Южная Африка

Лукас Клостерман

Лукас Клостерман (нем. Lukas Klostermann; родился 3 июня 1996 года в Хердекке, Германия) — немецкий футболист, защитник клуба «РБ Лейпциг». Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Клубная карьера

Клостерман начал заниматься футболом в детской команде клуба «БВВ Хаген». В 2010 году он перешёл в футбольную академию «Бохум». 14 марта 2014 года в матче против «Аален» Лукас дебютировал во Второй Бундеслиге. Летом того же года Клостерман перешёл в «РБ Лейпциг». 12 декабря в матче против «Гройтера» он дебютировал за новую команду, заменив во втором тайме Анте Ребича. 24 апреля 2015 года в поединке против «Дармштадт 98» Лукас забил свой первый гол за «РБ Лейпциг». В 2016 году он помог команде выйти в элиту. 10 сентября в матче против дортмундской «Боруссии» Лукас дебютировал в Бундеслиге.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Lukas Klostermann (english)

Лукас Клостерман Новости

11 января 2024
footballhd.ru
'РБ Лейпциг' продлил контракт со своим защитником
Лукас Клостерманн подписал контракт до 2028 года.
Гюндоган и Рюдигер летят с Германией в Лондон
Сборная Германии по футболу провела заключительную тренировку перед матчем 1/8 финала чемпионата Европы против Англии. На ней присутствовали и полузащитник Илкай Гюндоган, и защитник Антонио Рюдигер. Это означает, что оба игрока будут готовы к игре в Лондоне. Напомним, что предыдущую тренировку оба игрока по разным причинам пропустили.
27 июня 2021
Два игрока сборной Германии не появились на тренировке
Перед матчем 1/8 финала Евро-2020, в котором Германии предстоит сыграть против Англии во вторник, в Лондоне, две звезды Бундестима не появились на тренировке. Защитнику Антонио Рюдигеру и полузащитнику Илкаю Гюндогану пришлось пропустить занятия в воскресенье. Гюндоган занимается ушибом головы, а Рюдигер страдает от легкой простуды.
20 мая 2021
Тренер Германии объяснил, почему вернул Хуммельса и Мюллера
Матс Хуммельс и Томас Мюллер впервые за два с половиной года вернулись в сборную Германии. Вчера тренер сборной Германии Йоахим Лев сообщил, что этот опытный дуэт является частью его команды из 26 человек на Евро-2020. 'Они провели очень сильный сезон. Они могут многое добавить к команде с точки зрения лидерства на поле.
19 мая 2021
soccernews.ru
Сборная Германии объявила заявку на Евро-2020
Фото: твиттер сборной Германии/Автор неизвестен Немецкая федерация футбола огласила заявку футбольной сборной на чемпионат Европы 2020. В состав "бундестим" вернулись Матс Хуммельс и Томас Мюллер. Вратари: Бернд Лено, Мануэль Нойер, Кевин Трапп. Защитники: Маттиас Гинтер, Робин Гозенс, Кристиан Гюнтер, Марсел Хальстенберг, Матс Хуммельс, Лукас Клостерманн, Робин Кох, Антонио Рюдигер, Никлас Зюле.
19 мая 2021
Евро-2020: Тренер Германии берет на Евро Мюллера и Хуммельса
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев возвращает в команду ветеранов: нападающего Томаса Мюллера и защитника Матса Хуммельса. Рулевой Бундестима объявил состав из 26-ти человек, которые будут готовиться к чемпионату Европы. Лев вызвал двух чемпионов мира 2014 года, которые сошлись с дистанции в марте 2019 года.
19 марта 2021
Сборная Германии назвала заявку на матчи квалификации ЧМ-2022
Тренерский штаб сборной Германии во главе с Йоахимом Лёвом определился с заявкой на игры квалификации к ЧМ-2022. Вратари : Мануэль Нойер ("Бавария"), Марк-Андре тер Штеген ("Барселона"), Бернд Лено ("Арсенал"), Кевин Трапп ("Айнтрахт"). Защитники : Маттиас Гинтер ("Боруссия" М), Антонио Рюдигер ("Челси"), Никлас Зюле ("Бавария"), Жонатан Та ("Байер"), Эмре Джан ("Боруссия" Д), Робин Госенс ("Аталанта"), Марцель Хальстенберг ("РБ Лейпциг"), Лукас Клостерманн ("РБ Лейпциг"), Филипп Макс (ПСВ).
28 октября 2020
Мбаппе - самый быстрый футболист прошлого сезона Лиги Чемпионов
