Азербайджан
Южная Африка

Луис Диас

Луис Фернандо Диас Маруланда (исп. Luis Fernando Diaz Marulanda; род. 13 января 1997, Барранкас, Гуахира) — колумбийский футболист, вингер клуба «Порту» и сборной Колумбии.

Диас — воспитанник клуба «Барранкилья». 26 апреля 2016 года в матче против «Депортиво Перейра» он дебютировал в Примере B. 14 мая в поединке против «Кукута Депортиво» Луис забил свой первый гол за «Барранкилью». Летом 2017 года Диас перешёл в «Атлетико Хуниор». 27 августа в матче против «Онсе Кальдас» он дебютировал в Кубке Мустанга. В том же году Лиус помог клубу выиграть Кубок Колумбии. 4 февраля 2018 года в поединке против «Атлетико Букараманга» он забил свой первый гол за «Атлетико Хуниор».

Летом 2019 года Диас перешёл в португальский Порту. 7 августа 2019 года в отборочном поединке Лиги чемпионов против российского «Краснодара» Луис дебютировал за новый клуб. 10 августа в матче против «Жил Висенте» он дебютировал в Сангриш лиге. 13 августа в ответном поединке Лиги Европы против «Краснодара» Диас забил свой первый гол за «Порту».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Luis Diaz (english)

Луис Диас Новости

13 мая 2024
"Ливерпуль" упустил победу в гостях у "Виллы"
Дважды пропустив в концовке от Джона Дурана, "Ливерпуль" остался без победы в выездном противостоянии с "Астон Виллой" — 3:3. Относительно поражения 1:0 на поле "Брайтона" в стартовый состав "вилланов" вернулись Эмилиано Мартинес и Юри Тилеманс, заменив Робина Ольсена и Юри Тилеманса. Наставник "красных" Юрген Клопп ограничился единственной перестановкой по сравнению с победой 4:2 над "Тоттенхэмом".
13 мая 2024
Форвард 'Ливерпуля' опроверг слухи о переходе в 'ПСЖ'
Луис Диас намерен остаться в английском клубе.
13 мая 2024
Светская хроника за понедельник
Эрик Тен Хаг по-прежнему хочет Френки Де Йонга. Луис Диас не перейдет в "Барселону" или ПСЖ. "Тоттенхэм" лидирует в борьбе за Айвена Тоуни. Обзор слухов и сплетен английской и иностранной прессы за понедельник. Главный тренер "Юнайтед" Эрик Тен Хаг по-прежнему хочет приобрести полузащитника "Барселоны" Френки Де Йонга.
27 апреля 2024
"Ливерпуль" снова потерял очки, сыграв вничью с "Вест Хэмом"
"Ливерпуль" практически лишился последних шансов на титул Премьер-Лиги, сыграв вничью 2:2 с "Вест Хэмом". По сравнению с поражением 5:2 от "Кристал Пэлас" в стартовый состав "молотобойцев" вернулись Альфонс Ареоля и Джаррод Боуэн, заменив Лукаша Фабиански и Джеймса Уорд-Проуза. Наставник "красных" Юрген Клопп отреагировал на проигрыш 2:0 "Эвертону" в дерби пятью перестановками, внедрив в стартовый состав Джарелла Куансу, Ватару Эндо, Райана Гравенберха, Харви Эллиотта и Коди Гакпо.
14 апреля 2024
"Ливерпуль" поскользнулся против "Пэлас"
"Ливерпуль" потерпел второе домашнее поражение за четыре дня, вслед за "Аталантой" в Лиге Европы проиграв и "Кристал Пэлас" в Премьер-Лиге — 0:1. После 10 недель отсутствия с травмой на ворота "красных" вернулся Алиссон. Также влились в стартовый состав Конор Брэдли, Энди Робертсон, Луис Диас и Мохамед Салах относительно разгрома 0:3 от "Аталанты" в четверг.
13 апреля 2024
Ливерпуль хочет продлить контракт с Луисом Диасом
Ливерпуль надеется продлить контракт с Луисом Диасом, сообщает колумбийский журналист Пипе Сиерра. По информации источника, колумбийскому нападающему собираются повысить зарплату. В последнее время большой интерес к Диасу проявляют топ-клубы Европы. Сообщалось, что его кандидатура рассматривается ПСЖ.
