Южная Африка

Лоренцо Инсинье

Лоренцо Инсинье (итал. Lorenzo Insigne; 4 июня 1991 года, Неаполь, Италия) — итальянский футболист, нападающий клуба «Наполи» и сборной Италии. Участник чемпионата мира 2014 и чемпионата Европы 2016 годов.

Лоренцо Инсинье родился в Неаполе 4 июня 1991 года. Прошёл молодёжную школу футбольного клуба «Наполи», после чего подписал с клубом профессиональный контракт. В январе 2010 года нападающий был отдан в аренду команде «Кавезе» из Высшего дивизиона Профессиональной лиги. Спустя полгода футболист вернулся в Неаполь, чтобы вновь отправился в аренду, на этот раз в «Фоджу». В этой команде Инсинье по-настоящему заблистал под руководством Зденека Земана и чуть было не вышел вместе с клубом в Серию В.

Через год Инсинье отправился в ещё одну аренду — в «Пескару». Вновь под началом Земана молодой неаполитанец выиграл Серию В и вышел в Серию А. Кроме того, по итогам сезона 2011/12 был признан лучшим молодым игроком первенства. Во всех своих интервью Лоренцо не скрывает любви к родному «Наполи», отмечая, что не променяет эту команду ни на один топ-клуб.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Lorenzo Insigne (english)

