Кубок Федерации: Свободная зона

donbalon.ru, 15 октября 2020, 08:06
1

Обзор 1/16 финала

. «Настик» стал первым клубом, вышедшим в следующую стадию. Каталонцы оказались лучше готовы к встрече, нежели «Эбро». Они знали, как провести сложный классический матч между двумя командами Сегунды Б. Гости забили еще в первом тайме, но судья аннулировал взятие ворот из-за несуществующего офсайда. Кроме того, голкипер «Эбро» дважды вступал в игру, чтобы спасти своего команду от гола. Однако после перерыва «Химнастик» взял свое и забил дважды. Ключевым стал мяч в самом начале второго тайма. Он ввел «Эбро» в состояние нервоза, из которого арагонцам так и не удалось выбраться.

2. Несмотря на разгромную победу «Лангрео» пришлось попотеть в матче с «Бети Коскор». Клуб из Терсеры отдал инициативу местным игрокам, позволял беспрепятственно пересекать центр поля, обороняясь далеко позади. Большинство их игроков находились за линией мяча. В первые полчаса ничего интересного не происходило, а затем «Лангрео» забил свой первый гол. Длинная вынос стал добычей Даво, который ушел на скорости от центральных защитников и обыграл вратаря в очной дуэли.

Гол стал облегчением для «Лангрео». Он вынудил соперника изменить свой подход и рисунок второго тайма существенно изменился. Астурийцы знали, как использовать скоростные характеристики своих атакующих игроков, тем более, что свободных пространств появлялось все больше.

3. Интриги не получилось. "Лехона" оформила победу в матче с "Каудаль" уже на 14 минуте. Прадера воспользовался фланговой передачей Юрребасо и забил единственный гол во встрече. В дальнейшем баски полностью контролировали происходящее на поле, а у клуба Терсеры не получился даже финальный штурм.

4. Первая сенсация была зафиксирована в баскской паре. Бальмаседа (в переводе с испанского и баскского долина виноградника) обыграла команду Сегунды Б - "Баракальдо". Единственный гол на 57 минуте забил Андер Ламбарри. Интересно, что Бальмаседа долгое время была связующим звеном между Кастилией и Баскайей и даже входила в состав первого автономного сообщества.

5. Несмотря на разницу в дивизионах, "Вильяррубия" и "Утрета" провели равный в целом матч. В первом тайме присутствовали напряжение, борьба, интенсивность и минимум голевых моментов. Однако "Вильяррубия" реализовала один из них. После перерыва "Утрета" приняла на себя инициативу. Но ей не хватало последнего удара и паса. К сожалению, мяч, попавший в штангу, нельзя засчитать за гол.

6. До Сегунды Б осталось менее недели. Возможно, этим руководствовался Адриан, готовя "Мурсию" к поединку с "Пуэртольяно". "Реал" сыграл ужасно, а матч длился вечно, растянулся до дополнительного времени, в котором был забил единственный гол во встрече усилиями Эндрио. Любопытно, что в основное время "Кальво Сотело" практически не атаковал ворота "Мурсии". Таким образом, «Реал» сложил свои полномочия прошлогоднего чемпиона.

7. Странный матч выдали "Лас-Росас" и "Саламанка". Кастильский клуб проспал весь первый тайм, пропустил гол от мадридцев. После перерыва Альварес и Сепульведа были удалены с поля. Но даже играя в девятером, "Саламанке" удалось сравнять счет на первой добавленной минуте. Футболист с говорящей фамилией Мадригаль спас "Саламанку".

Точнее, отсрочил ее падение. Уже в дополнительное время еще один футболист кастильского клуба увидел перед собой красную. А противостоять в ввосьмером - дело неперспективное. Итог - два гола "Лас-Росас".

8. Небольшая область и выглядывающее солнце из-под облаков встретили «Платгес-де-Кальвия» и «Интерсити» на Балеарских островах. Две команды Терсеры большую часть встречи демонстрировали сбалансированную игру, с небольшим перевесом «Интерсити» во владении мячом.

Матч раскрылся уже в дополнительное время, когда футболисты устали и свободные зоны стали появляться все чаще. Данные обстоятельства позволили соперникам обменяться голами, а в серии пенальти «Платгес-де-Кальвия» был точнее. 4 против 1.

9. «Мостолес» почти час играл в большинстве из-за удаления голкипера «Унионистас-де-Саламанка», но не нашел возможности найти путь к воротам соперника. Несмотря на то, что соперник доминировал весь второй тайм кастильцы знали, как сохранить свой железный оборонительный блок и воспользоваться одной из малочисленных возможностей забить свой гол. «Саламанка» — в 1/8.

10. Матч между «Тропесоном» и «Арнедо» должен был состояться 11 октября, в воскресенье, но был отложен после запроса клуба из Риохи. У двух игроков «Арнедо» обнаружены положительные результаты на Ковид-19. Игру удалось перенести на 14 октября. Она и завершала стадию 1/16 финала. Показалось, что «Арнедо» отказались от борьбы еще до игры и пропустили 3 гола в первые 45 минут. Второй тайм стал формальностью.

