Финляндия
Швеция
Шотландия

Марко Сильвестри

Марко Сильвестри (итал. Marco Silvestri; родился 2 марта 1991 года в Кастельново-не-Монти, Италия) — итальянский футболист, вратарь английского клуба «Лидс Юнайтед».

Карьера

«Модена»

Марко начал свою футбольную карьеру в Академии местного клуба «Модена». Здесь он обучался футбольному мастерству и уже в 17 лет стал попадать в заявку «Модены» на матчи Серии B. Он дебютировал за «Модену» в сезоне 2009/10 в матче на Кубок Италии против «Новары». Основное время того матча завершилось вничью 1:1, по итогам дополнительного времени команды ещё по разу обменялись голами, а в серии пенальти оказались удачливее футболисты «Новары» — 4:2. В целом, тот футбольный сезон 19-летний Сильвестри провел номинальным третьим номером команды за спинами более опытных Энрико Альфонсо и Антонио Нарчизио.

«Кьево» и аренды

В августе 2010 года Сильвестри перебрался в «Кьево» на правах аренды с правом выкупа половины прав на игрока, где стал основным голкипером Примаверы «летающих осликов» (команды из игроков не старше 20 лет).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marco Silvestri (english)

Марко Сильвестри Новости

22 сентября 2022
Удинезе приглашает Роналду
Криштиану Роналду получил приглашение от 'Удинезе' после того, как провел большую часть лета, настаивая на уходе из 'Манчестер Юнайтед'. Роналду заявил о своем будущем: 'Мои амбиции велики. Я хочу присутствовать на чемпионатах мира и Европы. Я чувствую себя очень мотивированным. Мое путешествие еще не закончено'.
18 января 2022
Иммобиле выводит Лацио на Милан в Кубке Италии
"Лацио" вышел в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв "Удинезе" со счетом 1:0 после дополнительных 30 минут матче 1/8 финала. Таким образом, в следующем раунде римляне встретятся с "Миланом" в споре за место в полуфинале турнира. В отличие от эффектной ничьей 4:4 между этими командами в Серии А, на этот раз они не создали очень серьезных ситуаций в основное время, поэтому игра перешла в овертайм.
21 сентября 2021
soccernews.ru
Экс-зенитовец Кришито спас "Дженоа" от поражения в матче с "Болоньей"
В матче 5-го тура чемпионата Италии "Болонья" и "Дженоа" сыграли вничью со счетом 2:2. В начале второго тайма счет открыл Аарон Хики, но вскоре равновесие восстановил Маттиа Дестро. На 85-й минуте хозяев вывел вперед Марко Арнаутович, но гостей от поражения спас Доменико Кришито. "Болонья", набрав восемь очков, вышла на шестое место в турнирной таблице Серии А.
22 августа 2021
"Болонья" вдевятером обыграла "Салернитану"
В матче 1-го тура чемпионата Италии "Болонья" на своем поле добилась победы над "Салернитаной" со счетом 3:2. На 34-й минуте гости остались вдесятером из-за удаления Стефана Страннберга. Впрочем, в начале второго тайма составы команд уравнялись, так как красную карточку получил Роберто Сориано, а затем счет открыл Федерико Бонаццоли.
23 апреля 2021
"Интер" хочет купить голкипера "Вероны"
Вратарь "Вероны" и сборной Италии Марко Сильвестри летом может перейти к клуб рангом выше, сообщает La Gazzetta dello Sport. По информации источника, в услугах футболиста заинтересован "Интер". Руководство клуба может инициировать покупку 30-летнего голкипера уже в ближайшее трансферное окно. Однако кроме "неррадзури" за игроком следят также "Рома" и "Лацио".
31 января 2021
Рома разбила Верону за девять минут
"Рома" убедительно обыграла "Верону" на "Олимпико" со счетом 3:1 в матче 20-го тура Серии А. Исход встречи "волки" решили в середине первого тайма, забив три мяча всего за девять минут. Во втором тайме "Верона" сыграла лучше, но сумела забить лишь гол престижа, избежав крупного поражения. Счет был открыт на 20-й минуте, когда после розыгрыша углового Джанлука Манчини сумел забить головой.
26 января 2021
Названа символическая сборная текущего сезона Серии А. Роналду, Муриэль, Лукаку и Тео Эрнандес — в составе
Аналитический портал Opta составил символическую сборную текущего сезона Серии А. Больше всего в составе представителей "Интера" — 4 игрока. Из лидирующего "Милана" — два футболиста. Стоит отметить, что в числе лучших нет второго и третьего бомбардира Серии А — Чиро Иммобиле из "Лацио" (13 мячей) и Златана Ибрагимовича из "Милана" (12).
30 июня 2020
"Лацио" на выезде обыграл "Торино" в Серии А
"Торино" проиграл "Лацио" в матче 29-го тура Серии А. В составе хозяев голом отличился Андреа Белотти, реализовавший пенальти. У гостей забили Чиро Иммобиле и Марко Пароло. "Торино" - "Лацио" - 1:2 (1:0) Голы: Белотти, 5 - 1:0, Иммобиле, 48 - 1:1, Пароло, 72 - 1:2 "Торино": Сиригу, Айна (Эдера, 70), Войнович, Бремер (Миллико, 80), де Сильвестри (Ансальди, 59), Лукич (Джиджи, 80), Мейте, Верди (Беренгер, 59), Ринкон, Нкулу, Белотти.
27 октября 2013
football.ua
Парма победила Милан на последних минутах
Дубль Марко Пароло позволил Парме победить в матче с Миланом, по ходу которого россонери удалось отыграть два мяча. Отчет о матче читайте на нашем сайте позже. Парма — Милан 3:2 Голы: Пароло, 10, 90+4 Кассано, 45+1 — Матри, 61, Сильвестре, 63 Парма: Миранте — Кассани, Фелипе (Беналуан, 76), Лукарелли — Бьябьяни, Гаргано, Маркьонни, Пароло, Гобби — Кассано (Рози, 73), Амаури (Сансоне, 64) Милан: Габриэль — Абате, Сапата, Сильвестре, Констан — Монтоливо, де Йонг, Поли (Кака, 52) — Бирса, Балотелли (Матри, 52), Робиньо Предупреждены: Пароло, Маркьонни, Гаргано, Лукарелли — Балотелии, де Йонг, Сапата
10 августа 2013
fanat.ua
В сборной Италии только три игрока, представляющие не итальянский чемпионат
Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли определился с футболистами, вызванными на товарищеский матч со сборной Аргентины. Напомним, что эта игра состоится 14 августа в Риме. Стоит отметить, что только три футболиста представляют не чемпионат Италии — Сальваторе Сиригу и Марко Верратти из французского "ПСЖ", Эмануэле Джаккерини из английского "Сандерленда".