Азербайджан
Южная Африка

Маркос Антонио

Маркос Антонио Силва Сантос (порт. Marcos Antonio Silva Santos); родился 13 июня 2000 года, Посойнс, Бразилия), — бразильский футболист, полузащитник клуба «Шахтёр».

Антонио — воспитанник клуба «Атлетико Паранаэнсе». В 2018 году Маркос перешёл в португальский «Эшторил-Прая». 7 октября в матче против «Академики» из Коимбры он дебютировал в Сегунда лиге.

31 января 2019 года донецкий «Шахтёр» внёс Маркоса Антонио в заявку клуба на официальном сайте УПЛ.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marcos Antonio (english)

Маркос Антонио Новости

12 апреля 2024
Брюгге с незабитым пенальти побеждает ПАОК: смотреть обзор матча Лиги конференций
Брюгге победил минимально, хотя мог бы и удвоить ставки. На 78-й минуте в ворота ПАОКа был назначен пенальти, но реализовать его у Игора Тьяго не получилось. А это значит, что в Греции бельгийцам еще придется попотеть, чтобы отстоять добытое преимущество. 2023-24, Лига конференций Брюгге - ПАОК 1:0 (1:0) Голы: Ветлесен, 6 (1:0) Брюгге: Яккерс; Де Куйпер; Саббе; Спилерс (Ордонез Дж.
3 сентября 2023
Официально: Маркос Антонио стал игроком ПАОКа
Греческий ПАОК на своих медиаресурсах объявил о трансфере 23-летнего центрального полузащитника 'Лацио' Маркоса Антонио. Греки будут арендовать бразильца на один сезон. В сделке есть опция выкупа. В новом клубе Маркос Антонио будет играть под 88-м номером. Напомним, что бразилец выступал за донецкий 'Шахтер', продавший его год назад в 'Лацио' за 7,5 миллиона евро.
28 августа 2023
Бывший игрок Шахтера в сфере интересов турецких грандов
23-летний центральный полузащитник 'Лацио' Маркос Антонио может продолжить карьеру в турецкой Суперлиге, где в его услугах заинтересованы 'Галатасарай' и 'Фенербахче'. Экс-игрок 'Шахтера' должен был перейти в греческий ПАОК, но переговоры между клубами почти не продвигаются. Маркос Антонио имел контракт с 'Шахтером' с февраля 2019 по июль 2022 года, а затем донецкий клуб продал бразильца 'Лацио' за 7,5 миллиона евро.
16 августа 2023
ПАОК хочет подписать экс-игрока Шахтера
Греческий ПАОК, возглавляемый сыном Мирчи Луческу Разваном, начал переговоры по трансферу 23-летнего полузащитника 'Лацио' Маркоса Антонио, сообщает итальянский журналист Джанлука Ди Марцио. По информации источника, соглашение может быть достигнуто уже сегодня. Маркос Антонио перебрался в 'Лацио' из 'Шахтера' летом 2022 года за 7,5 миллиона евро.
4 июня 2023
Лацио забрал серебро Серии А: обзор победы над Эмполи
Голы Романьоли и Луиса Альберто привели "Лацио" к выездной победе над "Эмполи" в последнем матче сезона Серии А и помогли команде Маурицио Сарри финишировать на втором месте. 2022-23, Чемпионат Италии Эмполи - Лацио 0:2 (0:0) Голы: Романьоли, 48 (0:1); Альберто Л., 90 (0:2) Эмполи: Викарио Г. (Уйкани, 84); Валюкевич; Луперто; Бандинелли (Хаас, 75); Стоянович П.
29 мая 2023
Лацио все ближе к серебру Серии А: обзор победы над Кремонезе
Ранний гол Хюсая и дубль Милинкович-Савича принесли "Лацио" победу в домашнем матче с "Кремонезе" и помогли команде Маурицио Сарри остаться на втором месте Серии А за тур до финиша чемпионата. 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Кремонезе 3:2 (2:0) Голы: Хюсай, 4 (1:0); Милинкович-Савич С., 37 (2:0); Гальдамес, 54 (2:1); Лаццари М.
13 мая 2023
Лацио на 94-й минуте спас матч с Лечче: видео четырех голов
Римский "Лацио" был в шаге от четвертого поражения за последние пять матчей, но команду Маурицио Сарри спас Милинкович-Савич, сравнявший счет в добавленное время поединка с "Лечче". 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Лечче 2:2 (1:1) Голы: Иммобиле, 34 (1:0); Уден, 45 (1:1); Уден, 51 (1:2); Милинкович-Савич С.
