Кала

У этого человека испанская фамилия; здесь Торрес — фамилия отца, Руис — фамилия матери.

Хуан Торрес Руис (исп. Juan Torres Ruiz; род. 26 ноября 1989, Лебриха, Испания), более известный как Хуан Кала (исп. Juan Cala), или просто Кала (исп. Cala), — испанский футболист, выступающий на позиции центрального защитника.

Севилья

Кала является воспитанником клуба «Севилья». Профессиональный дебют игрока в футболе состоялся в сезоне 2007/2008 в составе её резервной команды, выступавшей в Сегунде. 9 декабря 2009 года в матче группового этапа Лиги чемпионов 2009/2010 против «Рейнджерс» он дебютировал в составе первой команды. Первое появление игрока в матче Ла Лиги состоялось 7 февраля 2010 года в поединке против «Сарагосы», которую «Севилья» проиграла со счётом 1:2. В этом же сезоне Кала забил в трёх играх подряд, установив этим клубный рекорд для защитников.

Сезоне 2009/2010 Кала провёл в аренде в «Картахене», выступавшей во втором испанском дивизионе, забив в первом же матче против «Барселоны Б».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Cala (english)

Известен предварительный состав сборной Италии на Евро-2024
Лучано Спаллетти приступил к окончательному формированию состава сборной Италии на предстоящий чемпионат Европы. Согласно сообщениям, восемь игроков сейчас борются за три оставшихся места в команде. Gazzetta dello Sport утверждает, что 23 футболиста уже вызваны в сборную Италии на Евро-2024, что оставляет всего три места для восьми возможных кандидатов.
12 мая 2024
Милан громит Кальяри и гарантирует себе второе место: смотреть видеообзор матча Серии А
Милан сумел прервать безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре матча, и в поединке 36-го тура разгромил на своем поле Кальяри - 5:1. Таким образом, за два тура до финиша красно-черные на семь очков опережают своего ближайшего преследователя - Болонью и гарантировали себе итоговое второе место в турнирной таблице чемпионата Италии.
11 мая 2024
Болонья побеждает Наполи и приближается к Лиге чемпионов: видео голов
Сказочный сезон Болоньи продолжается. Сегодня команда Тиаго Мотты победила на выезде Наполи благодаря двум ранним голами и стала еще ближе к финишу в топ-4 Серии А. Отметим, что главными конкурентами "красно-синих" за место в Лиге чемпионов остаются Аталанта и Ювентус, и именно с туринцами Болонья сыграет в следующем туре чемпионата Италии.
7 мая 2024
"Челси" обсуждает покупку Эстевао
"Челси" ведет переговоры о покупке 17-летнего вингера "Палмейраса" Эстевао Виллиана. The Athletic ожидает, что "Палмейрас" согласился на гарантированную компенсацию в 30 миллионов евро (25.8 млн. фунтов) плюс внушительные бонусы. Планируется, что к "Челси" Виллиан присоединится после того, как ему исполнится 18 лет в апреле 2025.
5 мая 2024
Пиоли еще не в Наполи, но уже думает о трансферах из Милана
Вчера появилась информация, что главный тренер Милана Стефано Пиоли ближайшим летом, скорее всего, возглавит Наполи. А уже сегодня Rai Sport сообщает, что в тем же маршрутом и в те же сроки может отправиться капитан Милана Давиде Калабрия. Отметим, что Калабрия недавно отклонил предложение нового контракта от Милана, а его действующее соглашение истекает летом 2025 года.
28 апреля 2024
Болонья разделила очки с Удинезе и не смогла догнать Ювентус: видео голов
Болонья не смогла догнать Ювентус в турнирной таблице Серии А, сыграв вничью с Удинезе в сегодняшнем домашнем поединке. Сам матч вышел тяжелым для претендентов на попадание в Лигу чемпионов. Болонья пропустила гол на последних минутах первого тайма, а в середине второй половины осталась вдесятером после второй желтой Бёкема.
27 апреля 2024
Дзамбротта: Эра Пиоли в Милане действительно заканчивается
Экс-защитник Милана Джанлука Дзамбротта поделился своими мыслями о будущем тренера Стефано Пиоли. Напомним, что этот сезон "россонери" завершили без трофеев и не смогли побороться за чемпионский титул Серии А. Ожидается, что из-за таких результатов Пиоли будет уволен после завершения чемпионата Италии.
24 апреля 2024
Игроки 'Интера' и 'Милана' получили дисквалификацию за удаления
Футболистов наказали за стычку.
23 апреля 2024
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
