Азербайджан

Роман Яремчук

Роман Олегович Яремчук (укр. Роман Олегович Яремчук; род. 27 ноября 1995, Львов) — украинский футболист, нападающий португальского клуба «Бенфика» и национальной сборной Украины.

«Динамо» (Киев)

После завершения обучения летом 2012 года Яремчук заключил контракт с «Динамо». В юношеском чемпионате Украины до 19 лет нападающий дебютировал 25 июля того же года матчем против сверстников из «Ворсклы». Через неделю, 2 августа состоялся дебют Яремчука уже в составе команды до 21 года Александра Хацкевича в молодёжном первенстве. «Динамовцы» на выезде встречались с молодёжкой «Кривбасса». Яремчук вышел в стартовом составе и отметился голевой передачей на Дмитрия Хлёбаса. Сыграв несколько матчей за молодёжную команду, Роман всё же в основном в дебютном сезоне выступал за команду U-19, за которую забил 16 голов в 18 матчах. Яремчук в составе киевлян стал победителем первого юношеского первенства Украины, а также с 14 голами — лучшим бомбардиром финального этапа этого турнира.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Roman Yaremchuk (english)

Роман Яремчук Новости

17 мая 2024
Яремчук возвращается в основу, но Валенсия уступает Реалу Сосьедад: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
Реал Сосьедад продолжает борьбу за одну из путевок в основную сетку Лиги Европы. В четверг баски обыграли на своем поле Валенсию и вышли на шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании. В основе гостей на поле вышел Роман Яремчук. Однако результативными действиями украинский форвард отметиться не смог и на 71-й минуте был заменен.
16 мая 2024
Два клуба интересуются форвардом 'Валенсии'
Роман Яремчук занитересовал 'Лас Пальмас' и 'Трабзонспор'.
3 мая 2024
'Валенсия' не будет выкупать форварда 'Брюгге'
Роман Яремчук вернется в Бельгию.
3 мая 2024
Роман Яремчук восстановился и может сыграть уже в это воскресенье
Форвард Валенсии Роман Яремчук восстановился после травмы. Игрок вернулся в общую группу левантийцев и провел полноценную тренировку. Яремчук травмировался в конце марта в поединке с Мальоркой. На восстановление после мышечной травмы у Романа ушло 4 недели. До повреждения он был основным форвардов Валенсии, выходя в стартовом составе.
19 апреля 2024
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
Выступающий за Валенсию украинец Роман Яремчук будет доступен для команды в начале мая. Наверняка он сможет принять участие в матче с Алавесом (34-й тур). Таков последний вердикт клубных врачей, сообщает Radio Marca Valencia. Яремчук не играет с конца марта, получив травму сразу по возвращению из сборной Украины, в самом начале матча 30-го тура чемпионата Испании с Мальоркой.
5 апреля 2024
Валенсия без Яремчука одержала минимальную победу над Гранадой
В Испании состоялся перенеснный матч 26 тура Ла Лиги, в котором Валенсия на выезде играла с Гранадой. Единственный гол в этом поединке был забит на 77-й минуте, когда отличился Андре Алмейда. Украинский форвард Валенсии Роман Яремчук не принимал участие в матче. Из-за травмы он будет вынужден пропустить несколько игр своей команды.
2 апреля 2024
Роман Яремчук не сыграет минимум в трех матчах
Травма нападающего Валенсии Романа Яремчука оказалась не такой серьезной, как можно было предположить поначалу. Как пишет Marca, на восстановление украинцу понадобится от двух до трех недель. Поэтому почти наверняка он пропустит три матча Ла Лиги - с Гранадой (4 апреля), Осасуной (15 апреля) и Бетисом (20 апреля).
31 марта 2024
Травма Яремчука: от трех недель до двух месяцев
Роман Яремчук получил травму в субботнем матче Валенсия - Мальорка. Он покинул поле уже на 17 минуте. Пока от Валенсии нет официальной информации. Механизм травмы типичен: игрок почувствовал боль при ускорении. Также был показательный момент, когда врачи, осматривая игрока, показали руками разрыв мышц.
