Азербайджан
Южная Африка

Микаэль Крон-Дели

Микаэль Крон-Дели (дат. Michael Krohn-Dehli; родился 6 июня 1983 года, Копенгаген) — датский футболист, полузащитник испанского клуба «Севилья» и национальной сборной Дании.

Микаэль Крон-Дели начал свою футбольную карьеру в молодёжном клубе «Росенхой», он также выступал за молодёжные составы клубов «Видовре» и «Брондбю». В 2002 году Крон-Дели отправился в футбольную академию нидерландского «Аякса» из Амстердама. В 2004 году Микаэль был отдан в аренду в клуб «Валвейк». В его составе датский полузащитник провёл 48 матчей и забил 2 мяча.

В 2006 году Крон-Дели вернулся в «Аякс». В команде Микаэль дебютировал 17 сентября в матче против «Роды», завершившемся победой «Аякса» со счётом 2:0. В чемпионате Нидерландов сезона 2006/07 Крон-Дели вышел ещё в двух матчах, 3 декабря против «Виллем II» выйдя на замену на 46-й минуте матча, который завершился убедительной победой «Аякса» 6:0, а также 17 декабря в матче против «Эксельсиора», выйдя на замену на 64-й минуте, «Аякс» победил со счётом 3:1.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Michael Krohn-Dehli (english)