Лоренцо Инсинье Новости

29 февраля 2024
Бывший футболист 'Ньюкасла' нашел новый клуб. Он будет играть вместе с итальянскими звездами
Английский полузащитник перебрался в MLS.
Стало известно, сколько Месси получает в Интер Майами
Издание Los Angeles Times обнародовало зарплату звездного нападающего "Интер Майами" Лионеля Месси. По информации источника, базовая зарплата 36-летнего аргентинца составляет 12 миллионов долларов. Но есть еще гарантированная компенсация в размере 20,4 миллиона долларов. Также источник отмечает, что за счет спонсорских соглашений с Adidas, Fanatics и Apple, ежегодный оклад Лионеля составит 50-60 миллионов долларов.
10 октября 2023
Инсинье хочет вернуться в Серию А
Итальянцу, вероятно, больше не нравится в Канаде.
11 сентября 2023
'Наполи' сохранил Осимхена и Хвичу. Хватит ли этого для защиты титула?
Оцениваем положение дел в неаполитанском клубе.
29 мая 2023
Чемпион Европы рассказал об уровне МЛС
Полузащитник 'Торонто' Лоренцо Инсинье признался, что не ожидал от МЛС такого уровня сложности.
22 апреля 2023
'Ювентус' намерен переманить важного сотрудника из 'Наполи'
В Италии может быть громкое предательство.
26 октября 2022
'Наполи' разрывает Серию А. Одна из лучших команд на старте сезона
FootballHD - об успешном старте неаполитанцев.
8 августа 2022
Инсинье: 'Скучаю по 'Наполи'
Форвард канадского клуба 'Торонто' - о своем ностальгическом настроении.
7 августа 2022
Инсинье забил дебютный гол в МЛС
Голевой почин. Итальянский нападающий 'Торонто' Лоренцо Инсинье отметился результативными действиями в матче чемпионата МЛС против 'Нэшвилла'. В непростом поединке канадцы победили со счетом 4:3. Один из мячей в составе 'Торонто' забил именно Инсинье. Этот мяч стал для 31-летнего итальянского форварда дебютным за новый клуб.
28 июля 2022
Торонто хочет подписать четвертого итальянца
В этом году 'Торонто' уже подписал трех итальянцев, но они еще не готовы останавливаться, поскольку нацелились на четвертого - свободного агента Луку Чеппителли. Как сообщает TMW, ФК 'Торонто' заинтересован в трансфере Чеппителли, стремясь сделать его заменой Карлоса Сальседо. 32-летний итальянский защитник в настоящее время доступен для бесплатного трансфера после того, как его контракт с 'Кальяри' истек в начале этого месяца, положив конец восьмилетнему периоду в сардинском клубе.
24 июля 2022
Бернардески и Инсинье результативно дебютируют за Торонто
Сегодня ночью Лоренцо Инсинье и Федерико Бернардески дебютировали в MLS и помогли 'Торонто' разгромить 'Шарлотт' - 4:0. Они вышли в стартовом составе как и еще один итальянец Доменико Кришито. В активе Бернардески гол и результативная передача. У Инсинье - ассист.
23 июля 2022
Мертенс уходит из 'Наполи'
Пути-дорожки бельгийца и неаполитанцев расходятся.
16 июля 2022
Бернардески перешел в 'Торонто'
Итальянец продолжит карьеру в Канаде.
10 июля 2022
Стало известно, кто будет новым капитаном 'Наполи'
Неаполитанцы уже определились с кандидатом.
7 июля 2022
Инсинье пока не может дебютировать в 'Торонто'
У футболиста повреждение.
6 июля 2022
Бернардески может продолжить карьеру в МЛС
Федерико Бернардески может продолжить карьеру в МЛС. В клубе, который уже подписал Кришито и Инсинье. Бывшим полузащитником 'Ювентуса' интересуется "Торонто". Контракт итальянца с 'бьянконери' истек в конце июня и сейчас футболист близок к переходу в 'Торонто' в качестве свободного агента, сообщает журналист Тэйлор Твеллман.
6 июля 2022
Бернардески ждут в заокеанской МЛС
Экс-полузащитник 'Ювентуса' отправится в Канаду.
28 июня 2022
Инсинье объяснил свой переход в 'Торонто'
Футболист хотел получить новый вызов.
25 июня 2022
Лоренцо Инсинье присоединился к ФК Торонто
Экс-полузащитник 'Наполи' Лоренцо Инсинье сегодня прибыл в Канаду, где он будет выступать за 'Торонто'. Напомним, что клуб МЛС объявил о подписании 31-летнего итальянца еще в начале 2022 года. Тогда с футболистом был подписан контракт на 4 года, а его зарплата будет составлять 15 миллионов евро до уплаты налогов.
19 июня 2022
Мертенс: Надеюсь остаться в Наполи
Дрис Мертенс заявил, что 'надеется остаться в 'Наполи', но не получил никаких предложений о продлении контракта. Он лучший бомбардир в истории клуба и один из кандидатов на капитанскую повязку после ухода Лоренцо Инсинье. В его контракте, который истекает 30 июня, была опция продления еще на год, но 'Наполи' решил не активировать ее.
20 мая 2022
Определен лучший гол сезона Лиги Европы
Технические наблюдатели УЕФА назвали десять лучших голов Лиги Европы УЕФА в сезоне 2021/22. Первое место занял великолепный удар вингера "Наполи" Лоренцо Инсинье в матче третьего тура с "Легией", сообщает официальный сайт УЕФА. На втором месте гол форварда "Фенербахче" Мергима Бериши, забитый в акробатическом прыжке в четвертом туре.
