Сирия
Финляндия

Владислав Вакула

Владислав Олегович Вакула (укр. Владислав Олегович Вакула; 29 апреля 1999, Бердичев, Житомирская область, Украина) — украинский футболист, полузащитник и нападающий клуба «Шахтёр» (Донецк), выступающий на условиях аренды за клуб «Ворскла».

В 2016 году играл в чемпионате Харьковской области за СК «Металлист». Летом 2016 года перешёл в каменскую «Сталь». Первоначально выступал за юношеский и молодёжный составы клуба. 5 августа 2017 года впервые сыграл в Премьер-лиге, заменив Юрия Климчука на 54-й минуте матча с «Карпатами» (1:3).

В июне 2018 года подписал контракт с «Мариуполем». Дебютировал в составе команды 29 июля 2018 года в домашнем матче против «Десны». Вакула вышел на замену на 67-й минуте, когда «Мариуполь» проигрывал со счётом 0:3. В течение минуты после появления на поле он сократил разрыв в счёте, реализовав выход один на один с вратарём. Через несколько минут Вакула обыграл в штрафной площади троих игроков «Десны» и едва не забил второй гол, однако мяч после его удара прошёл рядом со штангой.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Vladyslav Vakula (english)

Владислав Вакула Новости

7 мая 2024
Владислав Вакула попросил проверить арбитра Игоря Пасхала на профпригодность
Полузащитник Миная Владислав Вакула после проигранного матча Вересу (1:3) высказал претензии по работе главного арбитра поединка Игоря Пасхала. "Уж такой второй поединок, где нас судит этот… арбитр. Я прошу проверить его на профпригодность, потому что он отнимает у нас уже вторую игру подряд очки. В игре с Полесьем он тоже не дал нам железное пенальти.
24 февраля 2024
Колос отдал форварда в аренду в Минай
Форвард Колоса Кирилл Попов отправился в Минай в аренду, которая продлится вторую часть сезона 2023/2024. Об этом сообщил официальный сайт клуба из Ковалевки. В первой половине сезона Кирилл принял участие в четырех матчах. И больше всего запомнился изъятием в поединке с Александрией. Ранее новичками Миная стали Иван Матюшенко, Павел Тищук, Василий Вашкеба, Владислав Семотюк, Ярослав Кисиль, Владислав Вакула, а также нападающий Денис Устименко.
16 февраля 2024
Вакула и Кисиль перешли в Минай
ФК Минай объявил о подписании двух новичков. Полноценные контракты с закарпатцами заключили полузащитники Владислав Вакула и Ярослав Кисиль. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 24-летний левый вингер Вакула - самый опытный из новичков по игровому опыту: 65 матчей в УПЛ. Также в его активе семь матчей в квалификационных раундах еврокубков.
11 января 2024
Полесье объявило об уходе Владислава Вакулы
ФК Полесье с согласия сторон прекращает сотрудничество с полузащитником Владиславом Вакулой. Вакула родился в Бердичеве и является воспитанником нескольких юношеских школ. В профессиональной карьере выступал за Металлист, Сталь, Мариуполь, Шахтер и Ворсклу. К составу футбольного клуба Полесье Владислав Вакула присоединяется в январе 2022 года.
23 августа 2023
Кубок Украины: Черноморец в экстра-таймах вырывает победу у Левого Берега
В матче четвертого раунда Кубка Украины "Черноморец" в гостях обыграл "Левый Берег" - 2:1. Счет уже на 12-й минуте открыл Орест Кузик, который из-за дисквалификации не играл в последнем матче УПЛ против "Динамо" (3:2). Но еще до перерыва Андрей Якимов восстановил паритет. Основное время завершилось вничью.
16 августа 2023
Вакула - на просмотре в Черноморце
Украинский полузащитник Владислав Вакула находится на просмотре в одесском 'Черноморце', сообщает Telegram-канал 'ТаТоТаке'. Стоит напомнить, что предыдущий клуб 'Полесье' разорвал с ним контракт в одностороннем порядке после того, как он принял участие в драке в состоянии алкогольного опьянения во время празднования чемпионства в Первой лиге.
13 ноября 2022
Первая лига: Будковский забивает и своим и чужим
В группе А Первой лиги сегодня были сыграны последние матчи 12-го тура. Наиболее одиозной фигурой стал нападающий "Полесья" Филипп Будковский. В конце первого тайма форвард житомирской команды поразил свои ворота, что с нападающими происходит не так уж часто. Но уже в начале второго тайма Владислав Вакула восстановил паритет.
1 сентября 2022
Полесье представило 11 новичков
Главный фаворит чемпионата Украины в Первой лиге житомирское "Полесье" представило 11 новичков. Полузащитник Владислав Вакула. Воспитанник академии донецкого "Шахтера". На профессиональном уровне выступал за "Шахтер", "Ворсклу" и "Мариуполь". Влад присоединился к команде на правах аренды зимой 2022 года.
25 июля 2022
Кривцов тренируется в общей группе, Матвиенко - индивидуально
После первого летнего спарринга с 'Фортуной' (3:3) команда получила от тренерского штаба выходной, а уже в воскресенье, 24 июля, работа продолжилась. Сессия была привычно интенсивной и насыщенной. Игроки оттачивали комбинации со сменой направлений передвижения, уделили внимание прессинг-действиям и выходу из обороны, а завершала тренировку двусторонняя игра, в которой забитыми мячами отличились Андрей Кулаков, Владислав Вакула и Даниил Сикан.
19 июля 2022
Сборы Шахтера: фитнес под открытым небом. Индивидуальная програма для Траоре, Кривцова и Вакулы
Донецкий "Шахтер" продолжает подготовку к новому сезону в Роттердаме. В понедельник команда ограничилась одной утренней тренировочной сессией. Основной упор сделали на стретчинг, силовые нагрузки и упражнения для пресса, которые игроки выполняли на свежем воздухе. В распоряжении 'горняков' были и велотренажеры, установленные прямо у кромки поля.
16 июля 2022
Чех и Вакула присоединились к Шахтеру
Второй день сборов донецкий "Шахтера" начал в тренажерном зале, где команда провела серию силовых упражнений. Эти нагрузки являются непременным атрибутом старта предсезонки и помогают заложить фундамент физической готовности на месяцы вперед. Однако этим утренняя сессия не ограничилась, и футболистов ожидали занятия с мячом.