Марко Арнаутович

Марко Арнаутович (серб. Marko Arnautovia; 19 апреля 1989, Вена) — австрийский футболист сербского происхождения нападающий клуба «Вест Хэм Юнайтед» и сборной Австрии.

Биография

Родился в Вене. С 1995 года выступал за венские молодёжные клубы. Затем его заметили в Нидерландах. Клуб «Твенте» пригласил его в свой молодёжный состав, в этом же клубе в 2006 году дебютировал в профессиональном футболе.

В течение четырёх лет выступал за нидерландский «Твенте». С 6 августа 2009 по 30 мая 2010 года на правах аренды играл за итальянский «Интернационале». 4 июня 2010 года Арнаутович подписал четырёхлетний контракт с бременским «Вердером». С 2013 года играет за «Сток Сити». В сезоне 2016/17 Арнаутович провёл 32 матча (все — с первых минут), в которых забил шесть голов и отдал пять результативных передач, а также получил девять жёлтых карточек и один раз был удалён с поля.

22 июля 2017 года подписал контракт с «Вест Хэм Юнайтед». «Молотобойцы» заплатят за 28-летнего австрийца £ 24 млн.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marko Arnautovic (english)

Марко Арнаутович Новости

1 апреля 2024
footballhd.ru
'Интер' принял решение по форварду 'Болоньи'
Футболист временно выступает в миланском клубе.
12 марта 2024
Симеоне: Атлетико предстоит встретится с одной из лучших команд в Европе
Главный тренер Атлетико Диего Симеоне поделился ожиданиями от ответного поединка с Интером в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что в первом матче команда аргентинца минимально уступила миланцам после позднего гола Марко Арнаутович "Завтра нам предстоит встретиться с, возможно, одной из лучших команд в Европе.
10 марта 2024
Интер потерял двоих в матче с Болоньей
Интер уверенно движется к Скудетту в Серии А, добыв очередную победу. Однако успех в матче с Болоньей вышел не без горького привкуса. Симоне Индзаги рискует остаться без двух игроков перед ответной дуэлью с Атлетико в Лиге Чемпионов. В перерыве он был вынужден заменить из-за повреждения Карлоса Аугусто.
22 февраля 2024
Известны претенденты на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов
В списке - 4 футболиста.
21 февраля 2024
Тюрам вылeтел после матча с Атлетико, Интер хочет знать - насколько
Интер обеспокоен состоянием Маркуса Тюрама после его травмы в победном матче Лиги чемпионов над Атлетико Мадрид (1:0). Нерадзурри одержали важную победу после гола Марко Арнаутовича на 79-й минуте. Тюрам был вынужден покинуть поле в перерыве из-за явной проблемы с правой ногой. Его заменил Арнаутович, и на скамейке запасных он выглядел расстроенным.
Индзаги: Нам жаль, что перевес над Атлетико всего лишь в один мяч
Главный тренер Интера Симоне Индзаги - о вчерашней победе своей команды над Атлетико в плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что успех миланцам принес единственный гол Марко Арнаутовича в концовке матча. "Этот матч оставляет нам хорошие впечатления экстраординарной игрой против великолепного соперника. Нам жаль, что перевес - всего лишь в один мяч, поскольку предстоит интенсивный матч в Мадриде.
Симеоне: Интер воспользовался нашей одной ошибкой
Главный тренер Атлетико Диего Симеоне высказался после вчерашнего минимального поражения от Интера. Напомним, что успех команде Симоне Индзаги принес единственный гол Марко Арнаутовича в концовке матча. "Это невероятный аспект футбола. Вы можете подготовиться так, как только пожелаете, но в итоге все решают люди.
Генрих Мхитарян: 1:0 мало значит, пусть и приятно победить
Полузащитник Интера Генрих Мхитарян поделился мнением о вчерашней победе своей команды над Атлетико в плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что успех команде Симоне Индзаги принес единственный гол Марко Арнаутовича в концовке матча. "Нам предстоит ответный матч. 1:0 мало значит, пусть и приятно победить.
Как Арнаутович помог Интеру победить Атлетико: обзор матча плей-офф ЛЧ