12 апреля 2024
Луис Диас попросил у "Ливерпуля" новый контракт
Нападающий "Ливерпуля" Луис Диас попросил у своего клуба новый контракт на улучшенных условиях. Диас утвердился ключевым игроком "Ливерпуля" после своего перехода из "Порту" в январе 2022. В 30 матчах этого сезона Премьер-Лиги Луис забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи. Недавно во французской прессе появились слухи, что ПСЖ хочет пригласить Диаса на место покидающего "Парк де Пренс" в конце сезона Килиана Мбаппе, а в марте отец Луиса проговорился, что его сын мечтает поиграть в Испании.
Клопп не жалеет о своем выборе состава на матч с "Аталантой"
Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не жалеет о своем выборе состава на матч против "Аталанты". Относительно 2:2 с "Манчестер Юнайтед" в прошлый уикенд Клопп произвел сразу шесть изменений в стартовом составе на первую четвертьфинальную встречу Лиги Европы. Луис Диас и Мохамед Салах оказались среди тех, кого Юрген перевел в запас.
9 апреля 2024
Лидер 'Ливерпуля' все ближе к уходу. Красные собираются получить целое состояние
Уход Луиса Диаса из 'Ливерпуля' выглядит все более вероятным.
7 апреля 2024
Ливерпуль играет вничью с Манчестер Юнайтед и оставляет Арсенал на первом месте
В 32 туре АПЛ на Олд Траффорд в 214-м матче в истории сошлись две самые титулованные команды Англии Манчестер Юнайтед и Ливерпуль. В первом тайме мерсиайдцы ураганом прошлись по сопернику - 15 ударов против нуля. Юнайтед просто повезло, что из всех своих моментов Ливерпуль реализовал только один, когда Луис Диас в касание результативно завершил скидку Дарвина Нуньеса после розыгрыша кутового.
31 марта 2024
Ливерпуль побеждает клуб Де Дзерби и возвращается на первое место
Ливерпуль добыл важнейшие три очка в борьбе за чемпионский титул АПЛ сезона 2023/24. В сегодняшнем поединке с Брайтоном команда Юргена Клоппа пропустила уже на первых минутах после мяча Дэнни Уэлбека, но смогла дважды ответить сопернику. Луис Диас сравнял счет на 27-й минуте, избежав офсайда и замкнул передачу возле ворот Брайтона, а вырвал победу для "красных" Мохаммед Салах, который в середине второго тайма превратил в гол идеальный пас Макаллистера - 2:1.
АПЛ. 'Ливерпуль' одержал волевую победу над 'Брайтоном'
Завершился матч 30-го тура чемпионата Англии.
27 марта 2024
Луис Диас мечтает поиграть в Испании
Отец Луиса Диаса подтвердил, что его сын мечтает поиграть в испанской Ла Лиге. Диас утвердился важным игроком "Ливерпуля" после своего перехода из "Порту" за 37.5 млн. фунтов в январе 2022. Однако Диаса регулярно сватают в различные клубы, включая "Барселону" и ПСЖ, и если верить отцу 27-летнего колумбийца, то исключать уход из "Ливерпуля" нельзя.
23 марта 2024
Ножницы Муньоса перерезали 8-матчевую серию испанцев: смотреть сенсационную победу Колумбии
Сборная Колумбии в товарищеском матче оборвала 8-матчевую беспроигрышную серию испанцев - 1:0. Гол у колумбийцев вышел изумительным. Хамес бросил в контратаку Диаса, тот выцарапал мяч у двух защитников, раскидал их финтами и навесил в штрафную. Дебютант-защитник Муньос мог ударить только одним способом - ножницами.
21 марта 2024
'Ливерпуль' не получал предложений от 'ПСЖ' по поводу Диаса
'Красные' не собираются продавать колумбийца.
Луис Диас не находится на радаре у ПСЖ
ПСЖ не заинтересован в приобретении нападающего "Ливерпуля" Луиса Диаса, вопреки слухам. Как известно, в конце этого сезона ПСЖ прощается с Килианом Мбаппе, который отказался от продления своего контракта и покинет "Парк де Пренс" свободным агентом. На текущей неделе в прессе появились слухи, что ПСЖ установил контакт с агентом Диаса, собираясь пригласить 27-летнего игрока сборной Колумбии на место Мбаппе.
