Азербайджан

Реми Уден

Реми Уден (фр. Remi Oudin; 18 ноября 1996, Шалон-ан-Шампань, Франция) — французский футболист, нападающий клуба «Бордо».

В сезоне 2015/16 Уден успешно отыграл за вторую команду «Реймса», забив 19 голов в 24 матчах. На следующий сезон тренер Мишель Тер-Закарян перевёл его в первую команду, выступавшую в Лиге 2. Дебют Реми в Лиге 2 состоялся 9 августа 2016 года в матче с «Валансьеном». Через три дня он забил первый гол за «Реймс» в матче за Кубок Сантьяго Бернабеу с мадридским «Реалом». В сезоне 2017/18 Уден помог «Реймсу» выиграть Лигу 2, после чего заключил с клубом новый трёхлетний контракт.

Сезон 2018/19 стал первым для Удена в Лиге 1 и лучшим в его недолгой профессиональной карьере. Тренер Давид Гийон сделал на Рене ставку как на безусловного игрока основного состава. В итоге Уден провёл 37 матчей в чемпионате Франции и забил в них 10 голов. После окончания сезона 22-летним игроком заинтересовались «Бордо», «Лилль», «Ницца», «Сент-Этьен», «Лион», «Марсель», итальянский «Лацио», испанские «Бетис» и «Севилья», а также неназванные английские клубы.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Remi Oudin (english)

Реми Уден

Реми Уден Новости

3 февраля 2024
Лечче в компенсированное время вырвал победу у Фиорентины: смотреть обзор матча
Лечче в домашнем матче 23 тура Серии А сумел дожать Фиорентину - 3:2. Хозяева повели в счете на 17 минуте, отличился Реми Уден. До перерыва соперники больше не забивали, а на старте второго тайма Фиорентина голевыми усилиями Роландо Мандрагоры возобновила равновесие. На 67 минуте фиалки вышли вперед после точного удара Лукаса Бельтрана.
23 сентября 2023
Несколько минут на поле для Малиновского: Дженоа уступил Лечче - видеообзор матча
"Лечче" в домашнем матча 5-го тура Серии А минимально обыграл "Дженоа" - 1:0. Единственный гол в матче на 84-й минуте после передачи Валентена Жендрея забил французский форвард хозяев Реми Уден. "Дженоа" с 36-й минуты играл в меньшинстве после удаления Аарона Мартина. Украинский полузащитник "Дженоа" Руслан Малиновский вышел на замну лишь на 89-й минуте, сыграв несколько минут результативными действиями отличиться не успел.
20 февраля 2022
У Бордо был шанс с Монако, но снова не выиграл
"Бордо" сыграл вничью с "Монако" со счетом 1:1 в первом матче своего нового тренера Давида Гийона. "Жирондинцы" даже упустили возможность обыграть соперника, игравшего почти час в меньшинстве после двух быстрых желтых карточек игрока сборной Орельена Тчуамени. "Бордо" повел в счете на 22-й минуте благодаря голу Реми Удена.
"Монако" Головина сыграл вничью с худшей командой Лиги 1
В матче 25-го тура чемпионата Франции "Бордо" и "Монако" сыграли вничью со счетом 1:1. В середине первого тайма счет открыл Реми Уден, но на 67-й минуте гости отыгрались благодаря автоголу Марсело Фильо. Стоит отметить, что "Монако" с 34-й минуты играл вдесятером из-за удаления Орельена Тчуамени. "Монако", набрав 38 очков, вышел на шестое место в турнирной таблице Лиги 1.