Аарон Крессуэлл

Аарон Уильям Крессуэлл (англ. Aaron William Cresswell; 15 декабря 1989, Ливерпуль, Англия) — английский футболист, защитник клуба «Вест Хэм Юнайтед» и национальной сборной Англии.

Клубная

Взрослую карьеру начал в клубе «Транмир Роверс». Дебютировал 1 ноября 2008 года в матче 15-го тура Первой лиги (третий дивизион в системе футбольных лиг Англии) против клуба «Милтон Кинс Донс». Команда Крессуэлла уступила со счётом 0:1.

Летом 2011 года перешёл в клуб «Ипсвич Таун», который выступал на дивизион выше (в Чемпионшипе). Дебютировал за команду 6 августа 2011 года в матче 1-го тура Чемпионшипа против «Бристоль Сити». «Ипсвич» выиграл со счётом 3:0. В своём первом сезоне принял участие в 44-х играх чемпионата. В 2012 году болельщики «Ипсвича» признали Крессуэлла лучшим игроком года. По итогам сезона 2013/2014 вошёл в «Команду года» в Чемпионшипе по версии ПФА.

Летом 2014 года перешёл в «Вест Хэм Юнайтед», выступающий в высшем дивизионе чемпионата Англии — Премьер-лиге.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Aaron Cresswell (english)

Аарон Крессуэлл Новости

14 марта 2024
"Вест Хэм" ворвался в четвертьфинал Лиги Европы
"Вест Хэм" ворвался в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив "Фрайбург" в ответном матче 1/8 финала со счетом 5:0. "Вест Хэму" удалось открыть счет уже на девятой минуте, когда после подачи углового мяч прошел через гущу игроков к дальней штанге, а там своевременно оказался Лукас Пакета — 1:0. На 32-й минуте Джаррод Боуэн вывел "молотобойцев" вперед по итогам двухматчевого противостояния, пробив низом с подступов к штрафной площади — 2:0.
3 мая 2023
"Сити" разгромил "Вест Хэм", а Холанд установил рекорд Премьер-Лиги
Эрлинг Холанд обновил рекорд по количеству забитых мячей за один сезон Премьер-Лиги, своим 35-м голом поспособствовав победе "Манчестер Сити" над "Вест Хэмом" со счетом 3:0. На ворота "горожан" неожиданно вышел Штефан Ортега заменив Эдерсона. Натан Аке и Бернарду Силва появились вместо Мануэля Аканджи и Илкая Гюндогана.
15 августа 2022
"Вест Хэм" сделал предложение по Эмерсону Палмери
"Вест Хэм" сделал предложение о покупке левого защитника "Челси" Эмерсона Палмери. Сейчас основным левым защитником "Вест Хэма" является Аарон Крессуэлл, однако главный тренер Дэвид Мойес хочет добавить конкуренции на этой позиции. Ранее этим летом "молотобойцы" потерпели неудачу в борьбе за Филипа Костича, своей новой целью избрав Эмерсона, который прошлый сезон провел в аренде в "Лионе".
7 апреля 2022
"Вест Хэм" вдесятером сыграл вничью с "Лионом"
Играя весь второй тайм вдесятером, "Вест Хэм" свел вничью первый четвертьфинальный матч Лиги Европы против "Лиона" — 1:1. В первом тайме "молотобойцы" старались играть на контратаках. "Лион" имел некоторое территориальное преимущество, больше владел мячом, но за 45 минут ни разу не пробил в створ. Перед самым уходом команд на перерыв Аарон Крессуэлл только фолом смог остановить прорыв Муссы Дембеле, за что получил прямую красную карточку.
3 апреля 2022
"Вест Хэм" сравнялся с МЮ и "Тоттенхэмом"
"Вест Хэм" одержал победу 2:1 над "Эвертоном", благодаря чему догнал по очкам "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Счет в воскресном матче на Лондонском стадионе был открыт хозяевами около получасовой отметки, когда Аарон Крессуэлл продемонстрировал свое мастерство исполнения штрафных — 1:0. Во втором тайме гости добавили и уже на 53-й минуте сравняли счет.
5 марта 2022
Мане принес "Ливерпулю" победу над "Вест Хэмом"
"Ливерпуль" вновь дышит в спину "Манчестер Сити" благодаря домашней победе над "Вест Хэмом" со счетом 1:0. Относительно кубкового матча против "Норвича" в стартовом составе "красных" уцелели только Алиссон, Ибраима Конате и Джордан Хендерсон. "Молотобойцы" недосчитались своего капитана Деклана Райса, чье место в старте занял Никола Влашич.
Сегодня в 16:00