Азербайджан
Южная Африка

Марк Кардона

Марк Кардона Ровира (исп. Marc Cardona Rovira; 8 июля 1995, Льейда, Испания) — испанский футболист, нападающий клуба «Осасуна», выступающий на правах аренды за нидерландский клуб «Гоу Эхед Иглс».

Кардона начал профессиональную карьеру в клубе «Атлетико Санлукеньо», в составе которого выступал в Терсере. В 2016 году Кардона перешёл в «Барселону», где для получения игровой практики начал выступать за дублирующий состав. 20 августа в матче против «Атлетико Сагунтино» он дебютировал в Сегунде B. В своём дебютном поединке Марк сделал хет-трик, забив свои первые голы за дублирующий состав. 30 ноября в матче Кубка Испании против «Эркулеса» он дебютировал за основной состав клуба. 6 декабря в поединке Лиги чемпионов против мёнхенгладбахской «Боруссии» Марк дебютировал на международной арене, заменив во втором тайме Арду Турана. В 2017 году он стал обладателем национального кубка, хотя принял участие всего в одном матче турнира.

Летом 2018 года Кардона на правах аренды перешёл в «Эйбар».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marc Cardona (english)

Марк Кардона Новости

27 января 2023
donbalon.ru
Сегунда, 24 тур: По намеченному пути
'Эйбар' и 'Лас-Пальмас' стабильно набирают очки, у 'Гранады' нет конкурентов на 'Лос-Карменес', 'Леванте' Кальехи не проигрывает и другие события в обзоре Сервантеса
Сегунда, 4 тур: Цепная реакция
Марк Кардона и Узуни - лучшие бомбардиры чемпионата, 'Тенерифе', 'Уэска' и 'Леганес' одержали первые победы в чемпионате, а 'Альбасете' возглавил таблицу - главные позывные в обзоре Сервантеса.
14 июня 2021
Бразилия и Колумбия стартовали с побед в Кубке Америки
Минувшей ночью в Бразилии стартовал Кубок Америки 2021 года. В первый игровой день состоялись два матча. Бразильская сборная начала турнир с разгромной победы над Венесуэлой со счётом 3:0. В другой встрече Колумбия одолела Эквадор, забив единственный гол на 42-й минуте. Бразилия - Венесуэла - 3:0 Голы: 1:0 - 23 Маркиньос, 2:0 - 64, пенальти Неймар, 3:0 - 89 Габриэл Барбоза.