Сирия
Финляндия

Аркадиуш Милик

Аркадиуш Милик (польск. Arkadiusz Milik; 28 февраля 1994, Тыхы) — польский футболист, нападающий итальянского «Наполи» и сборной Польши.

Свою карьеру Аркадиуш начал в резервной команде клуба «Розвой» из Катовице, выступающего в Третьей лиге Польши. 23 октября 2010 года 16-летний Милик дебютировал в основном составе клуба, забив 2 мяча в игре против «Красейова», которая закончилась со счетом 4:0 в пользу его команды. Чуть позже, в ноябре того же года, благодаря своей игре он отправился на просмотр в «Гурник» из Забже.

1 июля 2011 года Милик подписал контракт с «Гурником» сроком на 1 год. Таким образом, клуб из Забже выиграл борьбу за 17-летнего нападающего, а также за его одноклубника, полузащитника Войцеха Крола у таких клубов, как «Рединг», «Тоттенхэм» и «Легия». Дебют Аркадиуша за новый клуб состоялся 31 июля в матче против «Шлёнска», который закончился со счетом 1:1.

17 декабря 2012 года леверкузенский «Байер» подписал контракт с 18-летним поляком сроком на 5,5 лет.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Arkadiusz Milik (english)

Аркадиуш Милик Новости

7 мая 2024
'Ювентус' составил список ненужных игроков
Туринский клуб проведет кадровую революцию.
12 апреля 2024
'Ювентус' рассматривает двух форвардов для усиления атаки
'Бьянконери' работают на трансферном рынке.
10 апреля 2024
Хорошие игроки - три раза туринцы. Ювентус снова хочет Морату
Ювентус рассматривает возможность в третий раз надеть на Альваро Морату свою футболку. Ожидается, что летом состав бьянконери претерпит серьезные изменения. Клуб покинут Мойзе Кин и Аркадиуш Милик. Мората снова интересен Ювентусу, поскольку проводит мощнейший сезон за Атлетико, забив 5 голов в ЛЧ и 14 в Ла Лиге.
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
Ювентус в ближайшем туре Серии А не сможет рассчитывать на двоих игроков - Аркадиуша Милика и Карлоса Алькараса. Впереди у туринцев поединок с Лацио Игора Тудора на Стадио Олимпико. Ожидается, что Массимо Аллегри прибегнет к услугам 22-летнего Николы Секулова, чтобы как-то компенсировать потери в линии атаки.
17 марта 2024
Милик снова травмирован и пропустит матчи сборной Польши
Ювентус останется без Аркадиуша Милика как минимум на пару недель после того, как у поляка диагностировали растяжение приводящей мышцы. Центральный нападающий пропустит воскресный матч Серии А против Дженоа, а также не сможет принять участие в матчах сборной Польши. У Милика диагностировано повреждение I степени длинной приводящей мышцы левого бедра из-за проблемы на тренировке в пятницу.
10 марта 2024
Серия А. 'Ювентус' дома сыграл вничью с 'Аталантой'
Завершился матч 28-го тура чемпионата Италии.
8 марта 2024
Ювентус без Влаховича и, возможно, без МакКени
Тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри столкнулся с кадровыми трудностями, но есть надежда, что Уэстон МакКенни успеет восстановиться, а Аркадиуш Милик сможет заменить дисквалифицированного Душана Влаховича. На сегодняшней тренировке Ювентуса МакКенни частично работал на поле со своими товарищами по команде.
12 февраля 2024
Форвард 'Ювентуса' отказал двум саудовским клубам
Футболист не спешит покидать Европу.
28 января 2024
Аллегри: Извините, но невозможно выигрывать каждый матч
Наставник Ювентуса Массимилиано Аллегри высказался о потере очков во вчерашнем матче Серии А с Эмполи. Антигероем туринцев стал Аркадиуш Милик, получивший красную карточку уже на 18-й минуте игры. Юве даже вдесятером сумел открыть счет усилиями Влаховича, но в итоге не удержал победу, пропустив ответный гол в середине второго тайма.
27 января 2024
Ювентус вдесятером не смог победить Эмполи: смотреть голы
Ювентус потерял очки в сегодняшнем домашнем матче с Эмполи и подарил шанс Интеру еще больше увеличить отрыв от второго места Серии А. Антигероем туринцев в сегодняшнем поединке стал Аркадиуш Милик, получивший красную карточку уже на 18-й минуте игры. Юве даже вдесятером сумел открыть счет усилиями Влаховича, но в итоге не удержал победу, пропустив ответный гол в середине второго тайма.
Сенсационные сообщения о возможном трансфере Милика
Итальянские СМИ разыгрывают неожиданный сценарий.
7 октября 2023
Гатти и Милик принесли Ювентусу победу в Туринском дерби: смотреть голы
Первое Туринское дерби сезона 2023/24 завершилось уверенно победой "Ювентуса" над "Торино" - 2:0. Голами в матче отметились защитник Федерико Гатти и форвард Аркадиуш Милик. 2023-24, Чемпионат Италии Ювентус - Торино 2:0 (0:0) Голы: Гатти, 47 (1:0); Милик, 62 (2:0) Ювентус: Щенсны; Данило; Гатти; Бремер; Локателли; Маккени; Рабьо; Миретти (Милик, 46); Веа; Кин Мо.
