Гильфи Сигурдссон

Гильфи Тоур Сигурдссон (исл. Gylfi Þnr Sigurðsson; 8 сентября 1989, Хабнарфьордюр, Исландия) — исландский футболист, полузащитник клуба «Эвертон» и национальной сборной Исландии.

Гильфи Сигурдссон — воспитанник исландского футбола. Первый контракт подписал с английским футбольным клубом «Рединг». Но он не смог закрепиться в основе, из-за чего два года подряд провёл в аренде в таких клубах как «Шрусбери Таун» и «Кру Александра». Всего за «Рединг» Гильфи Сигурдссон смог забить 19 голов в 43 матчах чемпионата.

В 2010 году Гильфи Сигурдссон перешёл в «Хоффенхайм».

В 2012 году Гильфи Сигурдссон перешёл в валлийский клуб «Суонси Сити», выступающий в английской Премьер-лиге, на правах аренды сроком до конца сезона.

Дебютировал 22-летний полузащитник в матче Кубка Англии против «Барнсли» 7 января 2012 года. Матч закончился победой «Суонси» со счётом 4:2.

В Премьер-лиге Гильфи Тоур начал свою карьеру очень хорошо — в 13 матчах (лишь в одном из них Гильфи не вышел в основе) полузащитник забил 7 голов

В марте 2012 года Гильфи сделал своеобразный рекорд — первым из игроков «Суонси» был признан игроком месяца английской Премьер-лиги.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Gylfi Sigurðsson (english)

