Сан Марино
Южная Африка

Суат Сердар

Суат Сердар (нем. Suat Serdar; 11 апреля 1997 года, Бинген, Германия) — немецкий футболист турецкого происхождения, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за немецкий клуб «Майнц 05».

В возрасте 11 лет на региональных соревнованиях привлёк внимание селекционеров «Майнца».

18 сентября 2015 года дебютировал в Бундеслиге, в поединке «Майнца» против Хоффенхайма, выйдя на замену на 88-ой минуте вместо Юнуса Маллы. К концу сезона 2015/16 стал регулярно попадать в основной состав. В общей сложности, за сезон провел 12 поединков.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Suat Serdar (english)

Суат Сердар

Суат Сердар Новости

11 апреля 2021
Шальке одержал первую победу с начала января, но еще далеко не спасен
"Шальке-04" одержал свою первую победу с 9 января, обыграв минимально со счетом 1:0 "Аугсбург" в матче 28-го тура Бундеслиги. Единственный гол забил Суат Сердар уже на четвертой минуте, когда с близкого расстояния поймал рикошетирующий мяч и пробил неотразимо для вратаря Гикиевича. До конца игры команда гостей из Аугсбурга была намного активнее, несколько раз угрожали Фарману, но так и не сумели сравнять счет.
26 мая 2020
Игрок Шальке выбыл до конца сезона
Полузащитник "Шальке" Суат Сердар пропустит оставшиеся матчи до конца сезона из-за травмы, заявил главный тренер команды Дэвид Вагнер. 23-летний немец турецкого происхождения получил травму левого колена в проигранном дома матче с "Аугсбургом" (0:3) в воскресенье и будет отсутствовать в течение трех-четырех месяцев по словам наставника "королевскосиних".