Мемфис Депай

Мемфис Депай (нидерл. Memphis Depay; род. 13 февраля 1994 года, Мордрехт, Нидерланды) — нидерландский футболист ганского происхождения, нападающий клуба «Олимпик Лион» и сборной Нидерландов. Бронзовый призёр чемпионата мира 2014 года.

Ранние годы

Мемфис начал играть в футбол за клуб своего родного города, «Мордрехт», в 2000 году. В 2003 году девятилетний Депай перешёл в академию роттердамской «Спарты», где провёл три года. В Роттердаме он часто проводил время на улицах, связываясь с сомнительными компаниями. В 2006 году 12-летний Мемфис перешёл в футбольную академию ПСВ. Эйндховен был гораздо более спокойным городом, чем Роттердам, что положительно сказалось на развитии Депая.

ПСВ

26 февраля 2012 года в матче против «Фейеноорда» Мемфис дебютировал в Эредивизи. 18 марта в поединке против «Херенвена» Депай забил свой дебютный гол за клуб. В своем первом сезоне Мемфис стал обладателем Кубка Нидерландов.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Memphis Depay (english)

Мемфис Депай Новости

17 мая 2024
Сборная Нидерландов объявила состав на Евро-2024
28 марта 2024
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
Игрок Атлетико Мемфис Депай не помогал деньгами Дани Алвесу, которого на днях выпустили на свободу под залог в миллион евро. Никаких денег для этого Депай из своих личных средств не выделял. "Это фейковые новости. Это вообще неправда", — сказал агент нидерландского футболиста Себастьян Ледюр в интервью Informativos Telecinco.
26 марта 2024
Дани Алвеса освободил миллион Мемфиса Депая
Вчера Дани Алвес вышел на свободу, выплатив залог в миллион евро. Однако сам такую сумму экс-звезда Барселоны не мог из-за долгов и заморозки счетов. Поэтому оставался вопрос - кто дал ему эти деньги? Ранее предполагалось, что Алвесу помог отец Неймара, но позднее тот опроверг эту информацию. Как сообщает журналист Мабхут Аль-Нарри, Дани Алвесу помог нападающий Атлетико Мемфис Депай, который сдружился с бразильским футболистом во время выступлений за Барселону.
17 февраля 2024
Ла Лига. 'Атлетико' разгромил 'Лас-Пальмас'
Состоялся матч 25-го тура чемпионата Испании.
Атлетико не пощадил Лас-Пальмас и выдавил Барселону из тройки лидеров: смотреть видео
Матч 25-го тура Ла Лиги против Лас-Пальмаса стал для мадридского Атлетико одним из самых легких в сезоне и принес победу 5:0. Фернандо Льоренте оформил дубль уже в первые 20 минут. Далее его продублировал Анхель Корреа. Точку в матче поставил Мемфис Депай. А главное - это то, что Диего Симеоне еще и сберег ряд ключевых игроков свежими перед поездкой в гости к Интеру на следующей неделе.
1 февраля 2024
Атлетико выцарапывает победу над Райо: смотреть обзор матча Ла Лиги
Мадридский Атлетико устроил себе нервотрепку в матче с Райо, позволив сопернику сравнять счет в конце первого тайма. Так почти до финального свистка и не могли "матрасники" ничего придумать - и потеряли бы драгоценные очки, если бы не Мемфис Депай, уже не впервые выступающий в роли спасителя. 2023-24, Чемпионат Испании Атлетико М - Райо Вальекано 2:1 (1:1) Голы: Рейнилду, 35 (1:0); Гарсия Ал.
'Атлетико' обыграл 'Райо Вальекано'
'Матрасники' провели непростой поединок.
26 января 2024
'Атлетико' - 'Севилья' - 1:0. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 1/4 финала Кубка Испании, в котором 'Атлетико' принимал 'Севилью'.
7 января 2024
Корреа и Депай помогли Атлетико пройти дальше в Кубке Испании: видео голов
