Азербайджан

Максим Карпов

Максим Олегович Карпов (17 марта 1995, Санкт-Петербург, Россия) — российский футболист, защитник «Крыльев Советов».

Начал заниматься футболом в петербургской СДЮСШОР-1 «Московская застава» под руководством Вадима Тимошенко. В 12 лет получил приглашение в «Смену» от Анвера Конеева, но через два года вернулся в «Московскую заставу», где год играл под руководством Дмитрия Морозова. Затем у Михаила Аликина.

С 2013 года — в клубе «Зенит» Санкт-Петербург. На профессиональном уровне дебютировал в составе фарм-клуба «Зенит-2» 15 июля 2013 года в матче первенства ПФЛ против «Тосно» (3:3). В составе «Зенита» дебютировал 23 ноября 2017 года в домашнем матче 5 тура группового турнира Лиги Европы против «Вардара» — вышел на замену на 87-й минуте.

12 января 2018 года на правах аренды перешёл в «СКА-Хабаровск». 13 января 2019 года перешёл в самарские «Крылья Советов».

В сборной

В 2013 году участник Мемориала Гранаткина в составе сборной Санкт-Петербурга.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Maksim Karpov (english)

Максим Карпов Новости

18 октября 2021
Опубликована символическая сборная 11-го тура РПЛ по версии WhoScored
Авторитетный статистический портал Whoscored представил собственную версию символической сборной 11-го тура российской Премьер-лиги. В команду включены игроки ЦСКА, тульского "Арсенала", "Динамо", "Химок", "Краснодара", "Зенита", "Рубина", "Крыльев Советов" и "Сочи". Вратари: Антон Коченков ("Арсенал"); Защитники: Марио Фернандес (ЦСКА), Иван Ордец ("Динамо"), Максим Карпов ("Химки"), Тонни Вильена ("Краснодар"); Полузащитники: Малком ("Зенит"), Кингс Кангва ("Арсенал"), Оливер Абильдгор ("Рубин"), Чидера Эджуке (ЦСКА); Нападающие: Владислав Сарвели ("Крылья Советов"), Матео Кассьера ("Сочи").
2 июля 2021
ЦСКА назвал игроков, которые отправятся на второй сбор
Московский ЦСКА опубликовал список футболистов, которых тренерский штаб команды решил взять на второй сбор в Австрии. Всего к новому сезону будут готовиться 27 игроков. Вне состава армейцев оказались Лассана Н'Диайе, Илья Шкурин и Седрик Гогуа. Вратари: Игорь Акинфеев, Владислав Тороп, Данила Боков, Владимир Шайхутдинов; Защитники: Виктор Васин, Игорь Дивеев, Вадим Карпов, Кирилл Набабкин, Марио Фернандес, Бруно Фукс, Георгий Щенников; Полузащитники: Ильзат Ахметов, Яка Бийол, Кристиян Бистрович, Эмиль Бохинен, Алан Дзагоев, Бактиёр Зайнутдинов, Константин Кучаев, Константин Марадишвили, Максим Мухин, Иван Обляков, Арнор Сигурдссон, Наир Тикнизян, Чидера Эджуке; Нападающие: Антон Заболотный, Фёдор Чалов, Владислав Яковлев.
22 июня 2021
"Крылья Советов" уничтожили "Спартак" из Сербии в товарищеском матче
Самарские "Крылья Советов" в товарищеском матче разгромили сербский "Спартак" из города Суботица со счетом 5:0. Победу российскому клубу принесли голы Даниила Липового, Владимира Полуяхтова, Максима Витюгова, Сергея Пиняева и Андрея Капетановича. Напомним, что по итогам прошлого сезона "Крылья Советов" вышли в РПЛ.
11 мая 2021
Назван состав молодежной сборной России на матчи с Болгарией и Сербией
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов определился с составом на товарищеские матчи с командами Болгарии и Сербии. Вратари: Максим Бориско ("Балтика"), Виталий Ботнарь ("Торпедо"), Станислав Агкацев ("Краснодар"), Иван Будачев ("Динамо"). Защитники: Павел Маслов ("Спартак"), Вадим Карпов (ЦСКА), Данила Хотулев ("Зенит"), Данила Прохин ("Сочи"), Илья Агапов ("Нефтехимик"), Данил Степанов ("Ротор"), Александр Сильянов ("Локомотив"), Кирилл Боженов ("Химки"), Даниил Хлусевич ("Арсенал").
27 апреля 2021
Газизов мог зимой уйти из "Спартака" в ЦСКА
Экс-генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов мог занять аналогичную должность в ЦСКА, утверждает инсайдер Иван Карпов для Eurostavka. После того, как функционер покинул "красно-белых" зимой с ним общались представители главы совета директоров ЦСКА Максима Орешкина с предложением занять пост вместо Романа Бабаева.
12 апреля 2021
ЦСКА максимально близко к Спартаку
В заключительном матче 25-го тура РПЛ ЦСКА обыграл на своем поле "Ротор" со счётом 2:0. На первой добавленной к первому тайму минуте после затяжной атаки хозяева Чидера Эджуке несильным, но коварным ударом из-за переделов штрафной открыл счёт, а в середине второго тайма Саломон Рондон завершил контратаку москвичей.