США
Сирия
Финляндия

Жаилсон

Жаилсон Марселино дос Сантос, или просто Жаилсон (порт. Jailson Marcelino dos Santos; 20 июля 1981, Сан-Жозе-дус-Кампус, штат Сан-Паулу) — бразильский футболист, вратарь клуба «Палмейрас».

Жаилсон начал профессиональную карьеру в 2003 году в «Кампиненсе» и занял с командой четвёртое место в Серии C Бразилии, но на тот момент это не давало права на выход в Серию B. Следующие два года провёл в «Сан-Жозе-дус-Кампусе». В 2006 году дебютировал на уровне Серии B в составе «Итуано», но уже в 2007 году вернулся в «Кампиненсе», который на тот момент выступал только на уровне чемпионата штата Параиба. В том же году перешёл в «Гуаратингету», в которой выступал пять лет, за исключением небольшого периода в 2009 году, когда вратарь играл за «Жувентуде». С «Гуараингетой» Жаилсон добился выхода в Серию B Бразилии, где он выступал до конца 2012 года.

В 2012—2013 годах выступал за «Оэсте» в Лиге Паулисте и Серии C Бразилии, после чего вновь поднялся до уровня Серии B, перейдя в «Сеару». Но и в этой команде он не задержался дольше года, и в середине 2014 года перешёл в клуб Серии A «Палмейрас», за который болел с детства.

В стане «вердау» Жаилсону отводилась роль запасного вратаря, поскольку твёрдым игроком основы был Фернандо Прасс. Приобрести 33-летнего Жаилсона, вратаря, который к тому моменту не провёл ни одного матча на уровне Серии A, клуб осмелился по настоянию тренера Доривала Жуниора. За «зелёных» новичок дебютировал только в апреле 2015 года, и это был единственный матч Жаилсона за год — в рамках Кубка Бразилии 2015 против «Сампайо Корреа». В итоге «Палмейрас» выиграл кубок и к этому успеху оказался причастен и Жаилсон.

2016 год Жаилсон также начал в качестве резервного вратаря. В рамках подготовки к Олимпийскому футбольному турниру травму в середине года получил Фернандо Прасс и в августе 35-летний Жаилсон получил свой шанс. Вратарь на высочайшем уровне провёл остаток сезона, по итогам которого «Палмейрас» стал чемпионом Бразилии. Жаилсон был признан лучшим вратарём чемпион

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jailson (english)

Жаилсон

Жаилсон Новости

20 апреля 2024
Яго Аспас забивает, Сельта громит Лас-Пальмас: видео пяти голов
Лас-Пальмас потерпел пятое подряд поражение в Ла Лиге, на выезде разгромно уступив Сельте. Гости открыли счет в сегодняшнем поединке усилиями Херцога, но дальше забивали только хозяева. В составе Сельты дубль оформил Яго Аспас, плюс еще по мячу на свой счет записали Сведберг и Дувикас - 4:1. 2023-24, Чемпионат Испании: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Испании Сельта - Лас-Пальмас 4:1 (2:1) Голы: Херцог, 11 (0:1); Аспас, 37 (1:1); Сведберг, 39 (2:1); Дувикас, 71 (3:1); Аспас, 76 (4:1) Сельта: Гуайта; Мингеса; Домингес К.
2 марта 2024
Альмерия не может выиграть в Ла Лиге 30 матчей подряд: смотреть обзор матча с Сельтой
В 27-м туре испанской Ла Лиги главный аутсайдер чемпионата Испании Альмерия в гостях играла с Сельтой. Единственный гол в этом поединке на 73 минуте забил игрок хозяев Оскар Мингеса. За восемь минут до этого у гостей был удален Бруну Ланга. Таким образом, Альмерия продлила свою безвыигрышную серию в Ла Лиге, которая длится еще с прошлого сезона, до 30 матчей.
28 января 2024
Жирона с Довбиком и Цыганковым минимально обыграла Сельту: смотреть обзор матча
Жирона в гостевом матче 22 тура Ла Лиги минимально обыграла Сельту - 1:0. Единственный гол в матче на 20 минуте провел Порту. Оба украинских легионера Жироны Артем Довбик и Виктор Цыганков начали матч в стартовом составе. Артем сыграл весь поединок, Виктор был заменен на 83 минуте. Вместо него на поле вышел Валери Фернандес.
7 января 2024
'Сельта' и 'Мальорка' вышли в 1/8 финала Кубка Испании
Команды продолжают участие в турнире.
12 февраля 2022
Челси выигрывает клубный чемпионат мира
Лондонский "Челси" к победе в Лиге чемпионов добавил титул клубного чемпиона мира. В решающем поединке "синие" обыграли бразильский "Палмейрас" - 2:1. Решающий мяч, как и в финале Лиги чемпионов, записал на свой счет Кай Хавертц. Правда, на этот раз он реализовал пенальти на исходе экстратайма. Клубный чемпионат мира.
"Челси" выиграл клубный чемпионат мира
В финальном матче клубного чемпионата мира лондонский "Челси" обыграл бразильский "Палмейрас" со счетом 2:1 и стал победителем турнира. Победу английскому клубу принесли голы Ромелу Лукаку и Кая Хавертца. В составе бразильцев отличился Рафаэл Вейга. "Челси" Англия - "Палмейрас" Бразилия - 2:1 (0:0) Голы: Лукаку, 55 - 1:0, Рафаэл Вейга, 64 (с пенальти) - 1:1, Хавертц, 117 - 2:1 "Челси": Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен (Сарр, 90), Ковачич (Зиеш, 90), Канте, Маунт (Пулишич, 31), Хавертц, Лукаку (Вернер, 76), Хадсон-Одои (Сауль, 77).
8 февраля 2022
"Палмейрас" вышел в финал клубного чемпионата мира
В 1/2 финала клубного чемпионата мира "Палмейрас" обыграл "Аль-Ахли" и вышел в финал. Победу бразильскому клубу принесли голы Рафаэла Вейги и Дуду. В финале "Палмейрас" сыграет с победителем пары "Челси" - "Аль-Хилал" (9 февраля). "Палмейрас" Бразилия - "Аль-Ахли" - Египет 2:0 (1:0) Голы: Рафаэл Вейга, 39 - 1:0, Дуду, 49 - 2:0 "Палмейрас": Уэвертон, Маркос Роша, Гомес, Луан, Пикерес, Зе Рафаэл (Атуэста, 86), Скарпа (Брено, 89), Рафаэл Вейга (Жаилсон, 79), Данило, Дуду (Весли, 78), Рони (Дейверсон, 88).