Сирия
Финляндия

Исмаили

Исмаили Гонсалвес дос Сантос (порт.-браз. Ismaily Goncalves dos Santos; род. 11 января 1990 года, Ивиньема, штат Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилия) — бразильский футболист, защитник.

На старте футбольной карьеры Исмаили играл за молодёжную команду «Ивиньема», а также за бразильские клубы «Деспортиво Бразил» и «Сан-Бенту». Вернувшись в «Деспортиво Бразил», Исмаили играл за молодежь до 20 лет на Кубке Сан-Паулу-де-Футебол-Жуниор 2009 года и был переведён в левого защитника, прежде чем перейти в первую команду. Он дебютировал в соревнованиях 10 мая того же года, выйдя на замену в первом тайме в матче против «Ред Булл Бразил», и появился только в восьми матчах перед уходом. В 2009 году 19-летний защитник отправился в Португалию, где ему был предложен контракт с клубом «Эшторил». 8 ноября 2009 года он забил первый гол за свой новый клуб в ворота «Жил Висенте». В сезоне 2009/10 он показал достаточно качественную игру, приняв участие в 30 матчах второго дивизиона, чем привлёк внимание нескольких клубов Примейры.

Летом 2010-го Исмаили присоединился к «Ольяненсе». Спустя два года, в течение которых футболист провёл 42 матча, забив 2 мяча, 16 июня 2012 года он перешёл в «Брагу». В матче плей-офф Лиги чемпионов 2012/13 Исмаили с 30 метров поразил ворота итальянского «Удинезе», сделав счёт 1:1. В итоге «Брага» сумела выйти в групповой этап, где игра бразильца и привлекла внимание представителей донецкого «Шахтёра».

14 февраля 2013 года Исмаили официально был представлен в качестве игрока «Шахтёра». Сумма трансфера составила 4 миллиона евро. Дебют за «Шахтёр» состоялся 19 мая 2013 года в матче против запорожского «Металлурга», в котором Исмаили открыл счёт на 33 минуте. В октябре 2018 года он был признан игроком месяца, став вторым бразильским игроком, получившим эту награду.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ismaily (english)

