Южная Африка

Ману Тригерос

Мануэль Тригерос Муньос (исп. Manuel Trigueros Muioz; 17 октября 1991, Талавера-де-ла-Рейна) — испанский футболист, полузащитник. В настоящее время Тригерос выступает за испанскую команду «Вильярреал».

Родившийся в городе Талавера-де-ла-Рейна, провинция Толедо, Тригерос начинал свою футбольную карьеру в клубе «Реал Мурсия», выступая за её вторую команду. Из «Мурсии» Тригерос ушёл в июне 2010 года, когда основная команда покинула Сегунду по итогам сезона 2009/10. Впоследствии он подписал контракт с «Вильярреалом», присоединившись к его третьей команде.

Официально Тригерос дебютировал в составе «Вильярреала Б» 4 июня 2011 года, отыграв 30 минут в проигрышном (1–2) гостевом матче против «Бетиса» в рамках Сегунды. 11 февраля 2012 года он забил свой первый мяч за «Вильярреал Б», который стал лишь голом престижа в гостевом поражении (1–3) от «Сабаделя». В Сегунде 2011/12 Тригерос регулярно выходил на поле в составе «Вильярреала Б», который финишировал на 12-м месте, но вынужден был покинуть Сегунду, так как туда вылетела основная команда клуба, занявшая 18-е место в Примере.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Manu Trigueros (english)