18 марта 2024
Нуньес не приедет в сборную Уругвая
Сборная Уругвая разрешила своему нападающему Дарвину Нуньесу остаться в расположении "Ливерпуля" на лечение. После поражения 4:3 от "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинале Кубка Англии накануне главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сообщил, что Нуньес, Луис Диас и Коди Гакпо получили травмы. И если Диас, у которого возникли проблемы с паховой областью, сегодня откликнулся на вызов из сборной Колумбии, то уругвайцы позволили Нуньесу остаться дома и заняться своим здоровьем.
13 марта 2024
Два топ-клуба нацелились на Луиса Диаса
Не так уж далек конец сезона в европейских чемпионатах. Уход с поста главного тренера Ливерпуля Юргена Клоппа заставляет потенциальных покупателей присматриваться к игрокам мерсисайдского клуба. Атакующим полузащитником Ливерпуля Луисом Диасом заинтересовался ПСЖ, сообщает GFFN. Он может заменить Килиана Мбаппе, который летом перейдет в Реал.
12 марта 2024
"Барселона" проявляет интерес к Луису Диасу
"Барселона" проявляет интерес к нападающему "Ливерпуля" Луис Диас в преддверии летнего трансферного окна. Как сообщает Daily Mirror со ссылкой на колумбийские источники, президент "Барселоны" Жоан Лапорта находится в контакте с советниками Диаса. В то же время "Ливерпуль" сообщил коллегам из Испании, что Луис не продается и является частью долгосрочных планов.
7 марта 2024
Лига Европы. Разгромные победы 'Ливерпуля' и 'Ромы', ничья 'Карабаха' и 'Байера'
Состоялись три матча 1/8 финала Лиги Европы.
2 марта 2024
Нуньес вырвал для "Ливерпуля" победу над "Форест"
Гол Дарвина Нуньеса на девятой компенсированной минуте позволил "Ливерпулю" вырвать победу 0:1 в гостях у "Ноттингем Форест". Против своего бывшего клуба в нападении "лесников" вышел Дивок Ориги, заменив Тайво Авоньи. Также свой шанс получили Матц Сельс, Эндрю Омобамиделе, Николас Домингес и Каллум Хадсон-Одои.
10 февраля 2024
'Ливерпуль' - 'Бернли' - 3:1. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 24-го тура Премьер-лиги.
Ливерпуль победил Бернли и вернул лидерство в АПЛ: смотреть видео голов
Ливерпуль в матче 24 тура одолел сопротивление Бернли и снова вернул себя первую позицию в таблице АПЛ. Гости довольно долго держались, но на 31 минуте проворонили не очень высокого Жоту, который головой замкнул навесную передачу со штрафного. Однако на последней минуте первого тайма Бернли отличился схожим образом.
4 февраля 2024
Арсенал победил Ливерпуль в главном матче тура АПЛ: смотреть все голы
Ливерпуль потерпел второе поражение в нынешнем сезоне чемпионата Англии, уступив на выезде Арсеналу. На 14-й минуте хозяев вывел вперед Букайо Сака - голкипер спас Ливерпуль после выхода Хаверца один на один, но был бессилен перед добиванием. Лидеры АПЛ сравняли счет перед перерывом, причем произошло это после автогола Арсенала.
31 января 2024
"Ливерпуль" разгромил "Челси"
В репетиции предстоящего финала Кубка Лиги "Ливерпуль" сокрушил "Челси" со счетом 4:1. В стартовый состав "красных" вернулся Алексис Макаллистер, пропустивший кубковый матч с "Норвичем". Виргил Ван Дейк, Доминик Собослаи и Луис Диас также вышли с первых минут. В старте "синих" произошло лишь одно изменение относительно 0:0 с "Астон Виллой" в Кубке Англии.
24 января 2024
"Ливерпуль" стал соперником "Челси" по финалу Кубка Лиги
Сыграв вничью 1:1 с "Фулхэмом", "Ливерпуль" вышел в финал Кубка Лиги, где 25 февраля сыграет против "Челси". Первый реальный момент в матче создал "Фулхэм". На восьмой минуте Андреас Перейра подал угловой, а Жоау Палинья пробил ногой по летящему мячу из центра штрафной — выше! Спустя три минуты "Ливерпуль" ответил.