2 октября 2023
Лучший бомбардир 'Ювентуса' под вопросом на туринское дерби
У футболиста повреждение.
30 сентября 2023
Лидеры Ювентуса пропустят матч с Аталантой
Душан Влахович и Аркадиуш Милик пропустят поединок 7-го тура Серии А против "Аталанты", об этом рассказал главный тренер "Ювентуса". - У Влаховича проблема со спиной, из-за которой он не выходил на поле в течение нескольких дней. У него была сильная боль, поэтому было решено дать ему отдохнуть и полностью восстановиться.
27 сентября 2023
Аллегри прокомментировал победу 'Ювентуса' в матче против 'Лечче'
'Бьянконери' одержали минимальную победу.
16 июня 2023
Ювентус выкупит контракт Милика
"Ювентус" не хочет отпускать Аркадиуша Милика. Туринский клуб намерен выкупит контракт польского центрфорварда у французского "Марселя", сообщает инсайдер Николо Скира. Напомним, Милик выступает за итальянский гранд на правах аренды. Ожидается, что сумма перехода составит 5,5 миллиона евро, а Милик подпишет контракт до середины 2026 года.
15 июня 2023
Милик заявил о желании остаться в 'Ювентусе'
Будущее поляка остается неопределенным.
31 мая 2023
Милик заинтересовал два клуба английской Премьер-лиги
Будущее Аркадиуша Милика в 'Ювентусе' находится под большим вопросом.
28 мая 2023
Неопределенное будущее Милика. 'Ювентус' может обменять его на другого игрока
Пока неизвестно, где будет играть Аркадиуш Милик в следующем сезоне.
16 апреля 2023
Ювентус намерен выкупить контракт Милика
Аркадиуш Милик может стать полноправным игроком "Ювентуса". Туринский клуб намерен выкупить у "Марселя" контракт польского форварда, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. В настоящее время Милик выступает за "Юве" на правах аренды. Известно, что в ближайшее время клубы проведут переговоры и встречу с агентом 28-летнего игрока.
15 марта 2023
Источник: 'Ювентус' может оказаться без лидеров в ответном матче с 'Фрайбургом'
Серьезные проблемы для Массимилиано Аллегри.
23 февраля 2023
Известны кадровые потери 'Ювентуса' на матч против 'Нанта'
У 'бьянконери' есть проблемы.
4 декабря 2022
Милик хочет остаться в 'Ювентусе'
Поляка все устраивает в туринском клубе.
10 ноября 2022
Стала известна заявка сборной Польши на чемпионат мира
Польский футбольный союз опубликовал состав своей национальной сборной на ЧМ-2022.
28 сентября 2022
У 'Ювентуса' все плохо. И на поле, и в клубе
FootballHD - о проблемах туринского клуба.
27 сентября 2022
Милик поделился впечатлениями от выступлений в составе 'Ювентуса'
Пока поляк всем доволен.
14 сентября 2022
Бенфика совершила подвиг и обыграла на выезде Ювентус: смотреть голы матча Лиги чемпионов
"Бенфика" во втором туре Лиги чемпионов сделала мини-сенсацию, взяв три очка в Турине и выйдя в лидеры группы H. Матч для "орлов" начался ужасно. Уже на четвертой минуте Аркадиуш Милик сыграл на опережение в чужой штрафной при подаче с фланга и отправил мяч в ворота. На фоне этого успеха "Юве" мог забивать еще и еще, "Бенфика" была откровенно ошарашена таким началом, но туринцы не использовали ни один из своих голевых моментов.
13 сентября 2022
Два игрока 'Ювентуса' пропустят матч против 'Монцы'
И Аллегри тоже.
12 сентября 2022
Матч Ювентус - Салернитана закончился массовой дракой
Между футболистами "Ювентуса" и "Салернитаны" произошла массовая потасовка во время матча 6-го тура чемпионата Италии. Инцидент произошел после того, как нападающий "Ювентуса" Аркадиуш Милик на 93-й минуте забил победный гол, за празднование которого получил вторую желтую и последовавшую красную карточку.
11 сентября 2022
Ювентус в драматичной концовке потерял победу над Салернитаной
"Ювентус" был в шаге от поражения в поединке Серии А с "Салернитаной", но забил два гола в дополнительное время, один из которых позже был отменен. К перерыву сегодняшнего матча туринцы уступали в счет 0-2 после голов Кандрева и Пентека, однако уже на старте второй половины один мяч сумел отыграть Бремер.
3 сентября 2022
Серия А: Фиорентина и Ювентус играют вничью
"Ювентус" не воспользовался шансом возглавить турнирную таблицу Серии А хотя бы несколько часов. В выездном матче с "Фиорентиной" "Старая Синьора" упустила победу над "фиалками". Хотя говорить упустила - слишком громко. Все голы в этом матче были забиты в первые 30 минут. Сначала Аркадиуш Милик продемонстрировал потрясающую координацию, сумев подставить колено под мощный прострел.