УЕФА представил рейтинг самых быстрых футболистов прошлого сезона Лиги Чемпионов. Первое место занял форвард ПСЖ Килиан Мбаппе, разогнавшийся в игре против "Баварии" до 33,98 км/ч. В топ-3 также также вошли защитник "РБ Лейпцига" Лукас Клостерманн (33,82 км/ч в игре против ПСЖ) и хавбек "Аталанты" Ханс Хатебур (33,71 км/ч в игре с ПСЖ).
13 октября 2020
Пять игроков сборной Германии выиграли серьёзную сумму в "Кто хочет стать миллионером?"
Футболисты сборной Германии, а также директор национальной команды Оливер Бирхофф поучаствовали в немецком аналоге телевикторины "Кто хочет стать миллионером?". Свои знания в популярном шоу решили проверить Кевин Трапп, Леон Горетцка, Йозуа Киммих, Никлас Зюле и Лукас Клостерманн. В итоге суммарный выигрыш шестерых представителей "Бундестим" составил 222 тысячи евро.
27 мая 2020
"РБ Лейпциг" в меньшинстве не смог обыграть "Герту" в Бундеслиге
В 28-м туре чемпионата Германии "РБ Лейпциг" сыграл вничью с "Гертой" со счетом 2:2. Гости открыли счет в начале встречи благодаря голу Марко Груйича. "Быки" отыгрались на 24-й минуте, отличился Лукас Клостерманн. В середине тайма "РБ Лейпциг" остался в меньшинстве из-за удаления Марцеля Хальстенберга.
8 мая 2020
"РБ Лейпциг" продлил контракт с основным защитником
"РБ Лейпциг" на своём официальном сайте объявил о продлении контракта с защитником Лукасом Клостерманном. Стороны заключили соглашение до конца сезона 2023/24. Предыдущий договор истекал в 2021 году. 23-летний Клостерманн выступает за "РБ Лейпциг" с августа 2014 года, сыграл 159 матчей, забил 11 голов и сделал 10 ассистов.
10 марта 2020
"Тоттенхэм" проиграл "Лейпцигу" в ответном матче 1/8 финала ЛЧ и вылетел из турнира
"Тоттенхэм" проиграл "РБ Лейпциг" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. В составе победителей отметились Марсель Забитцер, оформивший дубль, и Эмиль Форсберг. "РБ Лейпциг" - "Тоттенхэм" - 3:0 (2:0) Голы: Забитцер, 10 - 1:0, Забитцер, 21 - 2:0, Форсберг, 87 - 3:0 "РБ Лейпциг": Гулачи, Мукиеле (Адамс, 56), Хальстенберг, Клостерманн, Анхелиньо, Лаймер, Забитцер (Форсберг, 87), Нкунку (Айдара, 59), Упамекано, Шик, Вернер.
9 марта 2020
Клостерманн: Тоттенхэм очень опасен на контратаках
Защитник "Лейпцига" Лукас Клостерманн прокомментировал предстоящий домашний матч Лиги чемпионов против лондонских "шпор". "Это особенный матч, но я не нервничаю больше, чем обычно, - приводит слова игрока официальный сайт УЕФА. - В первом матче мы сделали хороший задел. Мы действительно хотим завтра победить и пробиться в следующий раунд!
20 февраля 2020
Тоттенхэм - РБ Лейпциг - 0:1: Обзор матча
Неожиданное домашнее поражение "Тоттенхэма" и "Лейпциг" выглядит явным фаворитом перед ответным матчем, так что "шпорам" нужен камбэк в духе прошлого сезона. Тоттенхэм Хотспур — РБ Лейпциг. Обзор матча. 0:1. 19.02.2020 2019-20, Лига Чемпионов. 1/8 финала. "Тоттенхэм" - "РБ Лейпциг" 0:1 (0:0) Голы: Вернер, 58 (пенальти) (0 : 1) "Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд; Орье; Мина Санчес; Дэвис Б.
19 февраля 2020
"РБ Лейпциг" в гостях победил "Тоттенхэм" в Лиге Чемпионов
В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов английский "Тоттенхэм" на своем поле проиграл немецкому "РБ Лейпциг" со счетом 0:1. Единственный гол забил Тимо Вернер, который реализовал пенальти. Ответный матч состоится в Лейпциге 10 марта. "Тоттенхэм" Англия - "РБ Лейпциг" Германия - 0:1 (0:0) Гол: Вернер, 58 (с пенальти) - 0:1 "Тоттенхэм": Льорис, Санчес, Дэвис, Орье, Алдервейрелд, Ло Чельсо, Жедсон Фернандеш (Ндомбеле, 64), Лукас Моура, Уинкс, Бергвейн, Алли (Ламела, 64).
15 февраля 2020
"Лейпциг" разгромил "Вердер" и возглавил турнирную таблицу Бундеслиги