4 мая 2023
Лацио уверенно разобрался с Сассуоло: смотреть обзор матча
"Лацио" в домашнем матче 33-го тура Серии А уверенно разобрался с "Сассуоло" - 2:0. Римляне повели в счете уже на 14-й минуте. Отличился Фелипе Андерсон. Второй гол "орлов" случился уже в компенсированное время. Результативную точку в матче поставил Тома Башич. 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Сассуоло 2:0 (1:0) Голы: Андерсон Ф.
30 апреля 2023
Интер в концовке перевернул матч с Лацио: видео четырех голов
"Интер" уступал в счете большую часть сегодняшнего матча Серии А с "Лацио", но сумел вернуться в игру в последние 15 минут и забил три гола. 2022-23, Чемпионат Италии Интер - Лацио 3:1 (0:1) Голы: Андерсон Ф., 30 (0:1); Мартинес Л., 77 (1:1); Гозенс, 83 (2:1); Мартинес Л., 90 (3:1) Интер: Онана А.; Димарко; Бастони (Гозенс, 71; де Врей, 86); Д`Амброзио (Дюмфрис, 46); Дармиан; Ачерби; Мхитарян (Чалханоглу, 61); Брозович; Барелла; Корреа Х.
23 апреля 2023
Лацио впервые за два месяца проиграл в Серии А: обзор матча
Единственный гол Йосипа Йилича принес "Торино" выездную победу над "Лацио" во вчерашнем поединке чемпионата Италии. Отметим, что это поражение стало первым с февраля для подопечных Маурицио Сарри, которые сейчас идут на втором месте Серии А. 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Торино 0:1 (0:1) Голы: Илич И.
15 апреля 2023
Иммобиле забивает, Лацио побеждает: смотреть видео голов
Римский "Лацио" добыл свою седьмую победу в последних восьми матчах чемпионата Италии, разгромив на выезде "Специю" - 3:0. Отдельно стоит отметить долгожданный гол Чиро Иммобиле, ставший для форварда первым за последние два месяца. 2022-23, Чемпионат Италии Специя - Лацио 0:3 (0:1) Голы: Иммобиле, 36 (пенальти) (0:1); Андерсон Ф.
14 апреля 2023
'Лацио' одержал крупную гостевую победу над 'Специей'
Римские 'орлы' закрепились на втором месте.
9 апреля 2023
Лацио прервал беспроигрышную серию Ювентуса: смотреть обзор матча
В поединке 29-го тура Серии А "Лацио" прервал беспроигрышную серию "Ювентуса", которая насчитывала три матча - 2:1. В первом тайме соперники обменялись голами. На 38-й минуте отличился Сергей Милинкович-Савич, еще до перерыва возобновил равновесие Адриен Рабьо. А вот во втором тайме забивал уже только "Лацио".
27 марта 2023
Лацио летом хочет продать экс-игрока Шахтера
По информации LazioNews24.com, экс-игрок "Шахтера" Маркос Антонио будет летом выставлен на трансфер его нынешним клубом "Лацио". В текущем сезоне бразилец отыграл за римский клуб всего 306 минут в 11 матчах. По данным Transfermarkt, покупка Маркоса Антонио стоила "Лацио" 7,5 миллионов евро. Но ряд итальянских СМИ указывает другую сумму - девять миллионов евро.
20 марта 2023
В римском дерби орлы переиграли волков: смотреть обзор матча Серии А
"Рома" под руководством Жозе Моуринью терпит очередное поражение (третье в последних четырех матчах) и выпадает из топ-4. Впрочем, сам Моуринью руководить игрой не мог - отбывал дисквалификацию за предыдущие прегрешения. А все решил единственный гол... 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Рома 1:0 (0:0) Голы: Дзакканьи, 65 (1:0) Лацио: Проведель; Казале; Романьоли; Хюсай; Дзакканьи (Канчелльери, 81); Марушич (до 90); Андерсон Ф.
12 марта 2023
Лацио теряет очки в Болоньи: смотреть обзор матча
"Лацио" в 26-м туре Серии А неудачно съездил в гости к "Болоньи". Все чего смогли добиться римляне - безголевая ничья - 0:0. Несмотря на осечку, "Лацио" продлил собственную позитивную серию - четыре матча без поражений. 2022-23, Чемпионат Италии Болонья - Лацио 0:0 Болонья: Скорупски; Пош; Кирьякопулос (Зиркзее, 57); Камбьязо А.
3 марта 2023
Лацио наносит Наполи второе поражение в сезоне: смотреть обзор матча
Лидер чемпионата Италии "Наполи" проиграл во второй раз в текущем розыгрыше Серии А, минимально уступив "Лацио" на своем поле. Главным героем поединка стал Матиас Весино - именно его дальний удар на 67-й минуте помог "орлам" добыть три очка. 2022-23, Чемпионат Италии Наполи - Лацио 0:1 (0:0) Голы: Весино, 67 (0:1) Наполи: Мерет; Оливера М.