Вышедший на замену после перерыва Марко Арнаутович принес Интеру минимальную победу над мадридским Атлетико в первом матче плей-офф Лиги чемпионов. 2023-24, Лига Чемпионов Интер - Атлетико М 1:0 (0:0) Голы: Арнаутович, 79 (1:0) Интер: Зоммер; Бастони; Павар; Димарко (Карлос Аугусто, 69); де Врей; Дармиан (Дюмфрис, 69); Мхитарян (Фраттези, 72); Барелла; Чалханоглу; Тюрам М.
20 февраля 2024
Интер делает шаг в четвертьфинал, сломив Атлетико: смотреть гол
Интер переиграл Атлетико в матче, где оборонительная система Атлетико половину времени держалась на высшем уровне, а половину - с большими огрехами, что, в итоге, и привело к поражению. Битва двух друзей-тренеров имела четкий акцент - Интер активными перемещениями и распасовкой расшатывал оборону Атлетико, который рассчитывал на выход из обороны в одно касание и быстрые контратаки.
Лига чемпионов: 'ПСВ' и 'Боруссия' Д сыграли вничью, 'Интер' минимально переиграл 'Атлетико'
Четыре команды стартовали в плей-офф ЛЧ.
17 февраля 2024
Лидер Серии А разгромил главного аутсайдера: смотреть обзор матча Интер - Салернита
Лидер итальянской Серии А Интер не испытывал проблем с последней командой лиги Салернитаной в матче 24 тура. Победу миланский клуб обеспечил довольно быстро, когда на 17 и 19 минутах забил два гола в ворота соперника. Сначала Маркус Тюрам ударом в касание открыл счет. А вскоре с передачи Карлоса Аугусто отличился Лаутаро Мартинес.
8 января 2024
Директор Интера высказался о судейских решениях в пользу его команды
Директор Интера Беппе Маротта прокомментировал неоднозначные судейские решениях в последних матчах миланского клуба. Напомним, что речь идет о двух голах Интера - Марко Арнаутовича в матче с Дженоа и Давиде Фраттези в игре с Вероной, которые были забиты после фолов в атаке. ВАР в обоих случаях не увидел нарушений правил.
3 января 2024
Удачные подписания: лучшие трансферы первой половины сезона
Рассматриваем самые удачные сделки клубов за недавние месяцы.
30 декабря 2023
Дженоа с Малиновским отобрал очки у Интера: смотреть обзор матча
Интер в выездном матче 18 тура Серии А не смог обыграть Дженоа - 1:1. Судьба поединка была решена в концовке первого тайма. На 43-й минуте встречи открыл счет Марко Арнаутович, а в компенсированное к тайму время отличился Раду Дрэгушин. Украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский начал матч на скамье запасных и появился на поле когда исход матча уже был предопределен - на 61 минуте.
'Дженоа' - 'Интер' - 1:1. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 18-го тура чемпионата Италии.
Серия А. 'Дженоа' разошлась миром с 'Интером', 'Лацио' обыграл 'Фрозиноне'
Состоялись два матча 18-го тура чемпионата Италии.
30 ноября 2023
Лига чемпионов: Арнаутович прерывает 13-летнюю серию
Марко Арнаутович стал автором необычного рекорда. Австрийскому форварду теперь принадлежит самый продолжительный период между двумя забитыми мячами в Лиге чемпионов. Историки Opta напоминают, что предыдущий мяч в ЛЧ Арнаутович забил в декабре 2010 года. Тогда, являясь игроком бременского Вердера, австриец поразил ворота Интера.
3 ноября 2023
Довбик может сменить Ла Лигу на Серию А
Миланский 'Интер' заинтересовался украинским нападающим 'Жироны' Артемом Довбиком, сообщает испанское издание Fichajes. Итальянский клуб считает, что 26-летний украинец может заменить возрастных Марко Арнаутовича и Алексиса Санчеса. В нынешнем сезоне в 11 матчах за 'Жирону' Довбик забил пять голов и отдал две голевые передачи.
1 ноября 2023
Арнаутович и Куадрадо в скором времени будут готовы помочь Интеру
Марко Арнаутович и Хуан Куадрадо в скором времени будут готовы покинуть лазарет команды. Ожидается, что Арнаутович выйдет на поле через неделю, в матче Лиги чемпионов против "Ред Булл Зальцбурга". При этом, не исключается, что форвард сможет сыграть и раньше, в матче 2-го тура Серии А против "Фрозиноне".
5 октября 2023
Стало известно, почему Интер отказался от покупки Трубина
Украинский голкипер Анатолий Трубин во вторник сыграл в матче 'Бенфики' против миланского 'Интера', в который он мог бы перейти в летнее трансферное окно. Нерадзурри искали нового голкипера после продажи Андре Онана в 'Манчестер Юнайтед' и ухода Самира Хандановича. Имея длинный список вариантов, Трубин был одним из игроков, которым, как сообщается, интересовался 'Интер', и они находились в тесном контакте с донецким 'Шахтером', чтобы изучить возможную сделку.
