Шотландия

Хуан Касарес

Хуан Рамон Касарес Севильяно (исп. Juan Ramon Cazares Sevillano; род. 3 апреля 1992 года в Куининде) — эквадорский футболист, полузащитник клуба «Флуминенсе». Выступал в сборной Эквадора.

Клубная Карьера

Касарес начал карьеру в клубе «Барселона» из города Гуаякиль. В 2009 году он ненадолго оказался в команде «Норте Америка», но уже спустя пару месяцев присоединился к «Индепендьенте дель Валье». В том же году Хуан дебютировал в эквадорской Примере. В первом же сезоне на профессиональном уровне он забил девять мячей в шестнадцати матчах. После такого яркого старта Касерес был арендован аргентинским «Ривер Плейтом», где в составе молодёжной команды выиграл молодёжный Кубок Либертадорес и был признан лучшим игроком турнира. Летом 2011 года Хуан был выкуплен аргентинским клубом за 1 млн евро. 8 декабря в матче Кубка Аргентины против «Дефенсорес де Бельграно» он дебютировал за «Ривер». 27 августа в поединке против «Сан-Лоренсо де Альмагро» Касарес дебютировал в аргентинской Примере, заменив во втором тайме Мануэля Лансини.

В начале 2013 года он вернулся на родину в гуаякильскую «Барселону». 10 марта в матче против «Макары» Хуан дебютировал за новый клуб, заменив во втором тайме Хайме Айови.

Летом того же года Касарес на правах аренды перешёл в «Банфилд». 5 августа в поединке против «Альмиранте Браун» он дебютировал в аргентинской Примере B. 7 декабря в матче против «Унион Санта-Фе» Хуан сделал «дубль» забив свои первые голы за «Банфилд». По итогам сезона он помог команде выйти в элиту.

В начале 2016 года Касарес перешёл в бразильский «Атлетико Минейро». 14 мая в матче против «Сантоса» он дебютировал в бразильской Серии A. В этом же поединке Хуан забил свой первый гол за новый клуб. В том же году он стал победителем Лиги Минейро, а через год повторил данное достижение. В 2017 году в матчах Кубка Либертадорес против парагвайского «Либертада», боливийского «Спорт Бойз Варнес» и аргентинского «Годой-Крус» Хуан забил пять мячей.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Juan Cazares (english)

Хуан Касарес Новости

5 февраля 2022
Металлист проиграл узбекскому Металлургу
В третьем матче в рамках второго турецкого сбора харьковский 'Металлист' уступил узбекистанскому 'Металлургу' со счетом 1:2. После вчерашнего матча с 'Черноморцем' на Winter Cup 2022 в спарринге с 'Металлургом' тренерский штаб желто-синих со старта предоставил игровое время тем футболистам, которые не выходили на поле накануне или же провели на нем незначительное количество минут (больше всех — первый тайм — днем ранее отыграл Хуан Касарес).
14 января 2022
Металлист договаривается с Флуминенсе по эквадорскому хавбеку
Атакующий полузащитник Хуан Касарес близок к тому, чтобы покинуть бразильский "Флуминенсе". 29-летний эквадорец договаривается о досрочном расторжении контракта, который заканчивается в конце 2022 года, после получения предложения от харьковского "Металлиста". Касерес был освобожден от тренировок с основным составом "трехцветных", и его уход не вызовет возражений у руководства бразильского клуба, о чем сообщают местные СМИ.