Валенсия теряет Яремчука и очки: смотреть видеообзор матча с Мальоркой
Роман Яремчук вышел в стартовом составе Валенсии, но отыграл лишь 16 минут в ничейном матче с Мальоркой (0:0). На 14 минуте во время рывка по бровке украинский нападающий ощутил дискомфорт и покинул поле. Он попробовал вернуться в игру, но не смог продолжить встречу и был заменен. Предварительный диагноз Романа - мышечная травма.
29 марта 2024
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
Главный тренер Валенсии Рубен Бараха уверен, что выход на Евро-2024 сборных Украины и Грузии, представляющих в левантийском клубе Роман Яремчук и Гиорги Мамардашвили, поможет его команде. "Они возвращаются с хорошей динамикой, Гиорги принял участие в историческом достижении для своей страны. Яремчук также сыграет на чемпионате Европы.
28 марта 2024
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
Наставник Карпат и экс-тренер сборной Украины Мирон Маркевич сравнил двух нападающих национальной команды Романа Яремчука и Артема Довбика по итогам выступлений в плей-офф Евро 2024. 'Появилась скорость. Как в маневрах на поле, так и в работе с мячом. Заслуга в этом, прежде всего, Виктора Цыганкова. Эффективно исполнял роль наконечника Роман Яремчук.
27 марта 2024
Яремчук: Начинаем показывать максимальный уровень, когда уже подгорает
Нападающий сборной Украины Роман Яремчук высказался о волевой победе над Исландией (2:1) в отборе на Евро-2024. Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
5 выводов из матча Украина - Исландия
Сборная Украины справилась со своей задачей - преодолев два этапа плей-офф, вышла в финальную часть Евро-2024. Как она это сделала? Что стало главным в матче с Исландией? Над чем следует работать дальше? Terricon.com анализирует... Любовь к экстриму Сборная Украины нынешнего образца обладает замечательным характером и не теряется в сложных обстоятельствах.
26 марта 2024
У Валенсии может не хватить денег на Яремчука
У Валенсии нет опции выкупа контракта арендованного у Брюгге украинского форварда Романа Яремчука, сообщает издание AS. По информации источника, переговоры могут вестись даже без опции выкупа, но у Валенсии, которая переживает не лучшие времена с финансами, просто может не быть денег, чтобы выкупить Яремчука.
Плюс Цыганков, Малиновский Яремчук: вариант сборной Украины от Маркевича
Состав сборной Украины должен претерпеть некоторые изменения, несмотря на то, что смог добыть победу с Боснией. Такое мнение выразил главный тренер Карпат Мирон Маркевич в интервью Sport.ua: "В первую очередь, на мой взгляд, речь идет о появлении на правом фланге полузащиты Виктора Цыганкова вместо Александра Зубкова.
Цыганков - в заявке сборной Украины на матч с Исландией
Стала известна заявка сборной Украины на сегодняшний матч плей-офф отбора Евро-2024 с Исландией. Главный тренер Сергей Ребров остановил свой выбор на следующих 23 футболистах... Вратари: 1. Георгий Бущан, 12. Анатолий Трубин, 23. Андрей Лунин. Защитники: 2. Ефим Конопля, 3. Богдан Михайличенко, 4. Максим Таловеров, 13.
25 марта 2024
Яремчук: Нам нужно меньше говорить и больше делать на футбольном поле
Форвард сборной Украины Роман Яремчук - о завтрашнем матче с командой Исландии в финале отбора на Евро-2024. Напомним, что победитель этой встречи станет участником чемпионата Европы и сыграет в одной группе с командами Румынии, Словакии и Бельгии. "Нужно меньше говорить в прессе, что это матч нашей жизни, что мы обязаны побеждать.
23 марта 2024
Роман Яремчук: Стиль Исландии - игра на контратаках, будет непросто
Форвард сборной Украины Роман Яремчук в интервью ВЗБІРНА проанализировал соперника в финале плей-офф отбора на Евро 2024 - сборную Исландии. 'Я думаю, это очень организованная команда. Их стиль игры проще, на контратаках. В обороне хорошо организованы. Я думаю, что это плюс-минус Уэльса, мне так кажется.
