Барри Бэггли

Барри Томас Кроу (англ. Barry Thomas Crowe; 11 января 2002, Белфаст, Северная Ирландия), также известный как Барри Бэггли (англ. Barry Baggley) — североирландский футболист, центральный полузащитник клуба «Флитвуд Таун» и молодёжной сборной Северной Ирландии.

Клубная Карьера

Начал карьеру в академиях североирландских «Линфилда» и «Гленторана», после чего в сентябре 2018 года по итогам двух просмотров перебрался в академию английского «Флитвуд Таун». За первую команду дебютировал 9 марта 2019 года в гостевой встрече Лиги 1 с «Уолсоллом», выйдя на замену на 82-й минуте, что, тем не менее, не спасло его команду от поражения 2:0. Сыграв в футболке «рыбаков» в возрасте 17 лет и 57 дней, Бэггли стал самым молодым игроком «Флитвуда», когда-либо выходившем на поле. Позднее был удостоен похвалы от главного тренера Джои Бартона. В июле 2021 года подписал с «Флитвудом» новый трёхлетний контракт с опцией продления на один год. Первый гол за «тральщиков» забил 30 апреля 2022 года в гостевой игре с «Болтоном», открыв счёт на 17-й минуте. Был заменён на 66-й минуте, когда его команда уступала со счётом 2:1 (матч закончился со счётом 4:2).

В октябре 2021 года присоединился к клубу Национальной лиги «Олтрингем» на правах одномесячной аренды. 26 октября дебютировал за клуб в домашней игре с «Солихалл Мурс». Первый гол за «Робинс» забил в том же матче, открыв счёт на 15-й минуте. Всего за «Олтрингем» провёл 3 матча и уже в ноября вернулся во Флитвуд.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Barry Baggley (english)

Сб 25 мая, 19:00