Гильфи Сигурдссон Новости

25 марта 2021
У игрока сборной Германии выявлен коронавирус перед матчем с исландцами
В сборной Германии выявлен случай коронавируса перед матчем отборочного этапа к ЧМ-2022 с Исландией, который должен состояться сегодня вечером. В немецкой команде получен положительный результат теста на ковид перед этой встречей. Коронавирус выявлен у полузащитника Йонаса Хофманна, который получил такой диагноз утром 25 марта.
23 марта 2021
Исландцы остались без главной звезды команды
Сборной Исландии по футболу придется обойтись без своей главной звезды Гильфи Сигурдссона в отборочном матче чемпионата мира против Германии, который состоится в четверг в Дуйсбурге. Специалист по штрафным ударам из клуба английской Премьер-лиги "Эвертон" и его жена ждут первенца. "Мы разочарованы тем, что Гильфи не может быть с нами, но мы очень рады за них обоих, что в их жизни начинается новая глава, - сказал тренер сборной Исландии Арнар Видарссон.
4 марта 2021
Эвертон продолжил победную серию и поднялся в четверку
"Эвертон", по крайней мере, временно вошел в четверку лидеров предварительной турнирной таблицы Премьер-лиги после выездной победы над аутсайдером "Вест Бромвичем" со счетом 1:0. Ришарлисон забил единственный мяч в середине второго тайма, замкнув головой подачу Гильфи Сигурдссона. Бразилец отличился в четвертом подряд матче Премьер-лиги.
1 марта 2021
Эвертон догоняет Ливерпуль после победы над Саутгемптоном
"Эвертон" одержал экономную, но очень ценную победу со счетом 1:0 над "Саутгемптоном" в матче 26-го тура Премьер-лиги. Благодаря этой победе "ириски" набрали 43 очка, как их городской соперник и действующий чемпион "Ливерпуль", деля седьмое и шестое места в турнирной таблице, соответственно. "Эвертон" открыл счет на девятой минуте после молниеносной атаки.
20 февраля 2021
Эвертон побеждает на Энфилде 22 года спустя
"Эвертон" одержал первую победу на "Энфилде" над городским соперником "Ливерпулем" после 22 лет ожидания. "Ириски" выиграли со счетом 2:0 после того, как Ришарлисон открыл счет на третьей минуте после шикарного паса Хамеса Родригеса, а Гильфи Сигурдссонустановил окончательный результат на 83-й минуте с пенальти, назначенный за фол Александр-Арнольда на Калверт-Льюине.
14 февраля 2021
Майя дает Фулхэму надежду победой на Гудисон Парк
"Фулхэм" обыграл "Эвертон" со счетом 2:0 на выезде в 24-м туре Премьер-лиги. Таким образом, игроки Скотта Паркера сохранили надежду на спасение. Они на семь очков отстают от 17-го места, на котором сейчас находится "Ньюкасл". "Эвертон" после очередной невнятной игры занимает седьмое место. Оба гола "Фулхэма" стал результатом работы новичка из "Бордо" - Джоша Майи.
3 февраля 2021
Эвертон побил Лидс эффективностью
"Эвертон" обыграл на выезде "Лидс" со счетом 2:1 и приостановил подъем новичка Премьер-лиги, который до этого дважды кряду победил на чужих полях. Гильфи Сигурдссон открыл счет на девятой минуте после навеса Луки Дина, а затем Сигурдссон подачей углового помог Доминику Калверт-Льюину удвоить преимущество в конце первого тайма.
12 декабря 2020
Эвертон Анчелотти прервал беспроигрышную серию Челси
Карло Анчелотти и его "Эвертон" прервали великолепную серию "Челси" из 14 игр подряд без поражений во всех турнирах, победив лондонцев со счетом 1:0 на "Гудисон Парк". Подопечные Фрэнка Лэмпарда не показали весь свой атакующий потенциал, став жертвой хорошей контратаки хозяев и их великолепной организации в защите.
"Челси" проиграл "Эвертону" Анчелотти
В матче 12-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" на выезде проиграл ливерпульскому "Эвертону" со счетом 0:1. Единственный гол в середине первого тайма с пенальти забил Гильфи Сигурдссон. Стоит отметить, что "Эвертон" возглавляет бывший тренер "Челси" Карло Анчелотти. Благодаря победе "Эвертон", набрав 20 очков, вышел на седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги.
27 февраля 2019
Эвертон разгромил Кардифф, Хаддерсфилд вырвал победу у Вулверхэмтона и другие результаты игрового дня АПЛ
Закончились четыре матча 28 тура английской Премьер-Лиги. Во вторник, 26 февраля болельщики имели возможность насладиться четырьмя матчами 28 тура английской Премьер-Лиги. Кардифф дома уступил Эвертону, дубль на свой счет записал Гильфи Сигурдссон. Лестер под присмотром с трибун Брендана Роджерса одержал нелегкую победу над Брайтоном.
11 января 2019
armsport.am
Генрих Мхитарян может перейти в Эвертон
В случае переходе испанского полузащитника 'Барселоны' Дениса Суареса в 'Арсенал' армянский хавбек лондонского 'Арсенала' Генрих Мхитарян сменит клубную прописку. Как передает Footballfancast.com, капитан сборной Армении, может продолжить карьеру в 'Эвертоне'. По мнению источника, Мхитарян может создать отличную связку с исландцем Гильфи Сигурдссоном.
16 октября 2018
ru.uefa.com
Англия побеждает, Исландия покидает элиту
