Фабиан Делф

Фабиан Делф (англ. Fabian Delph; род. 21 ноября 1989 года, Брадфорд) — английский футболист гайанского происхождения, центральный полузащитник клуба «Манчестер Сити» и игрок сборной Англии.

«Лидс Юнайтед»

Делф начал карьеру в клубе «Брэдфорд Сити». В сентябре 2001 года по рекомендации бывшего главного тренера «Брэдфорда» Пола Джуэлла, чей сын выступал вместе в Делфом за «горожан», присоединился к академии «Лидс Юнайтед». В 16 лет полузащитник подписал с «Лидсом» юношеский контракт, рассчитанный на два сезона.

После ряда успешных выступлений, весной 2007 года полузащитник получил капитанскую повязку резервной команды «Лидса». Дебют в основной команде состоялся 6 мая 2007 года в заключительном матче сезона против «Дерби Каунти». Первый профессиональный контракт Делф подписал 11 января 2008 года. В сезоне 2007/08 полузащитник дважды появлялся на поле в составе «Лидса», оба раза выйдя с замены.

Делф ярко провёл товарищеский матч перед сезоном 2008/09 против клуба «Барнет», чем заслужил похвалу как от главного тренера «Лидса» Гари Макаллистера, так и от бывшего игрока клуба Эдди Грея.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Fabian Delph (english)

