом вышедший в плей-офф. Между тем, Сенегал быстро открыл счет и в целом, контролировал ситуацию. Но на исходе основного времени хозяева смогли отыграться после пенальти, которое заработал их вратарь Эдуард Менди.
11 декабря 2023
Марсель разбил Лорьян в матче с шестью голами: смотреть видео
Марсель одержал третью победу подряд в Лиге 1, на выезде обыграв Лорьян во вчерашнем матче. Команда Дженнаро Гаттузо еще до конца первого тайма решила исход поединка, четырежды поразив ворота хозяев. Голами в составе Марселя отметились Мбемба, Балерди и Обамеянг, на счету которого дубль. 2023-24, Чемпионат Франции: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Франции Лорьян - Марсель 2:4 (1:4) Голы: Мбемба, 3 (0:1); Обамеянг, 9 (0:2); Балерди, 33 (0:3); Февр Р.
13 августа 2023
ПСЖ не забивает без Мбаппе: обзор матча с Лорьяном
Чемпион Франции "ПСЖ" не смог забить в дебютном матче Луиса Энрике на посту главного тренера и потерял очки с "Лорьяном" - 0:0. Отметим, что лучший бомбардир парижан Килиан Мбаппе не попал в заявку команды на этот поединок из-за конфликта с руководством клуба. 2023-24, Чемпионат Франции ПСЖ - Лорьян 0:0 ПСЖ: Доннарумма Дж.
30 апреля 2023
ПСЖ вдесятером уступает Лорьяну: видео четырех голов
"ПСЖ" в шестой раз в сезоне проиграл в Лиге 1. В сегодняшнем матче с "Лоряном" парижане рано пропустили, а позже остались вдесятером после удаления Хакими. Однако чемпионы Франции не опустили руки, сравняв счет благодаря Килиану Мбаппе, и почти продержались до финального свистка, потеряв ничью лишь на последних минутах игры.
10 апреля 2023
Малиновский с Марселем: 9 минут, одна карточка, одно очко
Руслан Малиновский вышел на замену во вчерашнем матче "Марселя" с "Лорьяном" и успел отметиться желтой карточкой. Его эмоциональность команде не помогла: южане опять сыграли вничью (третий раз в последних четырех играх), что делает их чемпионские притязания и вовсе проблематичными... 2022-23, Чемпионат Франции Лорьян - Марсель 0:0 Лорьян: Манноне; Ле Гофф; Йонгва; Талби; Мейте Б.
15 января 2023
Малиновский помог Марселю победить Лорьян: смотреть обзор матча
Руслан Малиновский вышел в стартовом составе "Марселя" во вчерашнем поединке с "Лорьяном" и отыграл 66 минут, за которые его команда трижды поразила ворота соперника. 2022-23, Чемпионат Франции Марсель - Лорьян 3:1 (1:1) Голы: Моффи, 29 (0:1); Колашинац, 38 (1:1); Санчес А., 53 (2:1); Верету, 59 (3:1) Марсель: Лопес Пау; Жиго; Балерди; Мбемба; Колашинац (Каборе И.
30 декабря 2022
Марсель - Тулуза - 6:1: смотреть видео всех голов
"Марсель" уверенно начал вторую часть сезона чемпионата Франции, отправив сразу шесть голов в ворота "Тулузы". 2022-23, Чемпионат Франции Марсель - Тулуза 6:1 (2:0) Голы: Ронжье, 13 (1:0); Николайсен, 41 (автогол) (2:0); Колашинац, 51 (3:0); Пайет, 62 (4:0); Ван ден Боомен, 66 (пенальти) (4:1); Юндер, 80 (пенальти) (5:1); Тавареш Н.
14 ноября 2022
В дерби южного берега сильнее оказался Марсель
В дерби двух южных команд решалось, кто будет в топ-4, а кто опустится слегка ниже. Матч удался на славу, инициатива переходила от одного соперника к другому, а все решилось, как и положено, уже на исходе противоборства... 2022-23, Чемпионат Франции Монако - Марсель 2:3 (1:1) Голы: Санчес А., 35 (0:1); Бен-Йедер, 45 (пенальти) (1:1); Фолланд, 73 (2:1); Верету, 84 (2:2); Колашинац, 98 (2:3) Монако: Нюбель; Бадьяшиль Б.
11 ноября 2022
Мане попал в состав сборной Сенегала на ЧМ-2022, несмотря на травму
Вингер 'Баварии' все же поедет в Катар.
7 ноября 2022
Марсель остается в лидерах после победы над Лионом: смотреть видеоотчет матча
После обидной неудачи в Лиге чемпионов "Марсель" сумел собраться и в принципиальном матче чемпионата Франции минимально одолеть "Лион". Эта непростая победа позволила южанам остаться в верхней части турнирной таблицы - хотя, конечно, и на приличном расстоянии от лидирующего ПСЖ... 2022-23, Чемпионат Франции Марсель - Лион 1:0 (1:0) Голы: Жиго, 44 (1:0) Марсель: Лопес Пау; Клосс Ж.
30 октября 2022
Марсель упустил победу ведя в два мяча: обзор матча со Страсбуром
"Марсель" никак не может победить в чемпионате Франции. После трех поражений подряд подопечные Сампаоли имели отличный шанс набрать три очка, но растеряли преимущество в два гола, пропустив решающий мяч в дополнительное время. 2022-23, Чемпионат Франции Страсбур - Марсель 2:2 (0:2) Голы: Бамба Дьенг, 8 (0:1); Каборе И.
17 октября 2022
Радостный футбол во французском классико: смотреть видеообзор матча ПСЖ - Марсель
Парад различных "классико" в воскресный день закрывал французский вариант. ПСЖ принимал "Марсель", и это получился на редкость веселый матч - открытый, радостный футбол принес множество голевых моментов. Но гол был забит только один. Судьбу матча решил Неймар, отличившийся в конце первого тайма. 2022-23, Чемпионат Франции ПСЖ - Марсель 1:0 (1:0) Голы: Неймар, 45 (1:0) ПСЖ: Доннарумма Дж.
Сб 25 мая, 19:00