Исмаили

Исмаили Новости

7 мая 2024
Лион спасается в ураганной концовке с Лиллем: смотреть обзор матча Лиги 1
Этот матч запомнят надолго - и болельщики, и участники. Уныло проигрывая 0:2, Лион вдруг начал сопротивляться, а в последние минуты организовал такой фейерверк, что даже прекрасно организованный Лилль не выдержал. В итоге - фантастическая победа гостей и упущенный шанс гарантировать место в Топ-4 для хозяев.
28 апреля 2024
Лига 1. 'Лилль' в гостях одержал волевую победу над 'Мецем'.
Завершился матч 31-го тура чемпионата Франции.
Исмаили забивает, команда Фонсеки побеждает: смотреть обзор
Лилль продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов, набрав важные три очка в выездном поединке чемпионата Франции с Мецом. Команда Пауло Фонсеки сегодня пропустила первой после гола с пенальти от игрока сборной Грузии Жоржа Микаутадзе, но еще до перерыва вышла вперед и установила окончательный счет.
25 апреля 2024
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
Для того, чтобы Монако стал чемпионом Франции, нужно, чтобы небо упало на землю. Но теоретически, шансы клуб еще сохраняет, и победа над Лиллем Паулу Фонсеки позволила ему остаться в этом статусе хотя бы еще на неделю. Все решил единственный гол во втором тайме... 2023-24, Чемпионат Франции Монако - Лилль 1:0 (0:0) Голы: Фофана Ю.
21 апреля 2024
Лилль выходит на третье место: смотреть победу над Страсбуром
Лиль пережил поражение от Астон Виллы в Лиге Европы и сумел удержать темп в чемпионате. Победа над Страсбуром 1:0 фееричной не вышла. Зато она - уже третья кряду, а отрыв от пятой Ниццы вырос до 5 очков. Единственный гол забил Девид, подтвердив Наполи, что они не зря собираются вложить в него 40 миллионов евро.
19 апреля 2024
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
Проиграв Астон Вилле на выезде 1:2, Лилль дома вел 2:0 и уже предвкушал полуфинал Лиги конференции. Не дотерпел совсем немного - три минуты. Пропустил... А в серии пенальти англичане были точнее - и в итоге, команда Паулу Фонсеки отправляется на заслуженный отдых. 2023-24, Лига конференций Лилль - Астон Вилла 2:1 (1:0), по пенальти 3:4 Голы: Языджи, 15 (1:0); Андре Б.
12 апреля 2024
Астон Вилла оставляет шансы команде Фонсеки: смотреть обзор матча Лиги конференций
Уныло проигрывая 0:2, Лилль под руководством Паулу Фонсеки смог выжать из себя гол и сохранить относительно сносные шансы на общую победу. Сам Фонсека изрядно понервничал и даже получил желтую карточку за чрезмерную экспрессию. 2023-24, Лига конференций Астон Вилла - Лилль 2:1 (1:0) Голы: Уоткинс, 13 (1:0); МакГинн Д.
11 апреля 2024
"Астон Вилла" победила "Лилль" в Лиге Конференций
"Астон Вилла" одержала победу 2:1 над "Лиллем" в первом четвертьфинальном матче Лиги Конференций. Забив по голу в начале каждого из таймов благодаря усилиям Олли Уоткинса и Джона Макгинна, "Вилла" уверенно продвигалась к победе с комфортным счетом. За шесть минут до конца Бафоде Диаките отыграл один гол для "Лилля", головой замкнув подачу партнера, но победа все равно осталась за командой Унаи Эмери.
6 апреля 2024
Автогол Исмаили не помешал Фонсеке обыграть Марсель
Бывшие горняки - Фонсека и Исмаили смогли одолеть Марсель в матче 28-го тура чемпионата Франции. Лилль, несмотря на автогол бразильского защитника обыграл Олимпик 3:1. После безголевого первого тайма хозяева распечатали Лопеса на 54-й минуте. Пенальти реализовал Давид. Кабелла на 71-й придал преимуществу Лилля солидности.
5 апреля 2024
'Марсель' проиграл 'Лиллю', потерпев третье поражение подряд
Провансальская команда попала в полосу неудач.
30 марта 2024
Фонсека в зоне ЛЧ: Лилль взял дерби у Ланса
Принципиальный матч Лилль-Ланс открыл 27-й тур Лиги 1. Команда Паулу Фонсеки добыла важную победу 2:1. Хозяева открыли счет уже на 9 минуте. Жегрова технично разобрался с защитой и вратарем. Второй гол организовал швед Гудмундссон. Самба его удар отразил, но Жегрова снова оказался в нужном месте - 2:0.
17 марта 2024
Брест спасается в матче с Лиллем и сохраняет второе место
В 26 туре французской Лиги 1 выясняли отношения вторая и пятая команды в таблице - Брест принимал Лилль, которым руководит экс-тренер Шахтера Пауло Фонсека. Счет был открыт на 67-й минуте, когда с передачи Гомеса лучший снайпер Лилля Джонатан Девид несколько курьезным ударом отправил мяч в угол ворот.
4 февраля 2024
Команда Фонсеки громит Клермон и поднимается на третье место в Лиге 1: смотреть видео голов