28 февраля 2023
Лацио врывается в зону Лиги чемпионов: смотреть видеоотчет матча Серии А
"Лацио" продолжает сражаться за место в Лиге чемпионов следующего сезона. Более того - вчерашняя победа над "Сампдорией" позволила "орлам" опередить земляков из "Ромы" и выйти на четвертое место в турнирной таблицы Серии А - правда, имея а игру больше. Победа получилась очень непростой... 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Сампдория 1:0 (0:0) Голы: Альберто Л.
17 февраля 2023
Лацио с приключениями обыгрывает румын: смотреть видеообзор матча Лиги конференций
"Лацио" как будто специально решил подсыпать в эту игру перца, уже в самом начале матча оставшись в меньшинстве. Но все-таки класс соперников был несравним. У "орлов" отличился их лучший бомбардир Чиро Иммобиле, гола которого хватило для скромной и непростой победы. 2022-23, Лига конференций Лацио - ЧФР Клуж 1:0 (1:0) Голы: Иммобиле, 45 (1:0) Лацио: Машимиану; Казале; Хюсай (Марушич, 61); Патрисио Хиль (до 15); Андерсон Ф.
3 февраля 2023
Ювентус проходит в полуфинал Кубка Италии: смотреть обзор
Последний четвертьфинал Кубка Италии принес победу "Ювентусу". "Лацио" пропустил лишь раз - но этого хватило для поражения и вылета из соревнований. На следующей стадии "старую синьору" ждет "Интер". Другую пару составили "Фиорентина" и сенсационный "Кремонезе". 2022-23, Кубок Италии Ювентус - Лацио 1:0 (1:0) Голы: Бремер, 44 (1:0) Ювентус: Перин; Алекс Сандро; Бремер; Данило; Локателли; Кьеза Ф.
25 января 2023
Лацио разбил на своем поле Милан: видео четырех голов
В центральном матче тура Серии А "Лацио" на своем поле не оставил шансов "Милану", отправив в ворота "россонери" сразу четыре гола. 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Милан 4:0 (2:0) Голы: Милинкович-Савич С., 4 (1:0); Дзакканьи, 38 (2:0); Альберто Л., 67 (пенальти) (3:0); Андерсон Ф., 75 (4:0) Лацио: Проведель; Хюсай; Романьоли; Казале; Альберто Л.
8 января 2023
Лацио в добавленно время потерял очки с Эмполи: видео четырех голов
Неудачная серия "Лацио" в чемпионате Италии продолжается. Сегодня команда Маурицио Сарри упустила победу в домашнем матче с "Эмполи", потеряв три очка на 94-й минуте после гола румына Развана Марина. 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Эмполи 2:2 (1:0) Голы: Андерсон Ф., 2 (1:0); Дзакканьи, 55 (2:0); Капуто, 83 (2:1); Марин, 94 (2:2) Лацио: Проведель; Казале; Романьоли; Андерсон Ф.
5 января 2023
Лацио проиграл Лечче в своем первом матче в 2023-м: видео голов
Ранний гол Чиро Иммобиле не помог "Лацио" в выездном поединке Серии А с "Лечче" - во втором тайме хозяева поля не только смогли сравнять счет, но и добыть победу. 2022-23, Чемпионат Италии Лечче - Лацио 2:1 (0:1) Голы: Иммобиле, 14 (0:1); Стрефезза Г., 57 (1:1); Коломбо, 71 (2:1) Лечче: Фальконе; Баскиротто; Умтити; Жендрей; Гонсалес Х.
14 ноября 2022
Ювентус разгромил Лацио в матче за третье место
Под конец осенней части чемпионата "Ювентус" разыгрался, одержал 6 побед подряд и вышел на чистое третье место. С непосредственным конкурентом "Лацио" "старая синьора" разобралась без особых проблем, начав забивать еще в первом тайме. 2022-23, Чемпионат Италии Ювентус - Лацио 3:0 (1:0) Голы: Кин Мо., 43 (1:0); Кин Мо.
4 ноября 2022
Лацио опускается в Лигу конференций: смотреть видеообзор матча
Финишный результат группы А Лиги Европы - уникален: все команды набрали по 8 очков. Разница мячей оставила не у дел "Лацио" - сказалось позорное поражение от "Мидтьюллана" (1:5). В Роттердаме римляне имели возможность решить вопрос с плей-офф - их устраивала даже ничья. Но они минимально проиграли - и переходят в Лигу конференций.
30 октября 2022
Лацио неожиданно проиграл на своем поле Салернитане: видео четырех голов
"Лацио" потерпел второе поражение в нынешнем сезоне чемпионата Италии, дома уступив "Салернитане". Римляне сумели открыть счет перед перерывом, но во втором тайме пропустили три гола. 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Салернитана 1:3 (1:0) Голы: Дзакканьи, 41 (1:0); Кандрева, 51 (1:1); Фасио Ф., 68 (1:2); Диа Б.