Сразу три игрока были удалены в матче последнего тура Серии А Милан Интер. Напомним, что в этом поединке Интер официально стал чемпионом Италии. За удар в лицо соперника 2 матча дисквалификации получил игрок Милана Давиде Калабрия. На 95-й минуте дерби он нанес удар Давиде Фраттези. А вот Дензел Дюмфрис и Тео Эрнандес, подержавшие друг друга за горло, отделались минимальным баном в один матч.
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
Болонья сделала громадный шаг в Лигу чемпионов. В матче с прямым конкурентом за эту перспективу команда Тьяго Мотты проявила энергию и характер, да и в целом, показала просто более классный футбол. Теперь лишить Болонью первой в ее истории Лиги чемпионов может только какая-то невероятная цепь обстоятельств.
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
Интер стал чемпионом Италии наилучшим образом - выиграв в дерби у земляков из Милана, своих злейших врагов. За 5 туров до конца нерадзурри опережают россонери на 17 очков - дистанция уже непреодолимая. В решающей матче Интер уверенно вел, но позволил сопернику сократить счет и обострить концовку, в которой были две драки и три удаления.
22 апреля 2024
'Интер' досрочно стал чемпионом Италии после победы в дерби
'Нерадзурри' выиграли матч и скудетто.
19 апреля 2024
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
Даниэле Де Росси продолжает выжимать из Ромы отличные результаты. В четвертьфинале Лиги Европы его команда дважды победила Милан и уверенно прошла в полуфинал, где считается уже одним из фаворитов. После гостевой победы дома римляне чувствовали себя уверенно, повели 2:0 и даже великодушно позволили сопернику забить.
14 апреля 2024
Шальке добывает первую за месяц победу: обзор матча с Нюрнбергом
Шальке прервал свою безвыигрышную серию во Второй Бундеслиге, на своем поле обыграв Нюрнберг благодаря голам Карамана и Зегуина - 2:0. 2023-24, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица 2023-24, Вторая Бундеслига Шальке - Нюрнберг 2:0 (1:0) Голы: Караман К., 42 (1:0); Зегуин, 86 (2:0) Шальке: Мюллер М.; Каминьски М.
Болонья ставит под угрозу попадание в ЛЧ: обзор матча с Монцей
Болонья испробовала все возможные способы, чтобы забить в матче с Монцой, но "бьянкоросси" продержались до финального свистка и уехали домой с одним набранным очком. Это вторая подряд ничья для команды Тиаго Мотты в Серии А. Если Рома выиграет в своем сегодняшнем поединке с Удинезе, то сократит отставание от идущей на четвертом месте Болоньи до одного очка.
12 апреля 2024
Милан не нашел аргументов против Ромы: смотреть обзор матча Лиги Европы
Когда на 17-й минуте харизматичный Джанулка Манчини открывал счет, никто не думал, что это - все. Но за оставшееся время Милану так и не удалось сделать ничего, что привело бы к голу в ворота соперника. В итоге, команда удивительного Даниэле де Росси одержала очередную замечательную победу и сделала серьезную заявку на титул.
10 апреля 2024
'Ювентус' определился с планами на лето
В планы туринцев входит подписание трех игроков.
'Ювентус' интересуется защитником 'Болоньи'
Туринцы хотят подписать Риккардо Калафьори.
8 апреля 2024
Кассано: 'Аллегри пора уходить из 'Ювентуса'
Итальянец считает, что туринцам нужно менять тренера.
7 апреля 2024
Фрозиноне не позволил Болонье обойти Ювентус: смотреть обзор матча
В 31 туре итальянской Серии А один из аутсайдеров Фрозиноне принимал одного из претендентов на место в Лиге чемпионов Болонью. Несмотря на то, что хозяева владели мячом вдвое меньше гостей, Фрозиноне в других компонентах ни в чем не уступал Болонье. По созданным моментам команды были на равных, но их было не так много - по 2-3 на каждого соперника.
6 апреля 2024
Серия А: Милан не заметил Лечче - смотреть видео голов
В итальянской Серии А в матче 31 тура Милан на своем поле не заметил сопротивления со стороны Лечче. Уже на 6-й минуте Кристиан Пулишич с передачи Сэмюэла Чуквуэзе открыл счет ударом под левую стойку. Вскоре Оливье Жиру отличился в классическом для себя стиле, замкнув подачу с углового. А перед самым перерывом Лечче остался вдесятером после удаления Крстовича.
'Ювентус' интересуется двумя игроками 'Болоньи'
В переговорах может поучаствовать и 'Бавария'.
1 апреля 2024
Болонья снова побеждает и приближается к Ювентусу: видео голов
