Шотландия

Стивен Цубер

Стивен Цубер (нем. Steven Zuber; 17 августа 1991, Винтертур, Швейцария) — швейцарский футболист, полузащитник клуба «Хоффенхайм». Являясь правоногим футболистом, играет преимущественно на левом фланге, также при необходимости может сыграть в центре нападения.

Клубная карьера

Дебютировал за «Грассхоппер» 12 июля 2008 года в Кубке Интертото. В 2013 году стал обладателем Кубка Швейцарии.

5 июля 2013 года подписал пятилетний контракт с московским ЦСКА. 13 июля 2013 года выиграл Суперкубок России. По итогам сезона 2013/14 принял участие в 27 матчах армейцев в премьер-лиге, забил один гол, а также отдал одну результативную передачу, стал чемпионом России и обладателем Суперкубка России.

14 августа 2014 года подписал контракт с немецким «Хоффенхаймом» до лета 2018 года, сумма транфера составила около 3 550 000 евро.

30 апреля 2016 года во время тренировки клуба, столкнулся головами с Фабианом Шером. В результате столкновения Стивен получил перелом черепа и потерял сознание.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Steven Zuber (english)

Стивен Цубер Новости

17 мая 2024
В предварительной заявке швейцарцев на Евро 38 игроков
38 футболистов вошли в предварительную заявку сборной Швейцарии на Евро-2024. Этот список выглядит следующим образом. Голкиперы: Марвин Келлер, Грегор Кобель, Ивон Мвого, Паскаль Лорец, Ян Зоммер. Защитники: Мануэль Аканджи, Нико Эльведи, Сильван Видмер, Фабиан Шер, Орель Аменда, Улиссес Гарсия, Альбиан Хайдари, Кевин Мбабу, Брайан Око, Бечер Омерагич, Рикардо Родригес, Цедрик Цезигер, Леонидас Стерги.
10 октября 2021
Швейцария - Северная Ирландия - 2:0: смотреть голы отбора ЧМ-2022
Как известно, Швейцария сделала большой шаг к квалификации на чемпионат мира в Катаре, одержав очень важную победу над Северной Ирландией со счетом 2:0 в домашнем матче седьмого тура группы C. Стивен Зубер открыл счет в компенсированное к первому тайму время, а Кристиан Фасснахт удвоил преимущество уже по истечении 90 основных минут.
30 августа 2021
soccernews.ru
Экс-хавбек ЦСКА Цубер перешел в греческий топ-клуб
Пресс-служба греческого АЕКа на официальном сайте объявила о перехода швейцарского полузащитника "Айнтрахта" Стивена Цубера. АЕК арендовал футболиста до лета 2022 года с правом последующего выкупа. 30-летний Цубер выступал за "Айнтрахт" с 2020 года, провел за клуб 23 матча и отдал три голевые передачи.
12 июля 2021
Экс-хавбек ЦСКА стал лучшим ассистентом Евро-2020
Полузащитник сборной Швейцарии Стивен Цубер сделал четыре голевые передачи в четырёх матчах Евро-2020. Это лучший результат турнира. 29-летний футболист "Айнтрахта" стал лучшим ассистентом континентального первенства. Хавбек повторил рекорд Чемпионата Европы по числу результативных пасов в одном розыгрыше.
11 июля 2021
"Динамо" может купить бывшего хавбека ЦСКА
Московское "Динамо" проявляет интерес к полузащитнику франкфуртского "Айнтрахта" и сборной Швейцарии Стивену Цуберу, сообщает Blick. По сведениям источника, российский клуб рассматривает вариант с приобретением футболиста в летнее трансферное окно. Цубер приглянулся скаутам "бело-голубых" на Евро-2020, на котором он провел четыре матча и отдал четыре результативные передачи.
28 июня 2021
Экс-игрок ЦСКА повторил рекорд Евро по голевым передачам
Хавбек сборной Швейцарии Стивен Цубер ассистировал Харису Сеферовичу в игре 1/8 финала Евро-2020 против Франции. Как сообщает Opta, Цубер сделал четвертую голевую передачу на текущем Евро. Таким образом, он повторил рекорд 1980 года. Четыре ассиста за турнир также делали Любинко Друлович (в 2000-м), Карел Поборски (в 2004-м) Эден Азар (в 2016-м), Аарон Рэмзи (в 2016-м).
6 июня 2020
Фортуна не смогла одолеть десятерых из Хоффенхайма
Дюссельдорфская "Фортуна" не воспользовалась шансом, который предоставил ей соперник, чтобы взять три очка в матче с "Хоффенхаймом" и улучшить свое положение в опасной зоне вылета/переходных матчей. Хозяева "Меркур Шпиль-Арены" вышли вперед уже на пятой минуте, когда Роуэн Хеннингс головой переправил мяч в ворота после подачи Штёгера.
24 марта 2019
championat.com
Ананидзе не спас Грузию от поражения. Он спас жизнь человеку
В субботу в Тбилиси сборная Швейцарии со счётом 2:0 обыграла команду Грузии в рамках квалификации Евро-2020. На первый взгляд, будничное событие: фаворит подтвердил свой фаворитский статус, набрав три очка. Во втором тайме Стивен Цубер и Денис Закария провели по мячу в ворота Георгия Лория, обеспечив гостям победу.