Лилль, которым руководит бывший тренер Шахтера Паулу Фонсека, в 20-м туре французской Лиги 1 камня на камне не оставил от Клермона. Доги еще до перерыва забили четыре гола. Открыл счет на 10 минуте лучший снайпер Лилля Джонатан Дэвид. В середине первого тайма Бенжамен Андре удвоил преимущество хозяев.
28 января 2024
Лилль Фонсеки не смог обыграть скромный Монпелье: смотреть обзор матча
Лилль в выездном матче 19 тура Лиги 1 не смог обыграть Монпелье со второй части таблицы - 0:0. Соперники ни одного раза не смогли поразить ворота друг друга. Что интересно, буквально в прошлом туре Лилль забил аж три гола. Правда, главному аутсайдеру чемпионата - Лорьяну. Следующий соперник Лилля также с низов турнирной таблицы - Клермон, результаты которого не на много лучше, чем у Лорьяна.
14 января 2024
Лилль дожал Лорьян в конце матча Лиги 1: смотреть обзор
Команда экс-тренера Шахтера Пауло Фонсеки Лилль в 18 туре французской Лиги 1 принимала Лорьян. Счет был открыт на 37-й минуте, когда лучший бомбардир "догов" Джонатан Дэвид запер навес со штрафного ударом головой. А вот дальше гости уверенно защищались. Не хватило их на последние минуты матча. На 90-й минуте Реми Кабелла просто закатил мяч в ворота с близкого расстояния.
18 декабря 2023
Лилль Фонсеки отобрал очки у ПСЖ: смотреть обзор матча
Лилль в матче 16 тура Лиги 1 на последних минутах вырвал ничью у ПСЖ - 1:1. В первом тайме соперники обошлись без голов. А на 66-й минуте ударом с пенальти отличился Килиан Мбаппе. Команда Паулу Фонсеки сумела отыграть в компенсированное время. На 94 минуте сравнял счет Джонатан Дэвид. 2023-24, Чемпионат Франции Лилль - ПСЖ 1:1 (0:0) Голы: Мбаппе, 66 (пенальти) (0:1); Давид Дж.
5 ноября 2023
Как команда Фонсеки остановила Марсель: смотреть обзор матча
"Лилль" Пауло Фонсеки продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате Франции, отобрав очки у "Марселя". 2023-24, Чемпионат Франции Марсель - Лилль 0:0 Марсель: Лопес Пау; Клосс Ж.; Мбемба; Жиго (Мейте Б., 68); Ренан Лоди; Арит; Кондогбиа; Ронжье; Сарр Ис. (Витинья, 77); Верету (Ндиайе Ил., 68); Обамеянг (Корреа Х.
27 сентября 2023
Лилль Паулу Фонсеки уступает Реймсу: смотреть отчет матча Лиги 1
В матче "Лилля" и "Реймса" шел спор соседей по турнирной таблице - кому подняться повыше, а кому остаться в трясине середины таблицы. Шансы "Лилля" вроде выглядели получше - но команда Паулу Фонсеки даже у себя дома не смогла зацепиться за очки... 2023-24, Чемпионат Франции Лилль - Реймс 1:2 (0:2) Голы: Дарами, 12 (0:1); Накамура, 16 (0:2); Андре Б.
21 сентября 2023
Клуб Фонсеки стартует с победы в новом сезоне Лиги конференций: видео голов
"Лилль" Паулу Фонсеки не испытал особых проблем в первом домашнем матче Лиги конференций, забив "Олимпии" по разу в каждом из таймов. 2023-24, Лига конференций Лилль - Олимпия Л 2:0 (1:0) Голы: Давид Дж., 43 (пенальти) (1:0); Языджи, 94 (2:0) Лилль: Шевалье Л.; Диаките Б.; Сантос Т. (Алессандро, 46); Умтити; Харальдссон (Виржиниус, 90); Гомес Эйн.
28 августа 2023
Жан По подписал полноценный контракт с Кривбассом
26-летний ивуарийский атакующий полузащитник Жан По подписал полноценный контракт с 'Кривбассом' сроком на один год, сообщает пресс-служба криворожского клуба. Жан По находится в расположении 'Кривбасса' с января 2023 года с небольшим перерывом. Игрок долго восстанавливался после болезни и вот теперь наконец дозаявлен за красно-белых в УПЛ.
11 августа 2023
Команда Фонсеки спасается в матче с Ниццей
Гаэтан Лаборд стал автором первого гола нового сезона чемпионата Франции по футболу. И долгое время точный удар форварда "Ниццы" был единственным в матче против "Лилля". Но гостям, которых возглавляет экс-тренер "Шахтера" Паулу Фонсека, удалось отыграться на третьей компенсированной минуте - 1:1. 2023-24, Чемпионат Франции Ницца - Лилль 1:1 (1:0) Голы: Лаборд Г.
19 июня 2023
У трех игроков Кривбасса закончились арендные соглашения
'Кривбасс' оставили три футболиста - камерунский защитник Иван Дибанго и полузащитники Артур Микитишин и ивуариец Жан По, сообщает пресс-служба криворожского клуба. Дибанго возвращается в расположение эстонской 'Левадии', По - в египетский 'Исмаили', Микитишин - в 'Шахтер', с которым отправляется на летней сбор.
10 июня 2023
Исмаили подписал новый контракт с клубом Пауло Фонсеки