11. «Мелилья» не оставила шансов «Рапидо-де-Боусас». Особенно в первом тайме. Африканцы до перерыва не покидали противоположную половину и забили 2 гола в первые 30 минут. Команда из Виго начала за здравие, но постепенно уступила гостям и инициативу, и фланги, по которым раз за разом продвигались игроки «Мелильи». К концу встречи преимущество над галисийцами выросло до 3 мячей.

12. Кубок Федерации не был великодушен к галисийским клубам. И если поражение «Рапидо-де-Боусас» читалось, что «Расинг Ферроль» стал автором сенсации. Казалось, галисийцы без труда справятся с «Тениской», тем более, что после 50 минуты галисийцы вели с комфортным для себя счетом 2-0.

Однако канарцы воспользовались ошибками соперника, сумели добраться до дополнительного времени, в котором забили единственный гол. Таким образом, предсезонка «Ферроля» завершилась психологически тяжелым поражением. И оно преподает важный урок: любой соперник может сражаться до последней минуты.

13. «Торредонхимено» — настоящая команда. Проект, реализующий медленную и планомерную работу, в котором Минуэль Чумилья задает время июня 2016 года. Преемственность, слаженность и реалистичность - три кита клуба. Финансовые ограничения — не преграда. Об этом познал на своем опыте «Рекреативе». «Декану испанского футбола» не удалось забить, а его соперник умел терпеть, защищался и реализовал свой момент.

14. УКАМ Мурсия подтвердила статус фаворита. Студенты обыграли «Морало», минимально уступая до 40 минуты. Следующим соперником станет пропустивший данный раунд - «Мар Менор».

15. По законам жанра матч между «Льягостерой» и «Эхеа» должен был быть проведен в понедельник. Но для Луиса Рубиалеса - это черный день календаря. Почему в первый день недели нельзя играть - не может объяснить никто. Приходится латать календарь.

Для двух команд, стартующих в Сегунде Б, такие перестановки болезненны. Первый тур начинается в ближайшие выходные, а глубина состава не позволяет играть по 2 матча в неделю. Но ничего не остается кроме как подчиниться, ибо даже «Мадрид» с «Барселоной» не могут продвинуть нужное решение.

После основного времени каталонцы и арагонцы сыграли вничью (1-1), а в дополнительных таймах усилиями «Льягостеры» был забит победный гол. Каталонцев ожидает встреча с «Химнастиком». До следующей стадии меньше недели.

"Мурсия" 0-1 "Пуэртольяно" Гол: Эндрио, 106

"Лас-Росас" 3-1 "Саламанка" Голы: Морено, 33, Альбуркерке, 95, Барка, 112 - Мадригаль, 90+1

«Платгес-де-Кальвия» 1-1 «Интерсити» Голы: Риверон, 117 — Пикеро (п), 96

«Мостолес» 0-1 «Унионистас» Гол: Медина, 85

«Рапидо-де-Боусас» 1-4 «Мелилья» Голы: Рей, 62 - Гонсалес, 9, 25, Санчес, 55, Эдер, 75

«Тениска» 3-2 «Ферроль» Голы: Лопес, 73, Хосуа, 89, Лопес, 97 - Хоселу, 7, Бельтран, 50