7 января 2024
'Арсенал' - 'Ливерпуль' - 0:2. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 3-го раунда Кубка Англии, в котором 'Арсенал' принимал 'Ливерпуль'.
Ливерпуль выбил Арсенал из Кубка Англии: видео голов
Ливерпуль вышел в 4-й раунд Кубка Англии, обыграв на выезде Арсенал благодаря двум поздним голам. Команда Юргена Клоппа вышла вперед на 80-й минуте, когда Кивиор срезал мяч в собственные ворота после подачи со штрафного, а добил "канониров" Луис Диас, в компенсированное время завершил точным ударом передачу от Дарвина Нуньеса.
1 января 2024
"Ливерпуль" начал 2024 год с победы над "Ньюкаслом"
В первом матче Премьер-Лиги в 2024 году "Ливерпуль" одержал победу 4:2 над "Ньюкаслом" и оторвался на три очка во главе таблицы. По сравнению с победой 0:2 над "Бернли" на Boxing Day в стартовый состав "красных" вернулись Ибраима Конате, Доминик Собослаи, Кертис Джонс и Луис Диас, заменив Джарелла Куансу, Харви Эллиотта, Райана Гравенберха и Коди Гакпо.
24 декабря 2023
Каррагер: "У "Ливерпуля" что-то не в порядке с нападением"
Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер считает, что у "Ливерпуля" нет порядка с линией нападения. В двух своих последних домашних матчах — против "Арсенала" накануне и против "Манчестер Юнайтед" в прошлый уикенд — "Ливерпуль" наиграл лишь на один гол. При этом Дарвин Нуньес не забивает уже 12 матчей кряду во всех соревнованиях.
13 декабря 2023
Мудрик - лидер АПЛ по успешным попыткам дриблинга
Украинский полузащитник Челси Михаил Мудрик - лидер текущего сезона АПЛ по среднему количеству успешных попыток дриблинга за 90 минут, сообщает Mozo Football. Мудрик в среднем 2,3 раза успешно обыгрывает соперника. Далее идут Алехандро Гарначо из Манчестер Юнайтед (2,1), Джек Грилиш из Манчестер Сити (2,0) и Луис Диас из Ливерпуля (1,9).
12 декабря 2023
Мудрик обводит чаще всех в АПЛ
Вингер Челси Михаил Мудрик, выступление которого в АПЛ вряд ли можно считать успешным, тем не менее, лидирует по одному очень важному для игроков его амплуа показателю. Об этом пишет Mozo Football. Речь идет о количестве обводок соперника в среднем за матч. Здесь Мудрик - абсолютно лучший в самой дорогой лиге mupa.
3 декабря 2023
"Ливерпуль" вырвал победу против "Фулхэма"
Уступая в счете за 10 минут до конца, "Ливерпуль" смог предотвратить сенсацию и вырвать победу против "Фулхэма" — 4:3. Как и ожидалось, защищать ворота "красных" вместо травмированного Алиссона был снаряжен Кувин Келлехер. Райан Гравенберх заменил Кертиса Джонса, Луис Диас — Диогу Жоту. В старт "дачников" вернулись Кенни Тете, Жоау Палинья и Харри Уилсон, заменив Тимоти Кастаня, Тома Кэрни и Виллиана.
30 ноября 2023
"Ливерпуль" сокрушил ЛАСК и вышел в плей-офф Лиги Европы
Сокрушив австрийский ЛАСК со счетом 4:0, "Ливерпуль" оформил досрочный выход в плей-офф Лиги Европы с первого места Группы E. Относительно выезда к "Манчестер Сити" в прошлую субботу в стартовом составе "красных" произошло девять изменений. Уцелели только Костас Цимикас и Мохамед Салах. Хозяева "Энфилда" принялись атаковать с началом матча и уже на 12-й минуте открыли счет.
28 ноября 2023
'Реал' и 'Барселона' следят за вингером 'Ливерпуля'
Однако у 'красных' на Луиса Диаса другие виды.
18 ноября 2023
Луис Диас мечтает выступать за Барселону
Луис Мануэль Диас, отец нападающего Ливерпуля Луиса Диаса, рассказал, что его сын мечтает выступать за Барселону. Напомним, что Луис Диас играет за Ливерпуль с января 2022 года. В своем последнем матче за сборную Колумбии футболист отметился дублем в ворота Бразилии, что привело к слухам о его уходе в другой клуб.