23 октября 2022
Лацио нанес Аталанте первое поражение в сезоне: видео голов
Голы Дзакканьи и Фелиппе Андерсона помогли "Лацио" одержать выездную победу над "Аталантой" в сегодняшнем матче Серии А. Для команды Джан Пьеро Гасперини это поражение стало первым в нынешнем сезоне. 2022-23, Чемпионат Италии Аталанта - Лацио 0:2 (0:1) Голы: Дзакканьи, 10 (0:1); Андерсон Ф., 52 (0:2) Аталанта: Спортьелло; Скальвини; Демирал; Хатебур; Околи (Джимшити, 46); Соппи (Меле, 64); Коопмейнерс Т.
14 октября 2022
Лацио - Штурм - 2:2: смотреть обзор матча Лиги Европы
"Лацио" неожиданно потерял очки в поединке ЛЕ с австрийским "Штурмомо", дважды позволив сопернику отыграться. 2022-23, Лига Европы Лацио - Штурм 2:2 (1:0) Голы: Иммобиле, 45 (пенальти) (1:0); Бовинг В., 56 (1:1); Педро, 71 (2:1); Бовинг В., 83 (2:2) Лацио: Проведель; Хюсай; Гила; Башич Т. (Милинкович-Савич С.
11 октября 2022
Фиорентина - Лацио - 0:4: смотреть видеообзор матча Серии А
В заключительном матче девятого тура Серии А "Лацио" разгромил в гостях "Фиорентину" - 4:0. Для римского клуба это четвертая победа подряд, благодаря чему "Лацио" вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Италии. 2022-23, Чемпионат Италии Фиорентина - Лацио 0:4 (0:2) Голы: Весино, 11 (0:1); Дзакканьи, 25 (0:2); Альберто Л.
2 октября 2022
Лацио разгромил Специю в домашнем матче Серии А: видео голов
"Лацио" без проблем разобрался со "Специей" в сегодняшнем поединке чемпионата Италии. Победу подопечным Маурицио Сарри принесли точные удара Дзаканньи и Романьоли в первом тайме, а также дубль Милинкович-Савича во второй половине. 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Специя 4:0 (2:0) Голы: Дзакканьи, 12 (1:0); Романьоли, 25 (2:0); Милинкович-Савич С.
12 сентября 2022
Лацио - Верона - 2:0: смотреть обзор матча
"Лацио" добыл свою третью победу в нынешнем сезоне Серии А, дома победив "Верону" усилиями Чиро Иммобиле и Луиса Альберто. 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Верона 2:0 (0:0) Голы: Иммобиле, 68 (1:0); Альберто Л., 90 (2:0) Лацио: Проведель; Казале; Башич Т. (Альберто Л., 55); Патрисио Хиль; Милинкович-Савич С.
9 сентября 2022
Лацио - Фейеноорд - 4:2: смотреть видеобзор матча
"Лацио" успешно стартовал в новом сезоне Лиги Европы, отправив в ворота "Фейеноорда" сразу четыре гола. 2022-23, Лига Европы Лацио - Фейеноорд 4:2 (3:0) Голы: Альберто Л., 4 (1:0); Андерсон Ф., 15 (2:0); Весино, 28 (3:0); Весино, 63 (4:0); Хименес Сантьяго, 69 (4:1); Хименес Сантьяго, 88 (4:2) Лацио: Проведель; Гила; Хюсай; Романьоли (Патрисио Хиль, 73); Альберто Л.
4 сентября 2022
Лацио - Наполи - 1:2: смотреть видеообзор матча Серии А
"Наполи" сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата Италии. В субботнем матче пятого тура Серии А неаполитанцы сумели одержать волевую победу, отыгравшись в противостоянии с "Лацио" - 2:1. Четвертый гол в сезоне записал на свой счет новичок "Наполи" Хвича Кварацхелия, который вместе с Влаховичем и Коопмейнерсом возглавил список бомбардиров чемпионата Италии.
27 августа 2022
Лацио победил Интер в матче Серии А: смотреть видео четырех голов
"Лацио" продолжает успешный старт в новом сезоне чемпионата Италии, победив на своем поле "Интер" со счетом 3:1. 2022-23, Чемпионат Италии Лацио - Интер 3:1 (1:0) Голы: Андерсон Ф., 40 (1:0); Мартинес Л., 51 (1:1); Альберто Л., 75 (2:1); Педро, 86 (3:1) Лацио: Проведель; Романьоли; Андерсон Ф. (Канчелльери, 84); Дзакканьи (Педро, 57); Катальди (Маркос Антонио, 84); Лаццари М.