«Сьюдад-де-Торредонхимено» 1-0 «Рекреативо» Гол: Орнеро, 15

«Морало» 1-2 «УКАМ Мурсия» Голы: Сусо, 26 - Хеми, 42, Родригес, 52

«Льягостера» 2-1 «Эхеа» Голы: Гиу, 67, Дьесте, 102 - Иосифидис, 68

«Арнедо» 1-3 «Тропесон» Голы: Фресно,11, Адриан,20, Кевин, 38 - Начо, 85

Главные новости

12 мая 2024 fapl.ru Легенда "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заподозрил, что некоторые игроки "красных дьяволов" не хотят играть за своего наставника Эрика Тен Хага и просто дожидаются окончания сезона. 12 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Арсенала" Микель Артета считает, что победой над "Манчестер Юнайтед" его команда открыли "шкатулку мечты". 12 мая 2024 fapl.ru Легенда "Манчестер Юнайтед" Рой Кин раскритиковал Каземиро за роль в эпизоде с пропущенным от "Арсенала" голом. 12 мая 2024 fapl.ru Агент принадлежащего "Манчестер Юнайтед" полузащитника Донни Ван Де Бека исключил переход своего клиента в другой клуб Премьер-Лиги. 12 мая 2024 fapl.ru Гол Леандро Троссарда обеспечил "Арсеналу" победу 0:1 в гостях у "Манчестер Юнайтед" и гарантировал, что интрига в чемпионской гонке Премьер-Лиги сохранится до последнего дня сезона. 12 мая 2024 fapl.ru "Ливерпуль" заинтересован в приобретении флангового нападающего "Ньюкасла" Энтони Гордона. 23-летний Гордон только в январе 2023 присоединился к "Ньюкаслу", перебравшись из "Эвертона" за 45 миллионов фунтов. 12 мая 2024 fapl.ru Защитник "Фулхэма" Тосин Адарабиойо близок к переходу в "Ньюкасл" в статусе свободного агента. 26-летний Адарабиойо сыграл 116 матчей за "Фулхэм" после своего перехода из "Манчестер Сити" в 2020 году, добившись значительного прогресса за это время. 12 мая 2024 terrikon.com Ювентус в пятый раз подряд сыграл вничью в Серии А, причем уйти от поражения в матче с Салернитаной команде Аллегри удалось лишь в добавленное время. 12 мая 2024 footballhd.ru Ла Лига. 'Валенсия' и 'Райо Вальекано' разошлись миром Завершился матч 35-го тура чемпионата Испании. 12 мая 2024 footballhd.ru 'Манчестер Юнайтед' - 'Арсенал' - 0:1. Обзор матча и видео голов Видеообзор матча 37-го тура чемпионата Англии. 12 мая 2024 footballhd.ru Серия А. 'Ювентус' дома не смог обыграть 'Салернитану' Завершился матч 36-го тура чемпионата Италии. 12 мая 2024 terrikon.com Бавария обыграла Вольфсбург в домашннем матче чемпионата Германии и практически гарантировала себе второе место по итогам сезона 2023/24. 12 мая 2024 footballhd.ru 'Бавария' - 'Вольфсбург' - 2:0. Обзор матча и видео голов Видеообзор матча 33-го тура чемпионата Германии. 12 мая 2024 footballhd.ru АПЛ. 'Манчестер Юнайтед' минимально уступил 'Арсеналу' Завершился матч 37-го тура чемпионата Англии. 12 мая 2024 terrikon.com Лондонский Арсенал в важнейшем матче чемпионской гонки оказался сильнее Манчестер Юнайтед. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый Леандро Троссаром в первом тайме. 12 мая 2024 footballhd.ru Бундеслига. 'Бавария' дома обыграла 'Вольфсбург' Завершился матч 33-го тура чемпионата Германии. 12 мая 2024 footballhd.ru Вингер 'Тоттенхэма' может уйти из клуба Манор Соломон не входит в планы 'шпор'. 12 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Металлиста 1925 Виктор Скрипник не скрывал своего разочарования в эфире УПЛ ТВ, подводя итоги поражению его команды от Черноморца (0:3) в матче 28-го тура УПЛ. 12 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Черноморца Роман Григорчук не скрывал удовольствия во время флеш-интервью в эфире УПЛ ТВ от игры своих подопечных в победном матче против Металлиста 1925 (3:0) в 28-м туре УПЛ. 12 мая 2024 footballhd.ru 'Дармштадт' - 'Хоффенхайм' - 0:6. Обзор матча и видео голов Видеообзор матча 33-го тура чемпионата Германии. 12 мая 2024 footballhd.ru Ла Лига. 'Атлетико' минимально обыграл 'Сельту' Завершился матч 35-го тура чемпионата Испании. 12 мая 2024 terrikon.com Для Хоффенхайма в отличие от Дармштадта матч 33-го тура имел большое значение. Гости претендуют на еврокубки в отличие от хоязев, которые уже давно упаковали чемоданы для переезда во Вторую Бундеслигу. 12 мая 2024 terrikon.com В английском Чемпионшипе стартовала полуфинальная стадия плей-офф. Вест Бромвич и Саутгемптон в своем противостоянии не забивали. 12 мая 2024 footballhd.ru Бундеслига. 'Хоффенхайм' в гостях разгромил 'Дармштадт' Завершился матч 33-го тура чемпионата Германии. 12 мая 2024 footballhd.ru Серия А. 'Торино' и 'Дженоа' одержали победы с одинаковым счетом Завершились два матча 36-го тура чемпионата Италии. 12 мая 2024 fapl.ru "Кристал Пэлас" готов рассмотреть возможность продажи полузащитника Адама Уортона летом, если получит крупное предложение. 12 мая 2024 fapl.ru Капитан "Челси" Рис Джеймс заявил, что целью его команды в следующем сезоне должно стать попадание в Лигу Чемпионов. 12 мая 2024 fapl.ru Рулевой "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг выразил уверенность, что он сохраняет контроль над своей командой. Когда в минувший понедельник "Юнайтед" потерпел поражение 4:0 от "Кристал Пэлас", могло сложиться впечатление, что команда перестала слушаться Тен Хага и не хочет сражаться за своего тренера. 12 мая 2024 fapl.ru Нападающий "Арсенала" Кай Хаверц рассказал, как главный тренер Микель Артета изменил его игру. Долгое время покупка Хаверца у "Челси" за 65 миллионов фунтов выглядела трансферной неудачей для "Арсенала", однако во второй половине сезона Кай выглядит просто другим игроком. 12 мая 2024 fapl.ru Легенда "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл считает, что "красные дьяволы" должны дать еще один сезон своему главному тренеру Эрику Тен Хагу.
Ср 15 мая, 19:00