Михаэль Грегорич

Михаэль Грегорич (нем. Michael Gregoritsch; 18 апреля 1994, Грац, Австрия) — австрийский футболист, полузащитник клуба «Аугсбург» и сборной Австрии.

Отец Михаэля, Вернер — футболист и футбольный тренер.

Клубная карьера

Грегорич — воспитанник клубов ГАК и «Капфенберг». 14 апреля 2010 года в матче против венской «Аустрии» он в составе последнего дебютировал в австрийской Бундеслиге. В этом же поединке Михаэль забил свой первый гол за «Капфенберг». Летом 2011 года Грегорич перешёл в немецкий «Хоффенхайм», но сразу же был отдан в аренду обратно. После возвращения в Германию он некоторое время выступал за команду дублёров, а затем на правах аренды присоединился к «Санкт-Паули». 11 августа 2013 года в матче против «Арминии» Михаэль дебютировал во Второй Бундеслиге. 6 декабря в поединке против «Эрцгебирге» он забил свой первый гол за клуб.

Летом 2014 года Грегорич в третий раз был отдан в аренду, его новым клубом стал «Бохум». 2 августа в матче против «Гройтера» Михаэль дебютировал за новую команду.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Michael Gregoritsch (english)

Михаэль Грегорич Новости

22 апреля 2024
footballhd.ru
Бундеслига. 'Фрайбург' и 'Майнц' разошлись миром
Завершился матч 30-го тура чемпионата Германии.
10 марта 2024
Бундеслига. 'Бохум' дома проиграл 'Фрайбургу'
Завершился матч 25-го тура чемпионата Германии.
7 марта 2024
fapl.ru
"Вест Хэм" проиграл в гостях у "Фрайбурга"
Дважды победив "Фрайбург" на групповом этапе Лиги Европы, в первом матче 1/8 финала "Вест Хэм" проиграл немецкой команде со счетом 1:0. Судьба матча в Германии была решена на 81-й минуте, когда Михаэль Грегорич с близкого расстояния подправил мяч в ворота после удара партнера. На исходе компенсированного времени "молотобойцы" претендовали на пенальти, а рефери даже ходил к монитору, но в итоге арбитры предпочли не вмешиваться.
17 декабря 2023
Германия. 'Фрайбург' в большинстве обыграл 'Кельн'
Состоялся матч 15-го тура немецкой Бундеслиги.
Фрайбург в большинстве обыграл Кельн: смотреть обзор матча
Фрайбург в матче 15-го тура немецкой Бундеслиги принимал Кельн и сумел дожать соперника после удаления в составе гостей. Джефф Шабо получал желтые карточки как по расписанию - на 31 минуте первую, через 31 минуту - вторую. В итоге на 62-й минуте Кельн оказался в меньшинстве. А Фрайбургу только того и требовалось.
1 декабря 2023
УЕФА назвал номинантов на игрока недели в Лиге Европы и Лиге конференций
По окончании 5-го тура групповой стадии в Лиге Европы и Лиге конференций УЕФА определился с номинантами на звание игрока недели в этих турнирах. Для Лиги Европы выбраны такие претенденты: Кристиан Эриксен (Мольде) - автор дубля в ворота Карабаха Коди Гакпо (Ливерпуль) - автор дубля в ворота ЛАСКа Пьер-Эмерик Обамеянг (Марсель) - автор хет-трика в ворота Аякса Михаэль Грегорич (Фрайбург) - автор хет-трика в ворота Олимпиакоса Для Лиги конференций номинанты следующие: Юрай Куцка (Слован) - автор дубля в ворота Клаксвика Беньямин Нюгрен (Норшеллан) - автор хет-трика в ворота Фенербахче Игор Тьяго (Брюгге) - автор дубля в ворота Бешикташа Амаль Пеллегрино (Буде-Глимт) - автор дубля в ворота Лугано Проголосовать за них можно на официальном сайте УЕФА.
Известны претенденты на звание лучшего игрока недели в ЛЕ
В списке - 4 игрока.
25 марта 2023
Дубль Забитцера, Австрия громит Азербайджан: смотреть обзор матча
Сборная Австрии в стартовом туре отбора на Евро-2024 разгромила Азербайджан - 4:1. Уже в первом тайме Австрия имела преимущество в два гола. Отличились Марсель Забитцер и Михаэль Грегорич. После перерыва Забитцер оформил дубль. Далеее Махмудов сократил отставание, но разгрома избежать не удалось. На этот раз Забитцер ассистировал, а забивал Кристоф Баумгартнер.
19 февраля 2022
Хоффе, Фрайбург и Кельн бьются за Лигу чемпионов
"Хоффенхайм" сохранил место в первой четверке Бундеслиги, одержав очередную уже шестую волевую победу на выезде над "Вольфсбургом" со счетом 2:1 в матче 23-го тура. "Волки" повели в счете на 36-й минуте, когда Йонас Винд нанес отличный удар после передачи Максимилиана Филипа. Однако гости дождались своего момента, и добились победы после быстрого разворота всего за шесть минут.
14 июня 2021
Гол австрийского хавбека стал 700-м в истории чемпионатов Европы
Гол Михаэля Грегорича за Австрию в матче с Северной Македонией стал 700-м в истории финальных турниров ЕВРО. Первый гол в финальных стадиях чемпионата Европы более 60 лет назад забил югослав Милан Галич. Тот матч остается самым результативным в истории турнира. Чтобы покорить отметку в 100 голов, понадобилось 24 года.
13 июня 2021
soccernews.ru
Австрия победила Северную Македонию в матче Евро-2020
В матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Австрии обыграла национальную команду Северной Македонии со счетом 2:1. Победу австрийцам принесли голы Штефана Лайнера и Михаэля Грегорича. В составе балканцев отличился Горан Пандев. Австрия - Северная Македония - 2:1 (1:1) Голы: Лайнер, 18 - 1:0, Пандев, 28 - 1:1, Грегорич, 78 - 2:1 Австрия: Бахманн, Лайнер, Драгович (Линхарт, 46), Хинтереггер, Алаба, Баумгартнер (Грегорич, 58), Шлагер, Забитцер, Лаймер, Ульмер, Калайджич (Арнаутович, 59).
30 августа 2016
ru.uefa.com
Кто в шаге от выхода?
Впервые в финальном турнире сыграют 12 команд - хозяева и 11 участников квалификации Финальная стадия пройдет в июне 2017 года в Польше Девять победителей отборочных групп выходят напрямую Четыре лучших обладателя вторых мест (по результатам против первой, третьей, четвертой и пятой команд группы) разыграют две оставшиеся путевки в стыковых матчах ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КАЛЕНДАРЬ Лучший бомбардир: Михаэль Грегорич (Австрия) 9 - раздел статистики Со среды по вторник пройдут матчи предпоследней игровой сессии группового этапа квалификации чемпионата Европы среди молодежи, которые дарят ряду команд...