Андреас Ульмер (нем. Andreas Ulmer; 30 октября 1985, Линц, Австрия) — австрийский футболист, левый защитник клуба «Ред Булл».

Начинал карьеру в венской «Аустрии», в составе которой числился 3 сезона. В 2008 году выступал за «Рид». С 2009 играет в зальцбургском клубе «Ред Булл».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Andreas Ulmer (english)

Андреас Ульмер Новости

6 ноября 2021
Зальцбург и без тренера побеждает
РБ Зальцбург остался непобежденным после 14-го тура в австрийской Бундеслиги. В субботу лидер подтвердил свою репутацию, набрав ожидаемые три очка на выезде с венской "Аустрией" - 1:0. Впрочем, до перерыва было преимущество хозяев, а перелом произошел только с выходом на замену Карима Адейеми. "Джокеру" хватило всего три минуты, прежде чем реализовал момент, подготовленный Андреасом Ульмером.
23 июля 2021
Зальцбург за полтавйма перевернул Штурм
Австрийский гегемон "Зальцбург" волевой выездной победой открыл новый сезон в Бундеслиге. Действующие чемпионы обыграли в Граце "Штурм" со счетом 3:1, несмотря на то, что в середине второго тайма уступал в счете. Игра началась с гола двух капитанов. Андреас Ульмер срезал мяч в свои ворота после удара Штефана Хирландера.
19 мая 2021
В сборную Австрии едут 22 игрока немецкой Бундеслиги
Тренер сборной Австрии Франко Фода выбрал в общей сложности 22 футболиста, играющих в Германии. Специалист объявил список из 30-ти игроков, которые будут готовиться к Евро-2020. Такое количество игроков обусловлено тем, что некоторые из них имеют травмы. Окончательный состав сборной Австрии станет известен после 1 июня.
31 марта 2021
Дания вслед за Молдовой разгромила и Австрию
Сборная Дании сметает всех соперников по отборочной группе F к ЧМ-2022. После неприличного разгрома Молдавии со счетом 8:0, датчане отгрузили в Вене четыре безответных мяча сопернику сборной Украины на Евро-2020 Австрии. Впрочем, до выхода на поле Андреаса Скова Ольсена счет был ничейным. Но затем за 15 минут датчане забили четыре мяча, а форвард "Болоньи" открыл и закрыл счет - 4:0.
17 марта 2021
Соперник Украины на Евро назвал состав на мартовские матчи
Главный тренер сборной Австрии Франко Фода опубликовал расширенный список исполнителей на ближайшие матчи своей команды. По сообщению официального сайта Австрийского футбольного союза, наставник национальной команды Франко Фода включил в расширенный список претендентов на участие в мартовских матчах отбора ЧМ-2022 до 43-х исполнителей.
30 ноября 2018
Жиру претендует на звание лучшего игрока, но не попал в команду недели Лиги Европы
Стала известна символическая сборная лучший игроков недели в Лиге Европы. Официальный твиттер УЕФА представил команду лучших игроков пятого тура группового раунда Лиги Европы. Вратарь: Томаш Коубек (Ренн); Защитники: Митчелл Вайзер (Байер), Захар Волков (БАТЭ), Жюль Кунде (Бордо), Андреас Ульмер (Ред Булл Зальцбург); Полузащитники: Эмил Смит-Роу (Арсенал), Хакан Чалханоглу (Милан), Бруну Фернандеш (Спортинг), Джеремейн Ленс (Бешикташ); Нападающие: Абдулай Диаби (Спортинг), Каллум Хадсон-Одои (Челси).
Завтра в 19:00