Азербайджан
Южная Африка

Ману Вальехо

Мануэль Хавьер Вальехо Галван (исп. Manuel Javier "Manu" Vallejo Galvan 14 февраля 1997 года, Чиклана-де-ла-Фронтера, Испания) — испанский футболист, вингер клуба «Валенсия».

Вальехо — воспитанник клуба «Кадис». 13 января 2016 года в поединке Кубка Испании против «Сельты» Ману дебютировал за основной состав. 28 октября 2017 года в матче против «Райо Вальекано» он дебютировал в Сегунде. 27 октября 2018 года в поединке против «Луго» Ману забил свой первый гол за «Кадис». Летом 2019 года Вальехо перешёл в Валенсию. Сумма трансфера составила 4,65 млн евро.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Manu Vallejo (english)

Ману Вальехо Новости

10 февраля 2023
donbalon.ru
Сегунда, 26 тур: Начать все заново
Снятое проклятие на 'Росаледе', прерванная беспроигрышная серия 'Альбасете', выездная победа 'Гранады' и другие события в обзоре Сервантеса.
18 января 2023
Жироне нужно освободить место в заявке для Цыганкова
Для того чтобы заявить полузащитника Виктора Цыганкова, "Жироне" придется кого-то из нее убрать, информирует портал Ara. Самым вероятным кандидатом по мнению источника является молодой полузащитник Рамон Террац, отыгравший в этом сезоне 387 минут. Другие претенденты - Саму Сайз и Ману Вальехо. Контракт первого истекает летом.
14 мая 2022
donbalon.ru
Символическая сборная 36 тура
Лучшие в Примере
24 апреля 2021
"Валенсия" Черышева сыграла вничью с "Алавесом"
В рамках 32-го тура испанской Ла Лиги "Валенсия" сыграла вничью с "Алавесом". "Летучие мыши" занимают в чемпионате 14-е место, имея в активе 36 очков. Отметим, что россиянин Денис Черышев появился на поле на 61-й минуте. "Валенсия" - "Алавес" 1:1 Голы: Гвидетти, 84 - 0:1, Гайя, 89 - 1:1 "Валенсия": Доменек, Гайя, Гильямон, Габриэл Паулиста, Васс, Муса (Черышев, 61), Солер, Гедеш, Рачич, Гамейро (Вальехо, 77), Макси Гомес.
20 февраля 2021
Два гола после 93-й минуты принесли Валенсии победу над Сельтой
Благодаря двум мячам, забитым после окончания основного времени, "Валенсия" обыграла "Сельту" со счетом 2:0 в матче 24-го тура Ла Лиги, и отодвинулась на шесть очков из зоны вылета. Мануэль Вальехо был точен на 94-й минуте, а на 98-й Кевин Гамейро добавил второй гол. Хозяевам поспособствовало удаление вратаря соперника Рубена Бланко на 64-й минуте, когда арбитр решил, что кипер сфолил на нападающем Максимилиано Гомесе.