25 сентября 2023
Интер на несколько недель остался без нападающего
Марко Арнаутович на ближайшие несколько дней остался без футбола. Форвард "Интера" травмировался в матче пятого тура Серии А против "Эмполи" (1:0), сообщает официальный сайт миланского клуба. Обследование показало, что у 34-летнего нападающего растяжение двуглавой мышцы левого бедра. Восстановление займет несколько недель.
24 сентября 2023
В 'Интере' определились, что делать после травмы Арнаутовича
Главный тренер 'Интера' Симоне Индзаги рассказал, какие планы у клуба после того, как травму получил нападающий Марко Арнаутович.
13 сентября 2023
Арнаутович забивает и помогает Австрии одолеть Швецию: видео голов
Австрия продолжает оставаться одним из фаворитов группы F отборочного турнира Евро-2024 после выездной победы над Швецией, добытой благодаря дублю Марко Арнаутовича и еще одному мячу Греговича. Евро-2024, Отборочные матчи Швеция - Австрия 1:3 (0:0) Голы: Грегорич, 53 (0:1); Арнаутович, 56 (0:2); Арнаутович, 69 (пенальти) (0:3); Хольм Э.
3 сентября 2023
Экс-президент 'Интера' оценил состав команды
Функционер считает, что 'нерадзурри' хорошо поработали на рынке.
17 августа 2023
Марко Арнаутович - игрок Интера
Итальянский "Интер" на своих официальных источниках объявил о трансфере Марко Арнаутовича. За нападающего сборной Австрии миланский клуб заплатит "Болонье" десять миллионов евро. Контракт с Интером будет действовать до лета 2025 года.
'Интер' подписал нового форварда
'Нерадзурри' укрепляют атаку.
16 августа 2023
В Интере подтвердили вероятность трансфера Арнаутовича
Марко Арнаутович останется в Серии А, но сменит клуб. В подписании австрийского форварда "Болоньи" заинтересован "Интер". Известно, что "нерадзурри" уже договорились о трансфере 34-летнего нападающего. Стоимость перехода оценивается в 10 миллионов евро. - Нам нужно урегулировать некоторые детали с "Болоньей", мы продолжаем ждать.
13 августа 2023
'Интер' составил шорт-лист из форвардов
'Нерадзурри' хотят усилить атаку.
4 июня 2023
'Милан' близок к неожиданному трансферу. Еще один ветеран сыграет на 'Сан-Сиро'
В последнее время 'Милан' усиленно ищет нового нападающего.
26 мая 2023
Список приоритетов Милана возглавляет Опенда
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, "Милан" летом ждет большая перестройка и одним из ее элементов должен стать нападающий "Ланса" Лоис Опенда. Трансфер 23-летнего бельгийского нападающего будет стоить около 25 миллионов евро. Опенда в этом сезоне забил за "Ланс" 19 голов в Лиге 1. На него также претендует дортмундская "Боруссия".
27 апреля 2023
Арнаутович может вернуться в Милан
"Милан" заинтересован в подписании нападающего "Болоньи" Марко Арнаутовича, сообщает La Gazzetta dello Sport. "Россонери" планируют совершить сделку по переходу австрийца в период летнего трансферного окна. "Болонья" готова отпустить форварда за 5 миллионов евро. В нынешнем сезоне Серии А Марко сыграл за "Болонью" в 16 матчах, на его счету 8 голов.
25 апреля 2023
В Милане определились, кто заменит Ибрагимовича
Calciomercato сообщает, что руководство "Милана", похоже, окончательно определилось с судьбой звездного нападающего Златана Ибрагимовича. Новый контракт 41-летнему шведу предлагать не будут, и летом он покинет клуб. По информации источника, его место должно занять также достаточно возрастной, но немного младший 34-летний Марко Арнаутович.
23 марта 2023
Арнаутович из-за травмы покинул расположение сборной Австрии
Нападающий сборной Австрии Марко Арнаутович получил травму и покинул расположение национальной команды. На восстановление 33-летнему форварду понадобится не менее трех недель. Арнаутович пропустит матчи отбора к Евро-2024 против Азербайджана и Эстонии, которые запланированы на 24-е и 27-е марта. Также Марко будет вне игры и на клубном уровне.