ru.uefa.com
Отбор ЕВРО-2020: Победы Испании и Италии
Вводный текст В субботу с побед начали квалификацию ЕВРО-2020 команды Испании и Италии, а вот сборные Грузии и Армении потерпели поражения. ГРУППА D Грузия - Швейцария 0:2Почти час игрового времени грузины сдерживали сборную Швейцарии, которая летом сыграет в финальной стадии Лиги наций УЕФА. И все-таки на 57-й минуте счет открыл бывший полузащитник московского ЦСКА Стивен Цубер.
3 марта 2019
football.ua
Штутгарт одержал разгромную победу над Ганновером
"Швабы" выиграли у Ганновера со счетом 5:1 в матче Бундеслиги. Штутгарт выиграл у Ганновера со счетом 5:1 в матче 24-го тура Бундеслиги. Открыл счет в матче нападающий Марио Гомес, а Озан Кабак и Стивен Цубер записали в свой актив по дублю. В составе Ганновера голом отличился Джонатас. Штутгарт - Ганновер 5:1 Голы: Гомес, 4, Кабак, 17, 45+1, Цубер, 81 - Джонатас, 69.
9 января 2019
football.ua
Штутгарт арендовал Цубера у Хоффенхайма
Швейцарский вингер проведет остаток сезона в стане "швабов". Полузащитник Хоффенхайма Стивен Цубер перешел в Штутгарт, сообщает официальный сайт немецкого клуба. Швейцарский вингер присоединился к "швабам" на правах аренды до конца сезона. В составе нового клуба футболист будет играть под 9-м номером.
9 сентября 2018
ru.uefa.com
Волевая победа Англии, рекорды Беларуси и Люксембурга
Вводный текст Испания выиграла в Англии, Швейцария катком прошлась по Исландии, а Люксембург и Беларусь отпраздновали рекордные победы. Лига A Группа A2: Швейцария - Исландия 6:0Швейцарцы уже к перерыву вели в Санкт-Галлене в два мяча. Стивен Цубер и Денис Закария забили по голу в первом тайме, а в начале второго отличился Джердан Шакири, положивший третий мяч исландцам после штрафного и рикошета от Биркира Бьярнасона.
10 сентября 2017
Ут тебе, «Бавария»! Обзор дня
'Хоффенхайм' нанёс 'Баварии' первое поражение в Бундеслиге 'Бавария' проиграла 'Хоффенхайму' в матче третьего тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Зинсхайме на стадионе 'Райн-Некар-Арена' и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мюнхенцы впервые потеряли очки в турнире. На 27-й минуте Марк Ут открыл счет, голевую передачу отдал Андрей Крамарич.
21 апреля 2014
news.sportbox.ru
Кокорин с Мовсисяном больше ничего не гарантируют
Роман Широков забивает семь лет спустя, Александр Прудников становится третьим, а Стивен Цубер открывает счет. Статистический обозреватель Sportbox.ru Валерий Ведерников подводит итоги воскресных матчей 26-го тура чемпионата России. 'Рубин' - 'Спартак' 1. 'Рубин' одержал 150-ю победу в премьер-лиге. 2.
3 марта 2014
Почему ЦСКА не будет первым
Sportbox.ru продолжает подводить итоги зимнего цикла премьер-лиги. На очереди рассказ о действующем чемпионе ЦСКА, у которого шансы на сохранение титула выглядят весьма призрачными. Трансферы Минувшей зимой армейцы приобрели ровно ноль новичков, что вполне можно считать вывешиванием белого флага в борьбе за чемпионство.
17 декабря 2013
ЦСКА. Зайти на рынок не помешает
Трансферная политика ЦСКА в эпоху Евгения Гинера всегда считалась образцово-показательной. Армейский клуб никогда не завозил в Москву игроков пачками, а приобретал футболистов 'на вырост', зарабатывая потом на их продаже. Однако были у красно-синих и селекционные неудачи, и откровенные провалы. Об армейских приобретениях последних лет — в материале Sportbox.
1 октября 2013
Березуцкий не сыграет с «Викторией»
Защитник ЦСКА Василий Березуцкий не поможет команде в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против 'Виктории', сообщает официальный сайт красно-синих. Футболист испытывает боли в области внутренней боковой связки правого коленного сустава. Всего в Санкт-Петербург отправились 18 футболистов.
30 августа 2013
ЦСКА уходит в отрыв
Московский ЦСКА одержал волевую победу над пермским 'Амкаром' в стартовом матче седьмого тура чемпионата России. Благодаря успеху лидеры премьер-лиги увеличили отрыв от ближайших преследователей, которые в этом туре еще не сыграли. После тяжелой выездной победы армейцев в Томске большинство специалистов и болельщиков красно-синих ожидали более простого по напряжению матча против 'Амкара' в подмосковных Химках.