Ману Тригерос Новости

5 августа 2022
donbalon.ru
'Вильярреал': Статистика (2022)
Прошлый сезон 'субмарины' сложно определить однозначно. С одной стороны 'желтые' добрались до полуфинала Лиги Чемпионов, повторив историческое достижения. С другой — ухватились за последнюю еврокубковую позицию в чемпионата. Хотя потенциал команды предполагал другие высоты. 7 место позволяет 'Вильярреалу' сыграть в Кубке Конференций.
11 ноября 2021
Вильярреал продлил контракт игрока, которого обожают болельщики клуба
Ману Тригерос подписал новый контракт с испанским "Вильярреалом". 30-летний полузащитник играет за "желтую субмарину" с 2010 года, пройдя через команды разных возрастных групп. В главной команде он дебютировал в 2012 году. С тех футболист провел за "Вилью" 303 матча. В прошлом сезоне Тригерос сыграл значительную роль в успехах команды, когда "Вильярреал" выиграл Лигу Европы.
"Вильярреал" продлил контракт с Тригеросом
"Вильярреал" пролонгировал соглашение с одними из лидеров команды полузащитником Мануэлем Тригеросом. Как сообщает официальный сайт "желтой субмарины", новый контракт с 30-летним испанцем рассчитан до лета 2025 года. Тригерос является воспитанником "Вильярреала". За первую команду валенсийцев он играет с сезона 2012/13.
7 ноября 2021
"Вильярреал" обыграл "Хетафе" в матче Ла Лиги
В матче 13-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" на своем поле обыграл "Хетафе" со счетом 1:0. Единственный гол в начале матча забил Мануэль Тригерос. "Вильярреал", набрав 15 очков, вышел на 12-е место в турнирной таблице Ла Лиги. "Хетафе" с шестью очками остался на последнем, 20-м месте. "Вильярреал" - "Хетафе" - 1:0 (1:0) Гол: Тригерос, 10 - 1:0 "Вильярреал": Рульи, Орье, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян, Капу, Коклен (Альберто Морено, 89), Парехо, Тригерос (Мойсес Гомес, 71), Пако Алькасер (Чуквуэзе, 71), Данджума (Пино, 12; Диа, 46).
31 августа 2021
donbalon.ru
Примера, 3-й тур: Битвы, овощной режим и ожидание трансферов
Уже к 3 туру не осталось команд, не терявших очки. При этом, 'Атлетико' спасся на последних секундах вследствие несогласованности Манди и Рульи.
29 августа 2021
"Атлетико" на 94-й минуте спасся от поражения в матче с "Вильярреалом"
В матче 3-го тура чемпионата Испании "Атлетико" и "Вильярреал" сыграли вничью со счетом 2:2. В начале второго тайма счет открыл Мануэль Тригерос, но вскоре равновесие восстановил Луис Суарес. На 74-й минуте гостей вновь вывел вперед Арно Данджума, но в компенсированное время "Атлетико" ушел от поражения благодаря автоголу Аисса Манди.
27 мая 2021
donbalon.ru
'Вильярреал' — 'Манчестер Юнайтеда': Слов почти нет, просто большая радость
МЮ — хорошая команда. Но то, что клубный музей подлодки был пуст — очень большая несправедливость. Исправлено. За 120 минут лихой борьбы, за затяжную послематчевую серию, за боль, за слёзы счастья.
26 мая 2021
Полузащитник Вильярреала: Мы не чувствуем давления
Полузащитник "Вильярреала" Ману Тригерос - о предстоящем финальном поединке Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед". - Мы не чувствуем давления. Нам просто не терпится начать матч. Наши друзья и семьи продолжают спрашивать о том, как у нас дела, потому что они нервничают. Но мы профессионалы, которые сыграли много матчей на высшем уровне.
25 мая 2021
Тригерос высказался перед финалом ЛЕ
Испанский футболист "Вильярреала" Ману Тригерос высказался перед финальным матчем Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед". "Это супер особенный матч для всех нас — особенно для наших болельщиков, которые поддерживали нас на всем пути. Это самый важный матч в карьере для большинства из нас. Завтра — важнейший день.
5 мая 2021
Тригерос поделился ожиданиями от матча с "Арсеналом"
Фото: инстаграм Тригероса/Автор неизвестен Полузащитник "Вильярреала" Ману Тригерос рассказал, чего он ожидает от матча 1/2 финала Лиги Европы против "Арсенала". "Первый матч сложился так, как мы и ожидали. У "Арсенала" топовые игроки и очень скоростные форварды. Мы знаем, как играет эта команда и видели ее силу на своем поле.
29 апреля 2021
Пепе сохранил "Арсеналу" шансы на финал Лиги Европы
"Арсенал" проиграл "Вильярреалу" со счетом 2:1, но благодаря реализованному Николя Пепе пенальти сохраняет шансы на выход в финал Лиги Европы. Главный тренер "канониров" Микель Артета уподобился своему учителю Хосепу Гвардиоле и решил сыграть без чистого нападающего, снарядив на острие атак Николя Пепе, под которым разместился заменивший Эдди Нкетиа Мартин Эдегор.
26 февраля 2021
donbalon.ru
Лига Европы: По заданному маршруту
'Вильярреал' и 'Гранада' в 1/8 финала
25 января 2020
Дебютант принес Вильярреалу победу в концовке игры с Алавесом
"Вильярреал" вырвал победу на выезде над "Алавесом" - 2:1 в матче 21-го тура Ла Лиги. 19-летний дебютант Фернандо Ниньо забил победный мяч на 89-й минуте. Гости вышли вперед уже на десятой минуте после стремительной атаки. Диагональ со своей половины на левый фланг пришла к Маю Гомесу, прострел которого в центр штрафной завершил слета Карлос Бакка.
"Вильярреал" вырвал победу над "Алавесом"
В рамках 21-го тура испанской Примеры "Вильярреал" добыл выездную победу над "Алавесом". "Алавес" - "Вильярреал" 1:2 Голы: Бакка, 10 - 0:1, Хоселу, 80 - 1:1, Ниньо, 89 - 1:2 "Алавес": Пачеко, Эли, Лагуардиа, Агиррегабириа, Дуарте, Камараса, Алеиш Видаль (Бурги, 74), Ману Гарсия, Риоха (Сайнс, 59), Хоселу, Лукас Перес.
5 января 2020
"Реал Сосьедад" проиграл "Вильярреалу" в Примере
"Реал Сосьедад" проиграл "Вильярреалу" (1:2) в матче 19-го тура чемпионата Испании. В составе победителей отличились полузащитники Ману Тригерос и Санти Касорла. "Реал Сосьедад" - "Вильярреал" - 1:2 (1:0) Голы: Виллиан Жозе, 22 - 1:0, Тригерос, 58 (с пенальти) - 1:1, Касорла, 72 - 1:2. "Реал Сосьедад": Ремиро, Монреаль, Льоренте, Сальдуа, Порту, Мерино, Субельдия (Ле Норман, 62), Гевара (Янузай, 75), Виллиан Жозе (Исак, 71), Эдегор, Оярсабаль.
25 октября 2019
"Вильярреал" разгромил "Алавес"
В рамках 10-го тура испанской Примеры "Вильярреал" крупно обыграл "Алавес". Благодаря победе "желтая субмарина" поднялась на третье место в Примере. "Вильярреал" - "Алавес" 4:1 Голы: Токо-Экамби, 13 - 1:0, Лукас Перес, 50 - 1:1, Токо-Экамби, 65 - 2:1, Жерар Морено, 84 - 3:1, Онтиверос, 90 - 4:1 "Вильярреал": Асенхо, Альберто Морено, Альбиоль, Марио Гаспар, Пау Торрес, Мойсес Гомес (Тригерос, 79), Касорла, Замбо-Ангисса (Чуквуэзе, 61), Иборра, Жерар Морено, Токо-Экамби (Онтиверос, 86).
20 января 2018
championat.com
Черышев ещё раз напомнил о себе Черчесову. На этот раз голом
Гол Черышева помог 'Вильярреалу' переиграть 'Леванте' 'Вильярреал' одержал победу над 'Леванте' в матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Вильярреале на стадионе 'Керамика' и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. В середине первого тайма Мануэль Тригерос реализовал пенальти и вывел 'Вильярреал' вперёд, а в начале второй половины игры российский полузащитник Денис Черышев удвоил преимущество 'жёлтой субмарины'.
22 октября 2017
donbalon.ru
Лига Европы: Сад психопатов
Победа и две ничьи - итог деятельности трех испанских клубов во втором по ранге Еврокубке. Впервые 'Вильярреалу' под руководством Хави Кальехи пришлось отыгрываться. Желтые проигрывали 0-2 после точных ударов Нецида и Данни, но за две минуты в эндшпиле первого тайма счет сравняли. После перерыва преимущество подлодки было безусловным, но вырвать победу не удалось.