Азербайджан

Осман Букари

Осман Букари (англ. Osman Bukari; 13 декабря 1998, Гана) — ганский футболист, нападающий клуба «Црвена звезда» и национальной сборной Ганы.

Осман является воспитанником клуба «Аккра Лайонс». В начале 2018 года присоединился к молодёжной команде бельгийского «Андерлехта».

Летом 2018 заключил контракт с «Тренчином», за который в чемпионате Словакии Букари дебютировал 29 июля.

26 июля 2018 провёл первую игру в еврокубках, выйдя на замену во втором тайме матча отборочного раунда Лиги Европы 2018/19 с «Гурником». 23 февраля 2019 отметился первым забитым мячом за «Тренчин».

В июне 2022 года, по возвращении из аренды из «Нанта», перешёл в сербскую «Црвену звезду». Сумма трансфера составила 2 миллиона евро. Футболист взял себе «19» номер.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Osman Bukari (english)

Осман Букари Новости

19 сентября 2023
"Сити" одержал победу над "Црвеной Звездой"
Проиграв первый тайм, "Манчестер Сити" без труда нашел способ одержать победу в стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Црвены Звезды" — 3:1. По сравнению с победой 1:3 над "Вест Хэмом" в стартовый состав "горожан" влились Натан Аке, Серхио Гомес и Матеуш Нунеш, заменив Йошко Гвардиола, Мануэля Аканджи и Жереми Доку.
25 ноября 2022
Игрок сборной Ганы: 'Я не проявлял неуважение к Роналду'
Полузащитник сборной Ганы Осман Букари отреагировал на обвинения в том, что он проявил неуважение, отпраздновав гол в матче с Португалией (2:3) в стиле Криштиану Роналду.
14 ноября 2022
Гана назвала состав на чемпионат мира 2022 года
Стала известна заявка сборной Ганы на мундиаль в Катаре, который стартует 20 ноября.
4 августа 2022
'Црвена Звезда' разгромила 'Пюник' в отборочном матче Лиги чемпионов
Сербы практически выполнили задачу выхода в следующий раунд.
19 июля 2022
Стал известен список игроков Фенербахче, отправившихся на матч с Динамо
В среду, 20 июля, 'Динамо' проведет первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2022/2023. 'Бело-синие' в номинально домашнем поединке будут принимать серебряного призера чемпионата Турции - стамбульский 'Фенербахче'. Стал известен список игроков, которых наставник 'канареек' Жорже Жезуш взял в Польшу и на которых рассчитывает в предстоящем матче.