Анте Будимир

Анте Будимир (хорв. Ante Budimir; 22 июля 1991, Зеница) — хорватский футболист, нападающий испанского клуба «Мальорка», выступающий на правах аренды за клуб «Осасуна» и сборную Хорватии.

В августе 2014 года Будимир присоединился к немецкому клубу «Санкт-Паули» из Второй Бундеслиги, подписав с ним четырёхлетний контракт до 2018 года. «Санкт-Паули» заплатил за игрока 900 тысяч евро. Будимир забил всего 1 гол в 20 матчах в футболке «Санкт-Паули».

1 сентября 2015 года Будимир был отдан в аренду итальянскому клубу «Кротоне», где он провёл один сезон. Его дебют состоялся 7 сентября 2015 года в игре против «Кальяри» (0:4), Анте вышел на 71-й минуте вместо Пьетро Де Джорджио. В марте 2016 года «Кротоне» осуществила опцию покупки игрока в размере 1 миллиона евро. Будимир закончил сезон, как лучший бомбардир «Кротоне» с 16 мячами в 36 матчах серии B.

5 июля 2016 года «Сампдория» выкупила Будимира, игрок заключил контракт до середины 2020 года.

15 января 2019 года Будимир ушёл в аренду в испанский клуб «Мальорка».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ante Budimir (english)

Анте Будимир Новости

17 апреля 2024
Конкурент Довбика выбыл на месяц
Испанская Осасуна потеряла своего ударного нападающего Анте Будимира как минимум на месяц. Как выяснилось, хорват сломал три ребра в матче с Валенсией в этот понедельник. Возможно, именно этой травмой можно объяснить один из самых нелепых пенальти, пробитых в этом сезоне. Хорват на 7й компенсированной минуте мог спасти свою команду точным ударом с отметки.
16 апреля 2024
Он промахнулся с пенальти и попал в больницу. Кошмар одного из лучших бомбардиров Ла Лиги
Форвард угодил в лазарет команды.
Худший пенальти сезона: смотреть, как Валенсия чудом обыграла Осасуну
Рассказывать про матч 31 тура Примеры Осасуна - Валенсия можно сразу с 97-й минуты. Хозяева завершили долгую осаду правом на пробитие пенальти. Спасать Осасуну должен был Будимир. Лучший бомбардир Осасуны, конкурент Довбика за звание голеадора сезона, подошел к мячу, сделал замах и замешкался. А потом вместо удара катнул мяч в сторону не верящего в свое счастье Мамардашвили.
11 апреля 2024
Артем Довбик - лучший игрок Жироны в марте
Украинский форвард Артем Довбик в очередной раз признан лучшим игроком своей Жироны по итогам месяца. Ранее он удостаивался этой чести в ноябре, декабре и январе, когда забивал почти в каждом матче. Забитые голы сыграли свою роль и в мартовском опросе. В непростом матче с Бетисом (3:2) он отметился дублем, принеся своей команде три очка - жизненно необходимые в борьбе за место в Лиге чемпионов.
30 марта 2024
Ла Лига. 'Осасуна' в гостях крупно обыграла 'Альмерию'
Завершился матч 30-го тура чемпионата Испании.
17 февраля 2024
Ла Лига. 'Осасуна' уверенно обыграла 'Кадис'
Завершился матч 25-го тура чемпионата Испании.
10 февраля 2024
Ла Лига. 'Осасуна' минитмально обыграла 'Реал Сосьедад'
Состоялся матч 24-го тура чемпионата Испании.
28 января 2024
Ла Лига. 'Севилья' сыграла вничью с 'Осасуной'
Андалузцы смогли удержать ничью в меньшинстве.
4 января 2024
Ла Лига. 'Осасуна' минимально обыграла 'Альмерию'
Памплонцам хватило одного гола.
2 декабря 2023
Гризманн обошел Довбика в борьбе за приз лучшего игрока Ла Лиги в ноябре
Французский форвард Атлетико признан лучшим игроком чемпионата Испании в ноябре, об этом сообщает пресс-служба Ла Лиги. В прошедшем месяце 32-летний нападающий сыграл в составе мадридского клуба во всех трех матчах Ла Лиги. На счету Антуана два гола и одна результативная передача. На звание лучшего игрока месяца претендовали - Борха Майораль (Хетафе), Анте Будимир (Осасуна), Айосе Перес (Бетис), а также украинец Артем Довбик, который выступает за Жирону.
1 декабря 2023
Довбик опередил Холанда на 4 процента
Артем Довбик - лучший форвард Европы по проценту касания мяча в штрафной площади соперника. Такую статистику выдал специализированный портал Opta. Показатель украинского футболиста - 34%. Он на 4 процента лучше, чем у лучшего европейского бомбардина Эрлинга Холанда из Манчестер Сити. Кроме того, в топ-5 от Opta - Виктор Осимхен из Наполи (26%), Олли Уоткинс из Астон Виллы (25%) и Анте Будимир (24%).
22 ноября 2023
Довбик - претендент на звание игрока месяца в Ла Лиге
Ла Лига определилась с кандидатами на звание лучшего игрока ноября. Среди номинантов и украинский нападающий Жироны Артем Довбик. Пятерка претендентов на награду выглядит следующим образом: Антуан Гризманн (Атлетико) - 3 матча, 1 гол, 1 ассист Айозе Перес (Бетис) - 3 матча, 2 гола Анте Будимир (Осасуна) - 3 матча, 3 гола Борха Майораль (Хетафе) - 4 матча, 1 гол, 1 ассист Артем Довбик (Жирона) - 3 матча, 2 гола, 3 ассиста Игроком сентября был полузащитник мадридского Реала Джуд Беллингем.
Хорваты самостоятельно выходят на Евро-2024: смотреть обзор матча с Арменией
Хорватам для самостоятельного, без помощи турок в параллельном матче, выхода на Евро-2024 нужна была победа в этом матче. Они ее и добыли - скромную, минимальную, но какая разница? Все решил гол Анте Будимира на исходе первого тайма. Подопечные Александра Петракова ответить не смогли... Евро-2024, Отборочные матчи Хорватия - Армения 1:0 (1:0) Голы: Будимир, 43 (1:0) Хорватия: Ливакович; Соса Б.
21 октября 2023
Осасуна прервала беспроигрышную серию Гранады: смотреть обзор матча
"Осасуна" в домашнем матче 10-го тура Ла Лиги уверенно обыграла "Гранаду", 2:0. Хозяева сумели открыть счет в матче уже на 11-й минуте. После передачи Чими Авила отличился Анте Будимир. А после перерыва Будимир, удвоил преимущество команды ударом с пенальти. К слову сам Анте одиннадцатиметровый и заработал.
9 ноября 2022
Заявка сборной Хорватии на чемпионат мира
Главный тренерский сборной Хорватии Златко Далич обнародовал заявку национальной команды на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Голкиперы: Иво Грбич, Ивица Ивушич, Доминик Ливакович. Защитники: Борна Баришич, Йоша Гвардиол, Домагой Вида, Мартин Эрлич, Деян Ловрен, Борна Соса, Иосиф Станишич, Иосиф Шутало, Иосиф Юранович.