Южная Африка

Иван Брикнер

Иван Игоревич Брикнер (укр. Іван Ігорович Брікнер; 30 июня 1993, Лисятичи, Львовская область, Украина) — украинский футболист, полузащитник клуба «Олимпик» Донецк.

Биография

Попал в команду из любительского клуба «Тепловик» из Ивано-Франковска. Дебютировал в команде против армянского «Титана» 19 октября 2013, проведя на поле 32 минуты. В том сезоне провел 9 матчей, ни один не отыграл полностью. Также не отметился голами. В сезоне 2014/15 провел на поле 19 матчей, но игроком основы не считался. Также сумел отметится дебютным голом в команде против харьковского «Гелиоса», но он не помог «Сумам» победить (1:4). Гол стал для Брикнера единственным в том сезоне. В сезоне 2015/16 стал игроком основы, проведя 28 матчей, в 21 отыграл 90 минут. Как и в прошлом сезоне, забил только один гол в ворота «Динамо-2», который принес команде победу (2:1). В сезоне 2016/17 сыграл во всех 19 матчах первого круга чемпионата, забив 4 гола.

В команду перешёл в зимнее трансферное окно, будучи свободным агентом.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ivan Brikner (english)

Иван Брикнер Новости

18 января 2022
Львов расстался с украинским полузащитником и отдал в аренду Вернидубу бразильца
Полузащитник Иван Брикнер покинул состав ПФК "Львов". Контракт украинского футболиста расторгнут по согласию сторон, сообщает официальный сайт львовского клуба. Руководство и тренерский штаб поблагодарили Ивана за сотрудничество и пожелали успехов в дальнейшей футбольной карьере. Добавим, что Брикнер присоединился к "Львову" в январе 2021-го года.
29 января 2021
Львов начал сбор в Белеке с убедительной победы над черногорскими шахтерами
В четверг, 28 января, ПФК 'Львов' провел свой первый спарринг в рамках турецких сборов. Соперником стал черногорский коллектив 'Рудар'. Стартовые минуты матча с черногорцами прошли довольно живо. 'Львов' взял мяч под свой контроль и активно гостил на чужой части поля. Было заметно, что 'Рудар' не успевает за быстрые игроками атаки 'горожан' и раз за разом оставляет свободные зоны на своей части поля.
25 января 2021
Львов взял на турецкий сбор 26 игроков
В воскресенье 'сине-золотые львы' вылетели в Турцию. За рубежом ПФК "Львов" проведет заключительный этап подготовки к возобновлению сезона в УПЛ. 24 января - 6 февраля львовяне будут базироваться в городе Белек, где также будет происходить и тренировочный процесс. В течение почти двух недель команда будет заниматься в режиме двухразовых тренировок.
18 января 2021
Львов подписал известного украинского полузащитника
ФК "Львов" усилился украинским полузащитником Иваном Брикнером. Контракт подписан по схеме 1,5 + 1". Предыдущим клубом 27-летнего игрока был львовский "Рух", с которым Брикнер расторг контракт 12 января текущего года. Именно поэтому, к львовской команде футболист присоединился на правах свободного агента.
30 декабря 2020
Болельщики Руха определили лучший гол команды в уходящем году
Мяч хавбека львовского "Руха" Ивана Брикнера в ворота "Агробизнеса" признан болельщиками лучшим голом клуба уходящего года, сообщает официальный сайт львовского клуба. Голосование за лучший гол "Руха" происходило в официальном Telegram-канале клуба. За пушечный "выстрел" Ивана в ворота волочиського "Агробизнеса" проголосовали 38% опрошенных.