Мемфис Депай и Анхель Корреа стали главными героями мадридского Атлетико во вчерашнем матче Кубка Испании с Луго. На счету аргентинца первый гол в поединке, а голландец отличился дублем во втором тайме. Луго - Атлетико 1:3 (1:1, 0:2) Голы: 0:1 - 2 Анхель Корреа (Хави Галан), 1:1 - 39 Антонетти, 1:2 - 66 Мемфис Депай (Коке), 1:3 - 74 Мемфис Депай (Маркос Льоренте) Атлетико: Облак, Сьюнджю (Коке 46), Хименес, Аспиликуэта, Галан, Молина, Сауль (Льоренте 68), Витцель, Рикельме (де Поль 46), Депай (Мората 75), Корреа (Гризманн 46)
6 января 2024
'Луго' - 'Атлетико' - 1:3. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 1/16 финала Кубка Короля.
Кубок Испании: Атлетико спокойно проходит Луго
В рамках 1/16 финала Кубка Испании Атлетико посетил Луго. Матрасники уже на второй минуте открыли счет, когда с паса Хави Галана Анхель Корреа отправил мяч в пустые ворота. В конце первого тайма чудеса техники продемонстрировал Леандро Антонетти и переиграв нескольких соперников, нанес удивительный удар, с которым не справился Ян Облак - 1:1.
Испания. 'Атлетико' уверенно обыграл 'Луго' в 1/16 финала Кубка Короля
Мемфис Депай сделал дубль.
12 декабря 2023
Диего Симеоне хочет видеть Довбика в Атлетико прямо сейчас
Трансфер украинского форварда Артема Довбика из Жироны в Атлетико может состояться в кратчайшие сроки. На этом настаивает главный тренер "матрасников" Диего Симеоне, по информации Fichajes. Симеоне хотел бы, чтобы работа по покупке Довбика началась немедленно - с тем рассчетом, чтобы, если получится, осуществить трансфер уже зимой.
28 сентября 2023
Известны кадровые потери 'Атлетико' на ближайший матч
Многие игроки недоступны.
23 сентября 2023
У Атлетико усиление перед мадридским дерби
В общую группу "Атлетико" вернулись полузащитник Коке и нападающий Мемфис Депай, сообщает Marca. Родриго Де Пауль и Пабло Барриос продолжают восстанавливаться после повреждений. В это воскресенье "Атлетико" дома сыграет с "Реалом" в матче шестого тура испанской Ла Лиги. Начало встречи - в 22:00 по киевскому времени.
20 сентября 2023
Депай и Коке вернулись в общую группу 'Атлетико' перед матчем с 'Реалом'
Два игрока команды Диего Симеоне покинули лазарет клуба.
15 сентября 2023
Шесть игроков 'Атлетико' выбыли из строя
У 'матрасников' кадровые проблемы.
15 августа 2023
Расслабленный Атлетико победил Гранаду: смотреть видеообзор
Мадридский "Атлетико" по счету вроде бы без проблем одолел "Гранаду". Но напрячься "матрасникам" пришлось изрядно - действуя несобранно в обороне, они позволили сопернику сравнять счет и держать интригу до середины второго тайма. Все решил Мемфис Депай, забив ударом потрясающей красоты и точности. Ответа на это у гостей уже не нашлось...
14 августа 2023
'Атлетико' в результативном матче победил 'Гранаду'
Состоялся последний матч первого тура Ла Лиги.
30 июля 2023
Ман Сити проиграл в спарринге Атлетико: смотреть обзор матча
В Сеуле на стадионе 'Сеул Уорлд Кап — Сангам' состоялся товарищеский матч двух европейских команд - испанского 'Атлетико' и английского 'Манчестер Сити'. Мадридцы праздновали победу - 2:1. Все голы были забиты после перерыва. На 66-й минуте мощным ударом счёт открыл нападающий 'Атлетико' Мемфис Депай.
15 июля 2023
Депай: Кто будет нести ответственность за вред, причиненный Менди?
Нападающий 'Атлетико' Мемфис Депай отреагировал на снятие обвинений в изнасиловании с Бенжамена Менди. 'Все дела закрыты. Так что мы сейчас делаем? Кто поможет этому брату восстановиться? Кто будет нести ответственность за вред, причиненный его имени? Как он намерен возобновить свою карьеру? Много лет инвестиций стать профессиональным футболистом.
