Федерико Вальверде

Федерико Сантьяго Вальверде Дипетта (исп. Federico Santiago Valverde Dipetta; род. 22 июля 1998 года в Монтевидео, Уругвай) — уругвайский футболист, полузащитник клуба «Депортиво Ла-Корунья» и национальной сборной Уругвая.

Федерико занимался футболом в системе клуба «Пеньяроль». В высшей уругвайской лиге он дебютировал 16 августа 2015 года в матче против «Серро». В сезоне 2015/16 Вальверде провёл 11 матчей за «мирасолес» в первенстве Уругвая.

С 22 июля 2016 года молодой игрок присоединится к мадридскому «Реалу». 1 июля 2017 года был отдан в аренду в «Депортиво» из Ла-Коруньи. Дебютировал в Примере Испании за новую команду 10 сентября в матче против «Реал Сосьедада» (2:4).

В составе юношеской сборной Уругвая до 17 лет Федерико участвовал на юношеском чемпионате Южной Америки 2015. Его сборная выступила неудачно, однако Вальверде забил там семь мячей и стал вторым бомбардиром чемпионата. С молодёжной сборной в 2017 году занял четвёртое место на чемпионате мира.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Federico Valverde (english)

Федерико Вальверде Новости

7 мая 2024
'Реал' назначил переговоры. Большой талант на прицеле Королевского клуба
3 мая 2024
'Реал' интересуется хавбеком 'Ривер Плейта'
'Меренгес' уже общались с 'мильонариос' по поводу Франко Мастантуоно.
19 апреля 2024
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
УЕФА объявила победителей в номинациях "Лучший игрок" и "Лучший гол" ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов. Вингер ПСЖ Усман Дембеле стал футболистом недели. Он забил гол в матче с Барселоной и помог парижанам выйти в полуфинал ЛЧ. Также на награду были номинированы полузащитник Боруссии Дортмунд Юлиан Брандт, полузащитник Баварии Йозуа Киммих и полузащитник Реала Федерико Вальверде.
18 апреля 2024
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
Полузащитник Реала Федерико Вальверде, признанный лучшим игроком вчерашнего четвертьфинала Лиги чемпионов против Манчестер Сити, отдал должное вратарю команды Андрею Лунину, проведшему прекрасный матч. "Мы должны поздравить Лунина, ведь его критиковали после первого матча за то, что может случиться с каждым.
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
На официальном сайте УЕФА появился перечень номинантов на звание лучшего игрока недели. В нем - четыре футболиста, которых признавали лучшими игроками каждого из четвертьфиналов. К удивлению многих, в этом списке не оказалось Андрея Лунина, ставшего героем матча Манчестер Сити - Реал. Все потому, что, по мнению УЕФА, лучшим в этом поединке стал полузащитник Реала Федерико Вальверде.
Известны претенденты на звание лучшего игрока недели в ЛЧ
В списке - 4 футболиста.
16 апреля 2024
Реал определился со стартовым составом на матч с Манчестер Сити
Главный тренер Реала Карло Анчелотти уже определился со своим игровым составом, который выйдет на поле против Манчестер Сити в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. По данным испанской прессы, итальянец вернется к своей обычной схеме 4-3-1-2, и единственным изменением будет появление Начо, который заменит дисквалифицированного Орельена Чуамени.
12 апреля 2024
Рафинья и Вальверде - лучшие в ЛЧ по итогам первых четвертьфиналов
Вингер Барселоны Рафинья и полузащитник Реала Федерико Вальверде стали победителями голосования УЕФА по итогам первых четвертьфиналов Лиги чемпионов. Рафинья был назван лучшим игроком недели в ЛЧ. Напомним, что на счету футболиста два гола в выездном матче с ПСЖ. Бразилец своими мячами помог каталонцам одержать победу со счетом 3:2.
Среди лучших голов недели в Лиге чемпионов - два, пропущенных Луниным
На официальных ресурсах УЕФА продолжается голосование за лучший гол недели в Лиге чемпионов. Напомним, что такого результативного начала четвертьфиналов главный европейский турнир не видел уже 67 лет. На соискание выдвинуты: Фил Фоден (Манчестер Сити) с неотразимым ударом точно в девятку ворот Реала Федерико Вальверде (Рела), который сравнял счет в матче с Манчестер Сити фантастическим ударом с лета в нижний угол Рафинья (Барселона) с голом в ворота ПСЖ после феноменальной передачи Педри, только что вышедшего на замену Йошко Гвардиол с первым голом в карьере за Манчестер Сити - удар под самую штангу, неотразимый для Андрея Лунина Голосование завершится сегодня.
10 апреля 2024
Гвардиолу устроила ничья 3:3 в Мадриде
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его устроил ничейный счет первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов против "Реала". Открыв счет в Мадриде уже на третьей минуте, "Сити" пропустил два быстрых гола и затем достаточно долго приходил в себя. "Горожане" наладили свою игру только во втором тайме, когда благодаря дальним ударам Фила Фодена и Йошко Гвардиола снова вышли вперед.
5 апреля 2024
'Ливерпуль' интересуется хавбеком 'Реала'
'Красные' сделали предложение по Федерико Вальверде.
20 февраля 2024
'Челси' хочет заполучить хавбека 'Реала'