"Вест Хэм" уступил "Эвертону" в матче АПЛ
В рамках 35-го тура АПЛ "Вест Хэм" уступил "Эвертону". Турнирное положение команд осталось неизменным. "Вест Хэм" по-прежнему занимает пятое место, "Эвертон" - восьмое. "Вест Хэм" - "Эвертон" 0:1 Гол: Кэлверт-Льюин, 24 - 0:1 "Вест Хэм": Фабианьски, Цоуфал, Крессуэлл (Фредерикс, 59), Диоп, Доусон, Лингард, Лансини (Боуэн, 43), Соучек, Форнальс, Бенрахма (Ярмоленко, 73), Антонио.
18 апреля 2019
Зинченко приступил к тренировкам в общей группе
Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко, судя по всему, восстановился после травмы. Александр Зинченко начал тренироваться в общей группе. Официальный аккаунт Манчестер Сити в Twitter выложил фотографию, где 22-летний украинец тренируется с партнерами по команде. Таким образом, не исключено, что в рамках 35-го тура английской Премьер-лиги Зинченко вернется в стартовый состав.
10 апреля 2019
championat.com
«Сити» играл странно. Кажется, Гвардиола испугался
После финального свистка Хосеп Гвардиола сказал, что 'Сити' контролировал игру. 'Мы заставили их бегать без мяча, почти ничего не допустили у своих ворот. Результат плохой, но у меня нет ощущения, что мы играли плохо. Мы контролировали игру'. В принципе, с тренером можно согласиться - если этот тренер, например, Жозе Моуринью.
armsport.am
Почеттино: Возможно, Кейн выбыл до конца сезона
Главный тренер 'Тоттенхэм Хотспур' Маурисио Почеттино после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с 'Манчестер Сити' (1:0) отметил, что нападающий Гарри Кейн может пропустить концовку сезона из-за повреждения. Напомним, форвард травмировался на 56-й минуте матча с 'горожанами' в единоборстве с полузащитником гостей Фабианом Делфом.
9 апреля 2019
Кейн опять получил травму. Надо ли винить в этом Делфа?
Лига чемпионов. 1/4 финала. 1-й матч 09 апреля 2019, вторник. 22:00 МСК Тоттенхэм Хотспур Лондон, Англия 1 : Манчестер Сити Манчестер, Англия 1:0 - Мин - 78 Как же не везёт Гарри Кейну! В этом году лучший бомбардир 'Тоттенхэма' пропустил более месяца из-за травмы связок лодыжки, полученной в январе. Вернулся на поле раньше срока, чтобы помочь 'шпорам' в решающих матчах чемпионата Англии и Лиги чемпионов, а теперь, похоже, команда Маурисио Почеттино потеряла лидера своих атак до конца сезона.
2 апреля 2019
Агуэро и Делф не помогут Ман Сити в игре с Кардиффом
Серхио Агуэро и Фабиан Делф не готовятся к матчу с Кардиффом из-за травм. Манчестер Сити примет Кардифф в матче 33-го тура английской Премьер-лиги. Накануне стало известно, что в ближайшем матче Хосеп Гвардиола не сможет рассчитывать на Серхио Агуэро и Фабиана Делфа. Оба футболиста имеют повреждения.
22 марта 2019
Терпение и труд все перетрут: как Зинченко стал основным в Манчестер Сити
Football.ua анализирует выступления украинца Александра Зинченко в составе Манчестер Сити. Еще летом 2018 года стало понятно: Манчестер Сити особо не рассчитывает на Александра Зинченко. В команде были на тот момент оправившийся от травмы дорогостоящий Бенжамен Менди и довольно таки неплохо заигравший на позиции левого защитника Фабиан Делф.
9 марта 2019
Зинченко сыграет с первых минут в матче с Уотфордом
Стали известны стартовые составы команд на матч 30 тура АПЛ между Манчестер Сити и Уотфордом. Главный тренер Манчестер Сити снова доверил место в основе украинцу Александру Зинченко, оставив на скамейке запасных Данило и Фабиана Делфа. Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Компани, Отаменди, Зинченко — Б.
Зинченко удивляет всех. Украинец стал лучшим игроком последних матчей «Сити»
В прошлом сезоне Зинченко провел жалкие 623 минуты в АПЛ и Лиге Чемпионов. В этом сезоне Александр 66% от этого времени сыграл за последний месяц: он участвовал в четырех последних английских матчах 'Манчестер Сити', включая две игры с 'Челси' - разгром в чемпионате и 120 минут в финале Кубка лиги. Украинец получает самые лестные похвалы от Пепа Гвардиолы.
15 декабря 2018
Манчестер Сити одержал победу над Эвертоном
"Горожане" вернулись на первую строчку турнирной таблицы благодаря победе над Эвертоном (3:1). В матче-открытии 17-го тура АПЛ действующий чемпион страны Манчестер Сити принимал ливерпульский Эвертон, против которому ему не всегда просто играть в последние годы. Хосеп Гвардиола решил оставить на скамейке запасных лучшего игрока ноября Рахима Стерлинга, выпустив вместо него Габриэля Жезуса по сравнению с матчем предыдущего тура против Челси.
Манчестер Сити — Эвертон: Зинченко остался на скамейке запасных
Стали известны стартовые составы команд на матч 17 тура АПЛ между Манчестер Сити и Эвертоном. Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола решил выпустить с первых минут на левом фланге обороны Фабиана Делфа, оставив Александра Зинченко в запасе. Кроме того, в заявку команды на матч вернулся залечивший травму Кевин Де Брюйне.
7 декабря 2018
Гюндоган: Лучшие в истории? Месси, Кака и Зидан
Полузащитник Манчестер Сити Илкай Гюндоган определил лучших игроков в истории, а также сравнил своих одноклубников. Немецкий хавбек пообщался со своими фанатами и ответил на некоторые их вопросы, среди которых был "назови тройку лучших игроков в истории", "Первый — Месси, далее Кака и Зидан", — ответил Гюндоган.
1 декабря 2018
Зинченко покинул поле с окровавленным лицом после столкновения с Фернандиньо
Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко не сумел доиграть матч против Борнмута. Футболист сборной Украины вышел в стартовом составе Манчестер Сити на поединок 14-го тура чемпионата Англии против Борнмута. В начале второго тайма Зинченко вместе с партнером по команде Фернандиньо боролись за мяч и бразилец локтем попал в лицо украинцу.
24 ноября 2018
Вест Хэм — Манчестер Сити: Зинченко остался на скамейке запасных
Стали известны стартовые составы команд на поединок тринадцатого тура Английской Премьер-лиги между лондонским Вест Хэмом и Манчестер Сити. Вест Хэм: Фабиански — Сабалета, Бальбуэна, Диоп, Масуаку — Диангана, Райс, Обьянг, Антонио — Андерсон — Арнаутович. Запасные: Адриан, Крессвелл, Кэрролл, Нобл, Огбонна, Перес, Эранандес.
28 июня 2018
Бельгия не побоялась сложной сетки плей-офф. Впереди – много топ-соперников
Говорят, что контрольные матчи нельзя называть товарищескими, но матч в Калининграде долго был именно товарищеским. Кевин Де Брёйне по ходу разминки мило общался с Фабианом Делфом, Ян Вертонген и Тоби Алдервейрелд - с Дэнни Роузом. Второй вратарь англичан Джек Батленд разминал Джордана Пикфорда прямо на поле, когда команды уже полностью вышли на второй тайм.
22 февраля 2016
Манчестер Сити: Навас не сыграет с Динамо, Мангала и Санья в обойме
21 футболист Манчестер Сити отбыл в Украину в составе делегации английской команды на первый поединок против Динамо в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Эльяким Мангала и Бакари Санья восстановились после травм и смогут помочь своей команде в матче против Динамо. В свою очередь, Хесус Навас, чье участие было под вопросом, остался в Манчестере.
18 января 2016
Акробатический этюд Бензема и ещё 6 лучших голов уик-энда
В нашей подборке представлены голы, видео которых доступно на страницах 'Чемпионата'.Фабиан Делф ('Манчестер Сити' — 'Кристал Пэлас' — 4:0, 22-я минута - 1:0) Фабиан Делф начинает оправдывать заплаченные за него деньги и интегрироваться в игровую модель 'Манчестер Сити'. Подтверждение тому - отличный гол, забитый дальним ударом в матче с 'Кристал Пэлас'.
22 ноября 2015
sovsport.ru
Стоять на красный свет. «Ливерпуль» во второй раз подряд побеждает гранда
Sovsport.ru - о главном матче уик-энда в Англии, в котором Юрген Клопп снова обыгрывает статусного соперника. Как известно, день рождения - грустный праздник. Вчера в этом лишний раз убедились два футболиста 'Манчестер Сити'. Испанца Хесуса Наваса после перерыва заменил Фабиан Делф - они оба стали 21 ноября на год старше.
8 марта 2015
В матче Кубка Англии фанаты выбежали на поле
Скандальная история произошла после финального свистка матча 1/4 финала Кубка Англии между "Астон Виллой" и "Вест Бромвичем". Такую бурную реакцию фанатов вызвала вторая подряд победа над "дроздами" в течение этой недели, а также выход в полуфинал турнира, которого пришлось ждать много лет. Один из лидеров бирмингемского клуба Фабиан Делф поделился впечатлениями от произошедшего: "Было очень и очень страшно.
Завтра в 19:00