Сирия
Финляндия

Жил Диаш

Жил Баштиан Диаш (порт. Gil Bastiao Dias; родился 28 сентября 1996 года в Гафанья-да-Назарэ, Португалия) — португальский футболист, полузащитник клуба «Бенфика».

Диаш — воспитанник клубов «Гафанья», «Шанжоаненсе», «Спортинг» и «Брага». 9 августа 2014 года в матче против «Тонделы» он дебютировал в Сегнуда лиге в составе дублирующего состава последнего. В начале 2015 года Жил перешёл во французский «Монако», где для получения игровой практики начал выступать за дубль. В начале 2016 года Диаш на правах аренды перешёл в «Варзин». 17 января в матче против «Фреамунде» он дебютировал за новую команду. Через неделю в поединке против «Лейшойнша» Жил забил свой первый гол за «Варзин».

Летом того же года Диаш был отдан в аренды в «Риу Аве». 12 августа в матче против «Порту» он дебютировал в Сангриш лиге. 18 сентября в поединке против столичного «Спортинга» Жил забил свой первый гол за «Риу Аве».

Летом 2017 года Диаш вернулся в «Монако». 13 августа в матче против «Дижона» он дебютировал в Лиге 1, заменив во втором тайме Адама Диакаби. В том же месяцев Жил на правах двухгодовой аренды с правом выкупа за 20 млн евро, перешёл в итальянскую «Фиорентину». 20 августа в матче против миланского «Интернационале» он дебютировал в итальянской Серии A. 10 сентября в поединке против «Эллас Верона» Диаш забил свой первый гол за «Фиорентину».

24 июня «Ноттингем Форест» арендовал Диаша на один сезон с опцией выкупа

.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Gil Dias (english)

Жил Диаш Новости

28 июля 2022
Определились пары 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов
Команды продолжают участие в турнире.
Лига чемпионов: все пары третьего квалификационного раунда
Стали известны все десять пар третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. На этой стадии турнира киевское "Динамо" сыграет с австрийским "Штурмом". Лига чемпионов, 3-й кв.раунд Маккаби (Х) - Аполлон (Л) Карабах - Ференцварош Лудогорец - Динамо (З) Шериф - Виктория Будё-Глимт - Жальгирис Динамо (К) - Штурм Монако - ПСВ Эйндховен Юнион Сен-Жилуаз - Рейнджерс Бенфика - Мидтьюлланн Црвена Звезда - Пюник
25 июля 2022
Заявка Зари на УПЛ
Луганская 'Заря' на своем официальном сайте опубликовала заявку на участие в предстоящем сезоне в УПЛ. В нее вошли 25 футболистов. Вратари: Мацапура, Жилкин, Сапутин Защитники: Алибеков, Вантух, Данченко, Имереков, Снурницын, Байрук, Кисиль, Нагнойный Хавбеки: Батагов, Бражко, Булеца, Кабаев, Лунев, Михайленко, Мишнев, Назарина, Чурко, Смеян, Тлумак, Хлань Форварды: Кристиан, Алефиренко
23 июля 2022
Бельгия, 1-й тур: Драмбаев дебютирует за Зюлте-Варегем
Александр Драмбаев не стал откладывать свой дебют в бельгийском чемпионате и провел своей первый матч за "Зюлте-Варегем" в первый же игровой день. Получилось удачно - команда украинца одержала победу, обыграв на своем поле "Серен" - 2:0. Драмбаев, выйдя в стартовом составе, был заменен на 84-й минуте.
Элбер: Баварию отличают две вещи - хорошая игра и завоевание титулов
Легенда и посол 'Баварии' Джоване Элбер сегодня празднует свой 50-й день рождения. 'Мое желание — оставаться здоровым и продолжать жить так, как я жил до сих пор. Я бы сказал, что все в жизни делал правильно. Конечно, вы совершаете ошибки, но вы стараетесь их забыть и не совершать во второй раз. Вы тоже учитесь на этом.
18 июля 2022
Заря - Корона - 4:1: смотреть обзор матча
Вчера состоялся третий спарринг 'Зари' на сборе в рамках подготовки к старту сезона 2022/23, в котором луганчане уверенно обыграли польскую 'Корону'. До перерыва команды обменялись голами Кристиана и Данека. А вот во втором тайме забивал только украинский клуб. По разу отличились Нагнойный, Матеус и Хлань.