Арбер Зенели

Арбер Зенели (алб. Arber Zeneli; 25 февраля 1995 года, Сетер) — шведский футболист косовского происхождения, играющий на позиции полузащитника. Выступает за нидерландский клуб «Херенвен».

Арбер Зенели родился в шведском городке Сетер, но рос в Фалуне, а когда ему было 11 лет его семья перебралась в Бурос.

В 13-летнем возрасте он присоединился к юношеской академии клуба «Эльфсборг». В 2011 году Зенели в составе команды клуба выиграл чемпионат Швеции по футболу среди игроков до 17 лет, забив в финале против юношеской команды «Броммапойкарны» последний гол. Спустя год он вновь забил в финале юношеского чемпионата Швеции, но «Эльфсборг» тогда уступил юношеской команде «Мальмё». В 2013 году Зенели стал чемпионом Швеции в составе молодёжной команды «Эльфсборга» среди игроков до 21 года.

В декабре 2013 года Зенели был включён в состав главной команды «Эльфсборга». 1 марта 2014 года состоялся его профессиональный дебют, когда он вышел в стартовом составе в домашнем матче против «Эстерсунда».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Arber Zeneli (english)

Арбер Зенели Новости

26 марта 2019
ru.uefa.com
Отбор ЕВРО-2020: Фартовая Украина, убедительные Англия и Франция
Вводный текст Украина выиграла благодаря автоголу на 93-й минуте, а Франция и Англия забили девять мячей на двоих. ГРУППА A Черногория - Англия 1:5Гости быстро пропустили, но исправились еще до перерыва. Голы Майкла Кина, Гарри Кейна, Рахима Стерлинга и дубль Росса Баркли обеспечили англичанам три очка и пролили их беспроигрышную серию в квалификациях ЕВРО и ЧМ до 32 матчей.
17 января 2019
Челси заинтересовался вингером Херенвена
Арбер Зенели может продолжить карьеру в АПЛ. Челси намерен в январе приобрести вингера Херенвена Арбера Зенели - сообщает Sky Sports. В ближайшее воскресенье скауты Челси намерены посетить матч Херенвена против Аякса чтобы просмотреть в деле игрока сборной Косово (15 матчей, 6 голов), стоимость которого составляет порядка 5,5 миллиона евро.
21 ноября 2018
armsport.am
Лига наций: Сборная Косово под руководством Шаланда разгромила Азербайджан и вышла в дивизион С
В матче группового этапа Лиги наций сборная Косово разгромила команду Азербайджана со счётом 4:0. Матч состоялся в городе Приштине на стадионе 'Фадиль Вокри'. Победу косоварам принёс хет-трик полузащитника Арбера Зенели. Ещё один гол на счету защитника Амира Ррахмани. Благодаря этой победе сборная Косово, набрав 14 очков, заняла первое место в группе 3 Лиги наций и вышла в дивизион С.
25 сентября 2016
Осечка АЗ, ПСВ выигрывает, победная серия Херенвена
В Нидерландах в субботу состоялась первая партия матчей 7-го тура Эредивизи. Херенвен уничтожил Ден Хааг, продлив свою победную серию до пяти матчей. Гости доминировали на протяжении всего первого тайма, но первый гол забили себе сами хозяева: после углового в исполнении Сэма Ларссона мяч от спины Уилфрида Канона отлетел в ворота — Шеткюс ничем не смог помочь.