14 июля 2023
Депай высказался о снятии обвинений с Бенжамена Менди
Форвард 'Атлетико' Мемфис Депай поделился мнением о ситуации с Бенжаменом Менди.
30 мая 2023
Известен состав сборной Нидерландов на плей-офф Лиги наций
'Оранжевые' будут бороться за трофей.
19 апреля 2023
Депай не успеет восстановиться к матчу с Барселоной
Мемфис Депай не успевает восстановиться после травмы к матчу Ла Лиги против "Барселоны", который состоится 23 апреля, сообщает Carrusel Deportivo. Медицинский штаб мадридского клуба рекомендовал игроку воздержаться от футбола еще какое-то время, чтобы не получить рецидив травмы. Напомним, Депай получил травму, когда находился в расположении сборной Нидерландов.
7 апреля 2023
Известно, когда Депай может вернуться на поле
Мемфис Депай продолжает восстановление после травмы. Ожидается, что нападающий "Атлетико" будет в оптимальных кондициях к поединку против "Барселоны", сообщает Marca. В ближайшем матче Ла Лиги против "Райо Вальекано" форвард точно не сыграет, а вот уже в поединке с "Альмерией" получит определенное игровое время.
24 марта 2023
Франция с дублем Мбаппе разгромила Нидерланды
Килиан провел первый матч в роли капитана галлов.
23 марта 2023
Депай: Я разочарован, что Френки де Йонга нет в сборной
Нападающий сборной Нидерландов Мемфис Депай выразил разочарование решением полузащитника "Барселоны" Френки Де Йонга не ехать в расположение национальной команды на стартовые матчи отбора к Евро-2024. "Меня беспокоит, что Френки де Йонга здесь нет. Это плохо для меня, для тренера, для всей команды и для страны.
Мората не уверен в своем будущем в 'Атлетико'
Будущее испанца остается неопределенным.
22 февраля 2023
Чемпион мира может не сыграть в мадридском дерби
Чемпион мира в составе сборной Аргентины, футболист мадридского 'Атлетико' Родриго Де Пауль может пропустить гостевой матч 23-го тура испанской Примеры с 'Реалом', сообщает AS. Де Пауль почувствовал дискомфорт в предыдущем матче Ла Лиги с 'Атлетиком' из Бильбао (1:0) и был заменён на 59-й минуте. Под вопросом участие в мадридском дерби и новичка 'матрасников' Мемфиса Депая, который присоединился к клубу в зимнее трансферное окно.
Депай: Горю желанием показать Атлетико, на что я способен
Нидерландский нападающий Мемфис Депай прокомментировал свой переход из 'Барселоны' в 'Атлетико'. 'Все прошло отлично, очень быстро. У меня был хороший разговор с тренером, и я горю желанием показать, на что я способен. Я играл против них в прошлом году, и меня впечатлил стадион, интенсивность и боевой дух этой команды.
Симеоне уже сравнивает Депая с Диего Костой
Главный тренер 'Атлетико' Диего Симеоне прокомментировал переход нападающего 'Барселоны' Мемфиса Депая. 'Это игрок, прибывший сюда с энтузиазмом и жаждой вернуть свою лучшую форму. Мы уверены, что увидим его игру образца выступлений в 'Лионе'. Там он демонстрировал свою силу, надеемся, это снова случится.
20 января 2023
Официально: Мемфис Депай стал игроком Атлетико
'Атлетико' объявил о трансфере Мемфиса Депая из 'Барселоны'. Контракт футболиста с новым клубом рассчитан на 2,5 года. 'Барселона', как сообщалось, получит за Депая 3-4 млн евро. В этом сезоне на счету Мемфиса 1 гол в 4 матчах за каталонцев во всех турнирах. В сумме он провел на поле 206 минут. Добавим, что презентация Депая состоится уже сегодня на домашнем стадионе 'Атлетико'.