Азербайджан

Камиль Гросицкий

Камиль Гросицкий (польск. Kamil Grosicki, произношение [ˈkamil ɡrɔˈɕitski]; 8 июня 1988, Щецин, Польша) — польский футболист, нападающий клуба «Халл Сити» и сборной Польши.

Гросицкий начал свою карьеру в клубе «Погонь». В 2007 году он присоединился к «Легие», однако через несколько месяцев он попросил отдать его в аренду в связи с личными проблемами. 13 февраля 2008 года было объявлено, что Камиль отправился в аренду в швейцарский «Сьон» до 31 декабря 2008 года. Он сыграл 8 матчей, забив 2 гола во второй половине сезона 2007/08. В начале следующего сезона Гросицкий понизили в молодёжную команду до 21 года, в связи с приходом нового тренера. Он покинул клуб через несколько месяцев.

В феврале 2009 года «Ягеллония» подписала контракт с Гросицкий на правах аренды до конца сезона 2008/09, с правом выкупа за 500 тысяч злотых. В июне 2009 года Камиль подписал трёхлетний контракт с «Ягеллонией». В декабре 2009 года харьковский «Металлист» и краковская «Висла» интересовались покупкой Гросицкого.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Kamil Grosicki (english)

Камиль Гросицкий Новости

7 сентября 2020
Польша одержала первую победу в Лиге наций, перевернув игру с Боснией: смотреть голы
Польша одержала свою первую победу в Лиге А наций, обыграв в Зенице по-волевому Боснию и Герцеговину - 2:1. Хозяева повели в счете в середине первого тайма после того, как Эльвира Колича уронили в борьбе за верховой мяч, и судья указал на белую "точку". Харис Хайрадинович реализовал пенальти. Однако в самом конце первого тайма Польша сравняла счет после углового - подачу завершил Камил Глик.
25 января 2020
"Челси" вышел в 5-й раунд Кубка Англии
"Челси" преодолел 4-й раунд Кубка Англии, отпраздновав победу 1:2 в гостях у середняка Чемпионшипа "Халла". Счет в матче был открыт уже на шестой минуте, когда Мичи Батшуайи сыграл на добивании в штрафной после заблокированного удара партнера — 0:1. Отличиться бельгийцу помог рикошет от защитника. В дальнейшем "синие" контролировали игру, но до перерыва не смогли удвоить счет.
26 августа 2019
Трое "россиян" вызваны в сборную Польши на матчи отбора Евро-2020
Главный тренер сборной Польши Ежи Бженчек огласил список из 27 футболистов, которые примут участие в сентябрьских отборочных матчах чемпионата Европы 2020 года. Стоит отметить, что вызов в национальную команду получили трое футболистов, выступающих в чемпионате России - Мацей Рыбус, Гжегож Крыховяк (оба - "Локомотив") и Себастьян Шиманьски ("Динамо").
24 июня 2018
championat.com
Хамес феерит – Колумбия побеждает. А унылая Польша едет домой с позором
Возвращение Хамеса Сборные Колумбии и Польши откровенно разочаровали в первом туре. Правда, у южноамериканцев всё-таки было оправдание: они почти весь матч с Японией провели вдесятером после удаления Карлоса Санчеса на 3-й минуте - кстати, второго по быстроте в истории чемпионатов мира. Главные тренеры команд Адам Навалка и Хосе Пекерман отреагировали на поражения одинаковым количеством перестановок в составе, сменив по четыре игрока.
31 мая 2016
Польша огласила окончательную заявку на Евро-2016
Главный тренер сборной Польши Адам Навалка назвал окончательный состав из 23 футболистов, которые сыграют на Евро-2016.Вратари: Артур Боруц ('Борнмут'), Лукаш Фабианьски ('Суонси), Войчех Щесны ('Рома').Защитники: Артур Енджейчик, Михал Паздан (оба — 'Легия'), Якуб Вавжиняк ('Лехия'), Камиль Глик ('Торино'), Лукаш Пищек ('Боруссия'), Бартош Саламон ('Кальяри'), Тьяго Ционек ('Палермо').
14 ноября 2014
ru.uefa.com
Поляки без вопросов
• Милик и Гросицки в одной атаке дважды пробивают в каркас ворот • Глик открывает счет после розыгрыша углового и скидки Крыховяка • Крыховяк удваивает перевес после подачи Рыбуса со штрафного • Миля доводит дело до разгрома после скидки Милика, который затем забивает сам • Следующие матчи: Германия - Грузия, Ирландия - Польша (29 марта) Тимур Кецбая еще до матча заявил о своем уходе с поста главного тренера сборной Грузии, который он занимал на протяжении пяти лет.