Болонья разгромила Салернитану в сегодняшнем матче Серии А и теперь отстает от идущего третьим Ювентуса лишь на два очка. Риккардо Орсолини, Алексис Салемакерс и Харалампос Ликояннис испортили дебют тренера гостей Стефано Колантуоно, по разу отметившись в воротах соперника - 3:0. Отметим, что Болонья одержала восемь побед в последних девяти матчах чемпионата Италии.
16 марта 2024
Эмполи Коваленко проиграл Болонье на 94-й минуте: смотреть видеообзор
В Серии А третий тур подряд проиграл Эмполи Виктора Коваленко. До зачетных очков в матче с Болоньей хозяева не дотерпели всего полторы компенсированных минуты. Просто чудеса творил в рамке Каприле. Элиа сделал 8 сэйвов и заслужил от Sofascore оценку 8,5, но чудеса тоже не бесконечны. На четвертой компенсированной минуте он отбил удар Калафиори, но молодое дарование Фабиан подстерег отскок и низом добавил мяч в сетку - 0:1.
10 марта 2024
Пулишич принес Милану минимальную победу над Эмполи
В 28 туре итальянской Серии А Милан принимал Эмполи Виктора Коваленко. Победу миланцам на 41 минуте принес точный удар Кристиана Пулишича, поразившего правый угол ворот - 1:0. Коваленко вышел на поле на 55-й минуте и ничем особенным не запомнился. 2023-24, Чемпионат Италии Милан - Эмполи 1:0 (1:0) Голы: Пулишич, 40 (1:0) Милан: Меньян; Калабрия; Томори (Калюлю, 63); Эрнандес Тео; Лофтус-Чик; Рейндерс (Муса Ю.
9 марта 2024
Интер еще на шаг ближе к титулу: обзор победы над Болоньей
Интер добыл свою десятую подряд победу в чемпионате Италии, минимально обыграв на выезде Болонью. Три очка команде Симоне Индзаги принес центральный защитник Ян Биссек, который прибежал в штрафную на фланговый навес и головой вколотил мяч в сетку. 2023-24, Чемпионат Италии Болонья - Интер 0:1 (0:1) Голы: Биссек, 37 (0:1) Болонья: Скорупски; Бёкема; Пош; Лукуми; Кристансен; Эбишер (Моро Н.
8 марта 2024
Битва Милана и Славии в ЛЕ: смотреть шесть голов
Славия, рано оставшись вдесятером на Сан-Сиро, дала бой Милану в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Доудера быстро ответил на гол Жиру в первом тайме, а Шранц вернул чехов в игру после мячей Рейндерса и Лофтус-Чика. Однако последнее слово сегодня было за хозяевами поля - Пулишич установил окончательный счет в поединке, забив четвертый гол Милина на 85-й минуте.
4 марта 2024
Сенсационная Болонья продолжает побеждать: смотреть обзор матча с Аталантой
Болонья, под управлением Тьяго Мотты превратившаяся в главную сенсацию Серии А, одержала очередную победу - на сей раз в Бергамо, где всем непросто. Гости проявили волю к победе, проигрывая после первого тайма - но сумев не расклеиться, собраться и взять три очка, которые позволили им сохранить комфортный отрыв от Ромы и остаться в зоне Лиги чемпионов.
26 февраля 2024
Аталанта выдержала испытание на прочность в Милане - смотреть обзор матча Серии А
В домашнем матче Милан не смог переиграть Аталанту, хотя во втором тайме имел большое преимущество и 6 раз ударил в створ ворот соперника. Но бергамаски выдержали - и увезли с Сан-Сиро честно заработанное очко, которое им очень пригодится в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов. 2023-24, Чемпионат Италии Милан - Аталанта 1:1 (1:1) Голы: Леао Р.
24 февраля 2024
Болонья вернула себе лигочемпионовскую позицию победой над Вероной 2:0: смотреть видеоотчет
Болонья открыла 26-й тур Серии А победой над Вероной 2:0, вернув себе 4-ю, лигочемпионовскую, позицию. Первым внимание камер приковал к себе рефери Росарио Абиссо, который уже на 4-й минуте получил травму и был вынужден покинуть поле. На 27й минуте серия из трех угловых у ворот Вероны дала результат.
19 февраля 2024
Калайджич снова порвал крестообразные связки колена
Принадлежащий "Вулверхэмптону" нападающий Саша Калайджич получил тяжелейшую травму колена. В январе "Вулверхэмптон" отправил Калайджича в аренду в "Айнтрахт", где Саша успел сыграть шесть матчей, забив один гол и отдав одну результативную передачу. Как раз в своем шестом матче за "Айнтрахт" — против "Фрайбурга" накануне — Калайджич получил травму и был заменен уже на 11-й минуте.
Саша Калайджич третий раз в карьере порвал кресты
Австрийский нападающий Айнтрахта Саша Калайджич порвал крестообразную связку и выбыл на неопределенный срок. Это уже третий разрыв крестов для 26-летнего форварда за последние пять лет. В этом сезоне австриец отыграл за Анйтрахт шесть матчей, в которых отличился одним голом и двумя ассистами.