16 мая 2022
'Наполи' попрощался с Инсинье. Видео
Капитан 'адзурри' покидает клуб.
18 апреля 2022
"Наполи" упустил победу над "Ромой" Моуринью
В матче 33-го тура чемпионата Италии "Наполи" и "Рома" сыграли вничью со счетом 1:1. В начале встречи счет открыл Лоренцо Инсинье, но в концовке гостей от поражения спас Стефан Эль-Шаарави. "Наполи", набрав 67 очков, занимает третье место в турнирной таблице Серии А. "Рома" с 58 очками осталась на пятой позиции.
6 апреля 2022
"Наполи" может забрать у "Ромы" Дзаньоло
Хавбек сборной Италии и "Ромы" Николо Дзаньоло может в летнее трансферное окно стать футболистом "Наполи", сообщает издание Il Corriero dello Sport. По информации источника, "Наполи" видит в Дзаньоло замену для Лоренцо Инсинье, который уже летом переедет в МЛС. Отмечается, что единственная сложность заключается в стоимости итальянца.
28 марта 2022
"Наполи" не хочет расставаться с Кулибали
Руководство "Наполи" не хочет расставаться с сенегальским защитником Калиду Кулибали и готов предложить ему новый контракт, сообщает Calciomercato. По информации источника, текущий контракт игрока рассчитан до лета 2023 года и неаполитанцы готовы предложить ему зарплату в размере пяти миллионов евро, чтобы сохранить защитника.
26 марта 2022
Два футболиста могут завершить карьеру в сборной Италии
В сборной Италии могут наступить перемены после невыхода на ЧМ-2022. Как сообщает Area Napoli, тренерский штаб "Скуадра Адзурра" хочет изменить атакующую линию. Из-за этого Чиро Иммобиле и Лоренцо Инсинье могут завершить карьеру в сборной. 32-летний Иммобиле выступает за сборную с 2014 года. На его счету 15 голов в 54 матчах.
22 марта 2022
В "Наполи" отреагировали на слухи об интересе к Хвиче
Пресс-атташе "Наполи" Гвидо Балдари опроверг информацию о возможном подписании полузащитника "Рубина" Хвичи Кварацхелии. Ранее сообщалось, что 21-летний футболист может стать заменой для Лоренцо Инсинье, который решил продолжить карьеру в МЛС. "Данная информация не соответствует действительности", - сказал Балдари.
21 марта 2022
"Наполи" может заменить Инсинье Хвичей
Вингер сборной Грузии и казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия может перейти в один из грандов итальянской Серии А, сообщает журналист Альфердо Педулла. По информации источника, в услугах футболиста заинтересован "Наполи". Неаполитанцы намерены заменить грузинским игроком Лоренцо Инсинье, который летом перейдет в "Торонто".
23 февраля 2022
Наполи возвращает троих игроков перед матчем Лиги Европы с Барселоной
Лоренцо Инсинье, Джованни Ди Лоренцо и Маттео Политано возвращаются в состав "Наполи". Все трое тренировались с командой на утренней тренировке накануне поединка с "Барселоной". Напомним, что в четверг, 24 февраля, команды сыграют в ответном матче плей-офф Лиги Европы. Нападающий Инсинье пропустил первый матч с "Барселоной", который завершился вничью 1:1, и не смог помочь команде в последнем матче Серии А против "Кальяри" в понедельник.
14 февраля 2022
Как Лоренцо Инсьнье опередил Диего Марадону
В "Наполи" случилось историческое событие. Лоренцо Инсинье забил свой 116-й гол за этот клуб. Достижение не Бог весть какое само по себе, но эпохальное из-за того, что этим голом Инсинье опережает Марадону. А значит, "Террикону" есть смысл остановиться здесь... Надо честно признать, что рекорды результативности "Наполи" не поражают воображение.
13 февраля 2022
Депай может перейти в итальянский топ-клуб
"Наполи" проявляет интерес к голландскому полузащитнику "Барселоны" Мемфису Депаю, сообщает Calciomercato. По сведениям источника, итальянский клуб рассматривает вариант с приобретением футболиста в летнее трансферное окно. В составе "Наполи" голландец может заменить Лоренцо Инсинье, который летом перейдет в "Торонто".
Наполи прервал сухую серию Интера
Лоренцо Инсинье, открывший счет на седьмой минуте матча с "Интером", прервал впечатляющую серию миланского команды. Статистики Opta обращают внимание, что выездная серия "Интера", в которых команда Симоне Индзаги сохраняла в неприкосновенности свои ворота, составила 440 минут. В последний раз до этого миланцы пропустили в миланском дерби в ноябре прошло года - так свои ворота поразил де Врей.
12 февраля 2022
Наполи и Интер открывают Милану дверь на вершину
"Наполи" и "Интер" сыграли вничью со счетом 1:1 на стадионе "Диего Армандо Марадона" в самом интригующем матче 25-го тура Серии А, который может оказаться серьезным ударом в борьбе за скудетто в этом сезоне. На седьмой минуте хозяева повели в счете благодаря реализованному пенальти Лоренцо Инсинье. Через две минуты после перерыва Эдин Джеко сравнял счет, и после этого больше мячей забито не было.