22 марта 2024
Яремчук: Рад в хорошем настроении отправиться в Польшу
Нападающий сборной Украины Роман Яремчук был признан болельщиками "Львом матча" — лучшим игроком поединка плей-офф квалификации Евро-2024 против Боснии и Герцеговины. Напомним, что команда Сергея Реброва в полуфинале плей-офф за выход на Евро-2024 добыла победу благодаря поздним голам Яремчука и Артема Довбика.
Роман Яремчук: Нашел свободную зону, получил пас, забил
Герой вчерашнего матча с Боснией-Герцеговиной Роман Яремчук дал свою оценку того, что в нем случилось. "Босния и Герцеговина, как и мы, хотела поехать на Евро. У них очень хорошо организована команда, хорошие футболисты. Сложный матч получился, но хорошо, что все хорошо закончилось", - сказал Яремчук в интервью Суспiльному.
Роман Яремчук - пятый бомбардир в истории сборной
Гол, который вчера забил Роман Яремчук в ворота сборной Боснии и Герцеговины, стал 14-м за все годы его выступлений за сборную. Это позволило ему подняться на одну ступеньку в списке лучших бомбардиров национальной команды и войти в Топ-5, вытеснив оттуда Олега Гусева. Сенйчас этот рейтинг выглядит следующим образом: 1.
Роман Яремчук - Лев матча с Боснией-Герцеговиной
Традиционную награду "Лев матча", вручаемую лучшему игроку по итогам голосования болельщиков, за выступление в поединке с Боснией-Герцеговиной завоевал форвард сборной Украины Роман Яремчук. Голосование проводится под эгидой Украинской Ассоциации Футбола на специальном сайте. В итоге, Яремчук собрал 23% голосов болельщиков, несколько опередив ближайших конкурентов - Михаила Мудрика (17%) и Георгия Судакова (15%).
21 марта 2024
Оценки игрокам сборной Украины: Яремчук и Конопля - лучшие
Роман Яремчук, который удачно вышел на замену и записал на свой счет гол и результативную передачу, предсказуемо получил самую высокую оценку. Популярный портал SofaScore, который обрабатывает статистику по ходу футбольных матчей, оценил действия форварда сборной Украины оценкой 8,7. Ассистировавший ему Ефим Конопля получил 7,5 балла.
Определились пары финала плей-офф квалификации Евро-2024
Шесть команд сразятся за выход на континентальное первенство.
Украинцы Ла Лиги подорожали
Портал Transfermarkt обновил цены на игроков Ла Лиги. Украинцы, выступающие в чемпионате Испании, выросли в цене. Больше всех вырос в цене голкипер Реала Андрей Лунин, его стоимость поднялась вдвое - с 8 миллионов евро до 16. Три миллиона прибавил к своему ценнику Виктор Цыганков и теперь стоит 28 миллионов евро.
3 марта 2024
Яремчук попросил жену не ревновать после гола Реалу
Роман Яремчук пошутил по поводу своего гола в ворота Реала в ничейном матче (2:2) на Месталье. - Сегодня я дарю поцелуй Местальи. Надеюсь, ты не ревнуешь, Кристина, - обратился форвард к своей супруге. Кстати, WhoScored поставил украинцу 7.4 балла, что является самой высокой оценкой среди всех игроков обеих команд.
Яремчук забил Лунину в самом скандальном матче Ла Лиги
Валенсия Романа Яремчука сыграла вничью с мадридским Реалом Андрея Лунина - 2:2. Хозяева получили отличный бонус в первом тайме. Сначала Дуро подставил голову под удар, переправив мяч в ворота Реала. Без шансов для Лунина. А позже Карвахаль выдал пас назад прямо на ход Яремчуку. Тот обыграл кипера в украинской дуэли и сделал счет 2:0.