"Лейпциг" разгромил "Вердер" в матче 22-го тура чемпионата Германии. В составе победителей голами отметились Лукас Клостерманн, Патрик Шик и Норди Мукиеле. "Лейпциг" - "Вердер" - 3:0 (2:0) Голы: Клостерманн, 17 - 0:1, Шик, 39 - 2:0, Мукиеле, 46 - 3:0. "РБ Лейпциг": Гулачи, Мукиеле, Хальстенберг, Клостерманн (Ампаду, 60), Анхелиньо, Лаймер (Айдара, 60), Забитцер, Ольмо (Форсберг, 69), Упамекано, Вернер, Шик.
9 февраля 2020
Бавария с РБ Лейпциг разошлись без забитых мячей
Чемпион и лидер Бундеслиги "Бавария" не смогла обыграть на "Альянц Арене" второго в турнирной таблице РБ Лейпциг в матче 21-го тура чемпионата. Обе команды не полностью оправдали ожидания и на удивление многих не смогли забить. Хотя было упущено достаточно моментов, чтобы отличиться, во втором тайме гости не реализовали три стопроцентных шанса и могут сожалеть об упущенной победе.
5 января 2020
"Барселона" готова заплатить 35 миллионов евро за Клостерманна
Защитник "Лейпцига" Лукас Клостерманн может перейти в "Барселону". Об этом сообщает Sky Sports. По данным источника, каталонский клуб намерен приобрести 23-летнего футболиста на замену Рубена Семеду, которого "Барселона" хочет продать. Сине-гранатовые рассчитывают потратить на трансфер защитника 35 миллионов евро.
9 октября 2019
Аргентина ушла от поражения в товарищеском матче с Германией
Сборная Германии и Аргентина закончили результативной ничьей в товарищеском матче. Второй гол за гостей забил Лукас Осампос на 85-й минуте. Сегодняшний матч стал для футболиста дебютным за сборную. Германия - Аргентины - 2:2 (2:0) Голы: Гнабри, 15 - 1:0, Хаверц, 22 - 2:0, Аларио, 66 - 2:1, Окампос, 85 - 2:2.
20 сентября 2019
germanfootball.org
Отборы Евро-2020: Германия вышла на первое место
Великолепный удар Марселя Хальстенберга в самом начале второго тайма сломил сопротивление сборной Северной Ирландии, что в результате привело к победе со счетом 2:0. После поражения на своем поле тремя днями раньше от сборной Голландии, Йоахим Лев понимал, что любой результат, кроме победы, оставит их на втором месте с отставание от лидера как минимум на три очка после пяти матчей.
Отборы Евро-2020: Германия не сдержала голландцев у себя дома
Сборная Германии потерпела первое поражение в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года. Несмотря на преимущество в счете после первого тайма в игре со сборной Голландии, после перерыва хозяева пропустили сразу четыре гола от сборной Рональда Кумана, на что ответить смогли лишь забитым голом с сомнительного пенальти.
4 мая 2019
football.ua
Майнц пропустил три от Лейпцига, но сумел отыграться — обзор матча
Представляем видеообзор матча чемпионата Германии между Майнцом и РБ Лейпцигом. Накануне в рамках 32-го тура чемпионата Германии РБ Лейпциг на выезде встретился с Майнцом. Два гола правого латераля Лукаса Клостерманна в середине первого тайма, казалось, приведут к победе "быков", но Майнц сумел отыграть один мяч еще в первой половине.
19 декабря 2018
football.ua
Бавария – РБ Лейпциг: Боатенг вне состава
Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч Бундеслиги. Жером Боатенг пропустит матч из-за повреждения. Его место в заявке занял Ларс-Лукас Май. Бавария: Нойер — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба — Горецка, Алькантара — Гнабри, Мюллер, Коман — Левандовски. Запасные: Ульрайх, Рафинья, Май, Мартинес, Санчеш, Рибери, Вагнер.
18 августа 2016
ru.uefa.com
Германия против Неймара
Нигерия - Германия 0:2Сан-Паулу Команда Хорста Хрубеша забила в каждом из таймов и получила право сразиться за золотые медали. Защитник "Лейпцига" Лукас Клостерманн открыл счет после подачи Макса Майера на девятой минуте, а точку в матче поставил вышедший на замену Нильс Петерсен. Нападающий "Фрайбурга" удачно распорядился мячом после прохода Дейви Зельке, который то ли бил, то ли простреливал в завершающей фазе голевой атаки.
Сб 25 мая, 19:00