Вводный текст Англия забила три мяча в Испании, Исландия вылетела в Лигу В, а Молдова и Беларусь снова сыграли по нолям. СМОТРИТЕ ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ С 00:00CET В ПОНЕДЕЛЬНИК Лига A Группа A2: Исландия - Швейцария 1:2 Голкипер гостей Ивон Мвого ярко проявил себя в Рейкьявике, приговорив Исландию к вылету из Лиги А.
6 сентября 2017
ru.uefa.com
Идеальная Исландия
Вводный текст В своем фирменном агрессивном ключе исландцы обыграли дома украинцев - гостей дважды огорчил главный бомбардир островитян Гильфи Сигурдссон. Дубль Гильфи Сигурдссона принес сборной Исландии победу над Украиной, уверенно смотревшейся в первом тайме, но совершенно стушевавшейся после перерыва.
ru.uefa.com
Сербия укрепляет лидерство
Вводный текст Во вторник важные победы одержали сборные Сербии и Турции, а вот украинцы всухую проиграли в Исландии, где дубль оформил Гильфи Сигурдссон. На UEFA.com доступны видеообзоры всех матчей квалификации. Лучшие моменты матчей вторника опубликуем в 00:00CET в ночь со среды на четверг. Группа D Ирландия - Сербия 0:1 Единственный гол в Дублине вскоре после перерыва забил Александар Коларов.
5 сентября 2017
sovsport.ru
«Эвертон» закупился на «четверочку»
Пока команды находятся на перерыве, самое время провести краткий анализ покупок топ-6 коллективов АПЛ этим летом. На очереди - 'Эвертон'. Гильфи Тор Сигурдссон, нападающий, 45 млн фунтов Отличное приобретение 'ирисок'. На смену ушедшим Лукаку, Делофэу и Клеверли нужен был игрок, способный 'залатать' образовавшуюся 'дыру' в атаке.
2 августа 2016
Сигурдссон продлил контракт с Суонси
Полузащитник Лебедей Гильфи Сигурдссон поставил подпись под новым соглашением с клубом. Как сообщает официальный сайт Суонси, новый контракт Сигудссона с клубом рассчитан на ближайшие четыре года. Предыдущее соглашение исландца истекало летом 2018 года. В Суонси атакующий полузащитник перешел летом 2014 года из Тоттенхэма.
28 июня 2016
sovsport.ru
Маги на бумаге. Англия проиграла Исландии
Сборная Исландии сотворила пока главную сенсацию Евро, выбив в 1/8 финала одного из фаворитов турнира. Видеообзор матча здесь Исландцы - самая небьющая команда на турнире. За три матча в группе они наскребли всего 21 удар по воротам. Англичанам, например, для такого количества нужен всего одна игра. Как вы думаете - кто из футболистов этих команд больше всех пробил в створ: Руни, Кейн,Варди?
2 июня 2016
ru.uefa.com
Исландия уступает в Осло
Исландия выглядит достойно, но уступает в Осло сборной Норвегии Защитник Сверрир Ингасон отвечает на гол норвежца Стефана Йохансена Поль-Андре Хелланн и Александер Серлот увеличивают преимущество норвежцев Точный удар Гильфи Сигурдссона с пенальти не спасает исландцев Оборона гостей не справляется с активными Адамой Дьоманде и Джошуа Кингом Ключевой игрок: Адама Дьоманде Исландия 6 июня сыграет с Лихтенштейном, а ЕВРО начнет поединком против Португалии в Сент-Этьене 14 июня
14 октября 2015
УЕФА определил символическую сборную отборочного турнира Евро-2016
Стали известен состав символической сборную отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает официальный сайт УЕФА, Стоит отметить, что российский нападающий Артем Дзюба включен в число запасных. вратарь: Тибо Куртуа (Бельгия) защитники: Рэзван Рац (Румыния), Гари Кэйхилл (Англия), Эшли Уильямс (Уэльс), Маттео Дармиан (Италия) полузащитники: Давид Алаба (Австрия), Стивен Дэвис (Северная Ирландия), Гильфи Сигурдссон (Исландия), Гарет Бэйл (Уэльс) нападающие: Роберт Левандовски (Польша), Томас Мюллер (Германия).
31 марта 2015
ru.uefa.com
Для Пийроя от Васильева
• В 114-м матче за сборную защитник Пийроя выходит в нападении • Исландцы быстро открывают счет усилиями Гисласона • Эстонцы создают ряд выгодных моментов, но им не хватает завершающего удара • В начале второго тайма Васильев пробегает через полполя и делает счет 1:1 • Следующие матчи: Исландия - Чехия (12 июня), Эстония - Сан-Марино (14 июня) Товарищеский матч с Исландией стал прощальным для бывшего капитана сборной Эстонии Райо Пийроя, который после долгого перерыва вышел на футбольное поле, чтобы провести 114-й поединок за национальную команду.
14 октября 2014
ru.uefa.com
Сигурдссон: "План сработал идеально"
• Гильфи Сигурдссон наслаждался отличным матчем сборной Исландии в группе А • Хеймир Хадльгримссон сказал, что его подопечные обыграли команду мирового класса • Арьен Роббен призывает оранжевых оценивать себя критично • Кольбейн Сигторссондоволен тем, как сыграла его команда • Следующие матчи: Чехия - Исландия, Нидерланды - Латвия (16 ноября) Полузащитник сборной Исландии Гильфи Сигурдссон: Потрясающий результат.
12 сентября 2014
Монк и Коста – лучшие в АПЛ за август
Менеджер Суонси Гарри Монк получил премию лучшему менеджеру английской Премьер-лиги за август, а нападающий Челси Диего Коста был назван лучшим футболистом, сообщает skysports.com. Суонси, как и Челси, выиграл все три стартовых матча АПЛ, но для валлийского клуба такое достижение, естественно, кажется более знаменательным, чем для одного из фаворитов чемпионата.