Бывший защитник "Шахтера" Исмаили продолжит свои выступления за французский "Лилль". Как сообщает официальный сайт клубу, бразилец продлил контракт с "догами" до конца сезона-2023/24. Его предварительное трудовое соглашение действовало до 30 июня текущего года. Напомним, что Исмаили перешел в "Лилль" летом прошлого года из "Шахтера" на правах свободного агента.
21 мая 2023
Как Фонсека победил Малиновского: смотреть обзор матча Лилль - Марсель
"Лилль" Пауло Фонсеки подставил подножку "Марселю" Руслана Малиновского в борьбе за "серебро" чемпионата Франции. Клуб экс-тренера "Шахтера" на своем поле победил "Олимпик" со счетом 2:1 и усложнил команде украинца борьбу с "Лансом" за второе место. 2022-23, Чемпионат Франции Лилль - Марсель 2:1 (0:1) Голы: Клосс Ж.
16 апреля 2023
Лилль обыгрывает Монпелье и поднимается в зону еврокубков: смотреть видео голов
"Лилль" матче 31-го тура чемпионата Франции сумел одержать волевую победу над "Монпелье" - 2:1 и поднялся на пятое место таблицы Лиги 1. Гости открыли счет в середине первого тайма, когда Силла оставалось только подставить ногу и отправить мяч в пустые ворота после отличного паса Вахи. Но "Лилль" за две минуты в середине второго тайма перевернул ход матча.
25 февраля 2023
'Наполи' благодаря автоголу переиграл на выезде 'Эмполи'
Неаполитанцам пришлось заканчивать вдесятером.
5 февраля 2023
Соперник Шахтера в ЛЕ не смог обыграть конкурента в Лиге 1: смотреть обзор матча
Соперник "Шахтера" в Лиге Европы французский "Ренн" снова проиграл в чемпионате. В 22-м туре Лиги 1 уступил конкуренту в турнирной таблице "Лиллю" - 1:3. Это третье поражение команды в четырех последних поединках во всех турнирах. Хозяева уже на первой минуте встречи повели в счете, отличился Гуири. На этом позитивные моменты для "Ренна" закончились.
31 января 2023
Кривбасс подписал контракт с ивуарийцем Жаном-Морелем По
В тренировочный лагерь 'Кривбасса' в Турции прибыл ивуарийский атакующий полузащитник Жан-Морель По. 26-летний игрок арендован у египетского 'Исмаили' до конца сезона с правом выкупа, информирует клубная пресс-служба. По провел 2 матча за сборную Кот-д'Ивуара (2016-2017). Жан По родился 15 декабря 1996 года в Абиджане, столице Кот-д'Ивуара.
29 января 2023
Команда Фонсеки впервые проиграла в 2023 году: смотреть обзор матча Ницца - Лилль
В матче 20-го тура Лиги 1 "Ницца" нанесла первое поражение в чемпионате команде Паулу Фонсеки в 2023 году. "Лилль" в гостевом матче уступил с минимальным счетом 0:1. Единственный гол в поединке на 34-й минуте забил Гаэтан Ляборд. 2022-23, Чемпионат Франции Ницца - Лилль 1:0 (1:0) Голы: Лаборд Г., 35 (1:0) Ницца: Шмейхель; Бар М.
26 декабря 2022
Названы лучшие летние трансферы Лиги 1
В списке - 11 игроков.
31 октября 2022
Ляказетт помог Лиону победить команду Фонсеки: обзор матча
"Лион" прервал победную серию "Лилля" в чемпионате Франции, минимально победив "догов" на своем поле. Автором единственного гола в ворота команды экс-тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки стал форвард Александр Ляказетт. 2022-23, Чемпионат Франции Лион - Лилль 1:0 (0:0) Голы: Ляказетт, 74 (1:0) Лион: Лопеш А.
24 октября 2022
Монако уступает Лиллю в невероятном триллере: смотреть видеообзор матча Лиги 1
Образцовый по интриге поединок выдали "Лилль" и "Монако" в чемпионате Франции. Команды забили 7 голов, поочередно выходили вперед и были категорически не согласны на мирный исход. В итоге, больше в этой перестрелке повезло все-таки хозяевам... 2022-23, Чемпионат Франции Лилль - Монако 4:3 (2:2) Голы: Алессандро, 22 (1:0); Кайо Энрике, 34 (1:1); Кабелла, 39 (2:1); Дисаси, 44 (2:2); Бен-Йедер, 53 (2:3); Кабелла, 62 (3:3); Бамба Ж.
15 октября 2022
Команда Фонсеки громит Страсбур в Лиге 1: смотреть обзор матча
"Лилль", которым руководит экс-наставник "Шахтера" Пауло Фонсека, одержал разгромную победу в чемпионате Франции, разбив на выезде Страсбур - 3:0. 2022-23, Чемпионат Франции Страсбур - Лилль 0:3 (0:1) Голы: Давид Дж., 41 (пенальти) (0:1); Давид Дж., 76 (0:2); Кабелла, 80 (0:3) Страсбур: Селс; Ньямси; Ле Маршан (Дукуре Ис.
11 сентября 2022
Исмаили забивает за Лилль, но команда Фонсеки снова проигрывает: обзор матча
Ранний гол экс-игрока "Шахтера" Исмаили не помог "Лиллю" избежать поражения в матче с "Марселем", которое стало для команды Пауло Фонсеки уже третьим в нынешнем сезоне Лиги 1. 2022-23, Чемпионат Франции Марсель - Лилль 2:1 (1:1) Голы: Исмаили, 12 (0:1); Санчес А., 26 (1:1); Жиго, 61 (2:1) Марсель: Лопес Пау; Балерди (Тавареш Н.