Лука Вальдшмидт

Лука Вальдшмидт (нем. Luca Waldschmidt; 19 мая 1996 года, Зиген, Северный Рейн-Вестфалия) — немецкий футболист, играющий на позиции нападающего. Ныне выступает за немецкий клуб «Гамбург».

Клубная карьера

С 14 лет находится в системе «Айнтрахт (Франкфурт)». 25 апреля 2014 года подписал с командой свой первый профессиональный контракт до 30 июня 2017 года.

25 апреля 2015 года дебютировал в Бундеслиге, в поединке 30 тура против дортмундской «Боруссии», выйдя на замену на 73-ой минуте вместо Сонни Киттеля. До конца сезона ещё дважды выходил под конец встреч. В сезоне 2015/16 появлялся на поле значительно чаще. В общей сложности в Бундеслиге провёл 15 матчей, результативными действиями не отмечался.

Перед началом сезона 2016/2017 перешел в «Гамбург», подписав с клубом контракт на 4 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Luca Waldschmidt (english)

Лука Вальдшмидт Новости

1 февраля 2023
Унион вышел в четвертьфинал Кубка Германии: смотреть обзор матча с Вольфсбургом
В матче 1/8 Кубка Германии "Унион" обыграл "Вольфсбург" и вышел в четвертьфинал турнира. Встреча в Берлине завершилась победой хозяев, хотя именно они пропустили первыми, уже на 5-й минуте поединка. Счет открыл нападающий "Вольфсбурга" Джан-Лука Вальдшмидт. Робин Кнохе на 12-й минуте сравнял счет. А победный гол на 79-й минуте провел Кевин Бехренс - 2:1.
11 сентября 2021
Волки с лучшим стартом в истории, Холанд одолел Байер
"Вольфсбург" продолжил феерический старт в Бундеслиге, одержав четвертую стартовую победу, обыграв со счетом 2:0 на выезде "Гройтер" Фюрт. Лукас Нмеча забил "быстрый" гол на десятой минуте, а второй мяч был забит уже в добавленное время после того, как бомбардир команды Ватт Вегхорст был точен с пенальти за фол Себастьяна Грисбека против Луки Вальдшмидта.
soccernews.ru
"Вольфсбург" победил "Гройтер Фюрт" и сохранил лидерство в Бундеслиге
В матче 4-го тура чемпионата Германии "Вольфсбург" на выезде обыграл "Гройтер Фюрт" со счетом 2:0. Победу "волкам" принесли голы Лукаса Нмечи и Ваута Вегорста. "Вольфсбург", набрав 12 очков, занимает первое место в турнирной таблице Бундеслиги. "Гройтер Фюрт" с одним очком остался на 17-й позиции. "Гройтер Фюрт" - "Вольфсбург" - 0:2 (0:1) Голы: Нмеча, 10 - 0:1, Вегорст, 90 (с пенальти) - 0:2 "Вольфсбург": Кастельс, Борнаув, Лакруа (Брукс, 73), Герхардт, Гилавоги, Арнольд, Филипп (Лукебакио, 67), Баку (Мбабу, 67), Вегорст, Вальдшмидт, Нмеча (Штеффен, 81).
18 февраля 2021
"Бенфика" и "Арсенал" не выявили победителя в матче Лиги Европы
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Бенфика" и "Арсенал" сыграли вничью со счетом 1:1. В начале второго тайма счет открыл Пицци, но через пару минут равновесие восстановил Букайо Сака. "Бенфика" Португалия - "Арсенал" Англия - 1:1 (0:0) Голы : Пицци, 55 (с пенальти) - 1:0, Сака, 57 - 1:1 "Бенфика": Элтон Лейте, Вертонген, Отаменди, Лукас, Гримальдо, Пицци (Эвертон, 64), Таарабт, Диогу Гонсалвеш, Вайгль, Нуньес (Сеферович, 64), Вальдшмидт (Рафа Силва, 46).
11 ноября 2020
Вальдшмидт принес победу Германии над Чехией
Сборная Германии в товарищеском матче обыграла национальную команду Чехии со счетом 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Лука Вальдшмидт. Германия - Чехия - 1:0 (1:0) Гол : Вальдшмидт, 13 - 1:0 Германия : Трапп, Макс (Шульц, 69), Кох, Рюдигер, Баку, Хофманн (Амири, 21), Нойхаус, Брандт, Гюндоган (Дауд, 46), Та, Вальдшмидт.
9 октября 2019
Аргентина ушла от поражения в товарищеском матче с Германией
Сборная Германии и Аргентина закончили результативной ничьей в товарищеском матче. Второй гол за гостей забил Лукас Осампос на 85-й минуте. Сегодняшний матч стал для футболиста дебютным за сборную. Германия - Аргентины - 2:2 (2:0) Голы: Гнабри, 15 - 1:0, Хаверц, 22 - 2:0, Аларио, 66 - 2:1, Окампос, 85 - 2:2.
28 июля 2019
germanfootball.org
Евро-2019 U21: Германия вышла в полуфинал с первого места в группе
Сыграв вничью со сборной Австрии 1:1 в последнем матче группового турнира Евро-2019 U21, Германия заняла первое место в группе B и прошла в полуфинал. Лука Вальдшмидт забил свой пятый гол на этом турнире, а чуть позже за фол голкипера Александра Нюбеля был назначен пенальти, и Кевин Данзо сравнял счет.
Евро-2019 U21: сербский разгром
Сборная Германии продолжила победную серию на чемпионате Европы среди молодежных команд, разгромив во втором матче сборную Сербии со счетом 6:1. Героем дня стал Лука Вальдшмидт, сделавший хет-трик и возглавивший список лучших бомбардиров турнира. Второй игровой день показал, что сборная Германии постепенно набирает обороты.
Сб 25 мая, 19:00