2 марта 2024
'Валенсия' и 'Реал' сыграли вничью с драматической концовкой
'Сливочным' не хватило несколько секунд для победы.
19 февраля 2024
Валенсия купит Яремчука, но не за 17 миллионов
Валенсия имеет желание продолжить сотрудничество с Романом Яремчуком, но на особых условиях, сообщает Футбол 24 со ссылкой на свои источники в Испании. Прогресс украинского форварда удовлетворяет "летучих мышей", хоть он и забил всего 3 гола с начала сезона. Нравится руководству клуба и то, как он вписался в коллектив.
18 февраля 2024
Яремчук и Валенсия не смогли забить Севилье
Роман Яремчук и его Валенсия дома разошлись сухим миром с Севильей (0:0). Роман вышел в стартовом составе и провел на поле 73 минуты. Украинский нападающий дважды мог отличиться. Но в обоих случаях Нюланд с его ударами справился. К сожалению, по итогам игры Роман получил самую низкую оценку в своей команде - 6,1 по версии Sofascore.
13 февраля 2024
Раскрыта причина отсутствия Яремчука в составе Валенсии
У украинского нападающего Романа Яремчука нет проблем со здоровьем, хотя совсем недавно еще были. Об этом рассказывает El Mundo Deportivo. Авторитетное испанское издание отмечает, что Яремчук действительно отсутствовал на матче своей Валенсии с Лас-Пальмосом из-за недомогания, но связано оно было не с физическим повреждением, а с гриппом.
11 февраля 2024
Яремчук не играет, Валенсия уступает: обзор матча с Лас-Пальмасом
Украинский форвард Валенсии Роман Яремчук так и не вышел на поле в выездном поединке с Лас-Пальмасом, а его клуб в итоге потерпел поражение после двух поздних голов. При равной игре на протяжении всего матча, хозяева дождались своего шанса забить на 89-й минуте - Алекс Суарес пробил голкипера "летучих мышей" после навеса с левого фланга.
6 февраля 2024
Роман Яремчук стремится остаться в Валенсии
Украинский нападающий Роман Яремчук стремится остаться в Валенсии и после окончания своей полугодичной аренды. Как сообщает Radio Marca Valencia, он совершенно удовлетворен своим нынешним местом работы и Валенсией - как местом проживания. Но для того, чтобы реализовать этот план, нужно, чтобы Валенсия предприняла какие-то шаги по продлению его аренды или, более того, по выкупу его контракта.
4 февраля 2024
Тренер Валенсии: Яремчук был в хорошей форме, пока не заболел
Главный тренер Валенсии Рубен Бараха прокомментировал выступление форварда Романа Яремчука во вчерашнем матче Ла Лиги против Альмерии (2:1). Отметим, что свой мяч украинец забил на 23-й минуте, когда счет уже был 1-0 в пользу хозяев. Роман оторвался от защитником Альмерии и головой замкнул навес Пепелу, удвоив преимущество своей команды.
3 февраля 2024
Яремчук снова забивает за Валенсию: обзор матча с Альмерией
Форвард Валенсии Роман Яремчук сегодня отметился своим вторым голом за испанскую команду и помог "летучим мышам" дома победить Альмерию. Отметим, что свой мяч украинец забил на 23-й минуте, когда счет уже был 1-0 в пользу хозяев. Роман оторвался от защитником Альмерии и головой замкнул навес Пепелу, удвоив преимущество своей команды.
29 января 2024
Валенсия уступает Атлетико, Яремчук не спасает: смотреть обзор матча Ла Лиги
В очередном матче Ла Лиги Роман Яремчук вышел на замену в начале второго тайма - и Валенсия тут же пропустила еще раз. Счет стал 0:2, и до конца поединка он уже не изменился. Этот результат поднял Атлетико на третье место в турнирной таблице, а Валенсию опустил на восьмое. 2023-24, Чемпионат Испании Атлетико М - Валенсия 2:0 (1:0) Голы: Лино, 45 (1:0); Депай, 57 (2:0) Атлетико М: Облак; Хименес Хосе (Витсель, 59); Рейнилду; Молина Н.