'Синие' будут вести переговоры по поводу Федерико Вальверде.
14 февраля 2024
УЕФА не признала Лунина лучшим игроком матча, товарищи по команде - да
Несмотря на героическую игру Андрея Лунина за Реал в матче с РБ Лейпциг, техническая комиссия УЕФА признала лучшим игроком этого поединка не его, а Браима Диаса, забившего победный гол в начале второго тайма. Но сам Диас с этим не согласился. После матча он в раздевалке передал приз лучшему игроку Лунину - под всеобщее обозрение.
14 января 2024
Лунин - в стартовом составе Реала в финале Суперкубка Испании
Главный тренер Реала Карло Анчелотти определился со стартовым составом на финальный матч Суперкубка Испании против Барселоны. Главной интригой была позиция вратаря. Итальянский специалист отдал предпочтение украинскому голкиперу Андрею Лунину, а не испанцу Кепе Аррисабалаге. Полностью стартовый состав Реала выглядит так: Андрей Лунин, Даниэль Карвахаль, Антонио Рюдигер, Начо Фернандес, Ферлан Менди, Федерико Вальверде, Орельен Тчуамени, Тони Кроос, Джуд Беллингем, Родриго, Винисиус Жуниор.
9 января 2024
Хавбек 'Реала' ответил на вопрос о возможном отъезде в Саудовскую Аравию
Футболиста этот вариант не привлекает.
7 января 2024
Анчелотти отметил дебют Арды Гюлера в составе 'Реала'
Главный тренер считает, что турок уже показал свой уровень.
3 января 2024
Объявлены номинанты в сборную 2023 года от FIFPro
Стали известны номинанты на попадание в сборную года FIFPro, которая получила название World 11. Отмечается, что в итоговом голосовании примут участие более 28 000 профессиональных футболистов. World 11 — единственная глобальная футбольная премия, присуждаемая исключительно профессиональными футболистами.
3 декабря 2023
Стало известно, от каких предложений отказался хавбек 'Реала'
У футболиста были варианты.
1 декабря 2023
Тренер 'Реала' отметил универсализм Федерико Вальверде
Карло Анчелотти считает, что уругваец может сыграть везде.
27 ноября 2023
Анчелотти в Реале до 2026 года: Клуб хочет продлить контракт с тренером
Реал начал переговоры о новом контракте с Карло Анчелотти, поскольку руководство клуба довольно выступлением команды на старте сезона, сообщает Relevo. Руководство мадридского клуба довольно прогрессом молодых игроков - Винисиуса Жуниора, Родриго, Эдуардо Камавинга и Федерико Вальверде, на которых планируется делать ставку в долгосрочной перспективе.
23 ноября 2023
Федерико Вальверде: 'Сейчас соперники станут уважать нас больше'
Хавбек сборной Уругвая - о последних выступлениях своей команды.
13 ноября 2023
Игрок 'Реала' назвал оппонента, которого никогда не останавливал
Полузащитник 'Реала' Федерико Вальверде поделился мнением о Лионеле Месси.
9 ноября 2023
'Реал' продлил контракт с южноамериканским полузащитником
В мадридском клубе проходит смена поколений.
Вальверде продлил контракт с Реалом
Федерико Вальверде продлил трудовое соглашение с Реалом, сообщает официальный сайт мадридского клуба. Новый контракт 25-летнего полузащитника с галактикос рассчитан до 2029 года. В нынешнем сезоне Ла Лиги Вальверде сыграл в составе Реала в 12 матчах, забил один гол и отдал две результативные передачи.
6 ноября 2023
Реал продлит контракты сразу с тремя основными игроками
'Реал' в ближайшее время объявит о подписании новых контрактов с защитником Эдером Милитао, а также хавбеками Федерико Вальверде и Эдуардо Камавингой. Ожидается, что согласно новой политике клуба все договоры будут иметь клаусулу в размере одного миллиарда евро. На минувшей неделе мадридский клуб объявил о продлении контрактов с бразильскими форвардами Винисиусом Жуниором и Родриго.
'Реал' продлит контракты с тремя игроками
Все согласовано.
28 октября 2023
Вальверде рассказал, где хочет завершить карьеру
Уругваец хочет вернуться в этот клуб на 1 сезон.
15 октября 2023
Названы самые дорогие игроки Ла Лиги
В рейтинге представители только двух клубов.
12 октября 2023
Источник: 'Реал' продлил контракты с двумя игроками
'Сливочные' сохранили футболистов.
3 октября 2023
Вальверде: 'Беллингем ознаменует собой эпоху в 'Реале'
Полузащитник 'Реала' Федерико Вальверде поделился мнением о Джуде Беллингеме.
Вальверде: Моя цель и мечта - стать капитаном Реала
Игрок 'Реала' Феде Вальверде ответил на вопросы журналистов перед предстоящим матчем против 'Наполи' в Лиге Чемпионов. 'Очень важно продолжать побеждать в Лиге Чемпионов, тем более против легендарного клуба. Мы хотим продолжать в том же духе, надеемся, что сможем выиграть. Новая схема игры? Я чувствую себя так хорошо, как никогда.
21 сентября 2023
Источник: Модрич и Кроос выразили недовольство своим новым статусом в 'Реале'
Звездных ветеранов постепенно убирают из основы.
18 сентября 2023
Хавбек 'Реала' отклонил предложения из АПЛ летом
Футболист предпочел остаться в 'королевском клубе'.
'Реал' Мадрид - 'Реал Сосьедад' - 2:1. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 5-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский 'Реал' принимал 'Реал Сосьедад'.