Финляндия

Шина

Рожерио дос Сантос Алвес (порт. Rogerio Alves dos Santos; род. 2 августа 1996) — бразильский футболист, нападающий клуба «Львов». Известен под именем Шина (порт. China).

Занимался в футбольной школе, которую финансируют футболисты Батисты, Денилсон, Кафу, Клебер и Фалькао.

В январе 2016 года выступал за молодёжную команду «Жувентус» из Сан-Паулу, вместе с которой участвовал в турнире Копин, где вместе с клубом дошёл до 1/16 финала. Вторую половину 2016 года провёл в стане любительской команды «Ваи-Ваи», участвовавшей в турнире Таса Паулиста.

В январе 2017 года по приглашению экс-футболиста львовских «Карпат» и действующего на тот момент скаут-селекционера данного клуба Батисты, Шина приехал на просмотр в украинскую команду. Проведя с командой первые и вторые зимние сборы, в марте 2017 года Шина подписал с «Карпатами» пятилетний контракт. Дебют в чемпионате Украины для бразильца состоялся 21 мая 2017 года в матче против полтавской «Ворсклы» (0:1). В феврале 2018 года стало известно, что Шина, восстанавливающийся от полученной травмы на родине, разорвал контракт с «Карпатами».

Эта страница также имеет версию на других языках :  China (english)

Шина Новости

6 ноября 2022
Астана - чемпион Казахстана сезона 2022
В воскресенье завершился чемпионат Казахстана по футболу. Свой седьмой чемпионский титул завоевала "Астана", которая на финише обошла оступившийся "Актобе". "Астана" стала чемпионом Казахстана впервые с 2019 года. Прошлогодний победитель "Тобол" финишировал третьим. "Астана" сыграет в следующем сезоне в квалификации Лиги чемпионов, а "Актобе" и "Тобол" попытаются пробиться в групповой турнир Лиги конференций.
20 января 2022
Тренер Львова рассказал, почему команду покинули столько футболистов
Главный тренер "Львова" Олег Дулуб в эксклюзивном интервью Футбол NEWS рассказал о том, по какой причине команду покинул ряд футболистов. - Нам пришлось отказаться от Альваро из-за несоответствия уровня его притязаний тому как он себя ведет. Шина получил хорошее финансовое предложение из Казахстана. Он попросил руководство уйти в аренду.
10 января 2022
Нападающий ПФК Львов отправился в аренду в Казахстан
Шина покинул состав ПФК "Львов". Бразилец будет выступать за футбольный клуб "Актобе" из Казахстана. В состав новой команда Шина вольется на правах аренды, сообщает официальный сайт ФК "Львов". Отметим, что в текущем сезоне украинской Премьер-лиги, 25-летний нападающий появлялся на поле в 15-ти матчах львовской команды.
3 декабря 2021
"Шахтер" разгромил "Львов" в матче УПЛ
В рамках 17-го тура УПЛ "Шахтер" уверенно разобрался с "Львовом". "Горняки" лидируют в чемпионате, опережая киевское "Динамо" на 3 очка. Однако у киевлян есть игра в запасе. "Шахтер" - "Львов" 6:1 Голы: Эрнест, 17 - 0:1, Тете (пен), 45 - 1:1, Педриньо, 55 - 2:1, Бондаренко, 77 - 3:1, Марлос (пен), 84 - 4:1, Степаненко, 87 - 5:1, Конопля, 90 - 6:1 "Шахтер": Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Соломон, 59), Степаненко, Маркос Антонио (Конопля, 85), Тете (Марлос, 73), Судаков (Сикан, 59), Мудрик, Педриньо (Бондаренко, 74).
29 ноября 2021
Хавбек Львова: Это была наша самая тяжелая победа в сезоне
Полузащитник 'Львова' Алексей Довгий в интервью В'еликому футболу' поделился мнением о победе над 'Мариуполем' (1:0). 'Наверное, это была самая тяжелая победа в сезоне. Потому что 'Мариуполь' очень достойная команда. Они находятся не на том месте, на котором должны. Им чего-то не хватает, где-то впереди.
20 ноября 2021
Львов сенсационно обыгрывает Зарю, забивая на 30-й секунде: смотреть голы матча УПЛ
Субботняя программа 15-го тура чемпионата Украины по футбола началась довольно неожиданным поражением "Зари" в выездном матче против "Львова". Для Виктора Скрипника такой исход обиден вдвойне - накануне наставнику луганчан исполнилось 52 года, но, как видно, с подарком не сложилось. Причем, в минус настроение ушло у гостей уже на 30-й секунде, когда Шина, завершая атаку правым флангом, отправил мяч в сетку ворот Мацапуры.
16 октября 2021
Киевское "Динамо" разгромило "Львов"
В рамках 11-го тура УПЛ киевское "Динамо" уверенно разобралось с "Львовом". "Динамо" лидирует в турнирной таблице, опережая "Шахтер" на 3 очка. "Львов" - "Динамо" 1:4 Голы: Чиряк (пен), 15 - 1:0, Буяльский, 37 - 1:1, Цыганков, 45+1 - 1:2, Гармаш, 58 - 1:3, Гармаш, 83 - 1:4 "Львов": Костик, Якимец, Зозуля, Лека, Брикнер, Грисьо (Ременяк, 61), Довгий, Чиряк (Сорокин, 80), Политыло (Шина, 46, Крушинський, 75), Эрнест, Ныч (Альваро, 46).
26 сентября 2021
Львов побеждает Минай и уходит с последнего места: смотреть голы матча УПЛ
Гости имели преимущество в этом матче практически с начала первого тайма и открыли счет после первого же удара, который они нанесли на 21-й минуте (отличился Якимец). Забив, "Львов" еще трижды до перерыва пробивал в направлении ворот соперников, но без результата. "Минай" довольно неожиданно сравнял счет на 43-й минуте, причем, для закарпатцев этот удар тоже был первым в матче.
19 сентября 2021
Львов и Металлист-1925 разошлись миром
"Львов" и "Металлист-1925" не смогли прервать свои безвыигрышные серии, завершив вничью свой очный поединок. Матч на "Арене Львов" не изобиловал опасными моментами. Пожалуй, самые яркие произошли уже перед финальным свистком. Однако Ильющенков спас львовян после удара Габелока со штрафного, потащив мяч из девятки.
8 сентября 2021
Львов обыграл Карпаты
Клубы украинской Премьер-лиги продолжают заполнять паузу в чемпионате Украины, проводя контрольные поединки. В одном из них "Львов" нанес поражение "Карпатам". "Львов" - "Карпаты" (Галич) - 3:0 Голы: Нич, 34, Якимец, 51, Эрнест, 83 Состав "Львова" 1 тайм: Костик, Бусько, Романчук, Брикнер, Крушинский, Якимец, Фране, Довгий (к), Политыло, Алваро, Нич Состав "Львова" 2 тайм: Ильющенков, Грисьо, Романчук, Брикнер, Крушинский (Ременяк, 72), Якимец (Зозуля, 61), Довгий (к), Фране (Хамелюк, 79), Алваро (Семенов, 61), Эрнест, Шина Стоит отметить, что главной новостью из стана львовян за время паузы на матчи национальных команд стало назначение нового главного тренера.