Сирия
Финляндия

Федерико Рикка

Федерико Рикка Ростаньол (исп. Federico Ricca Rostagnol; родился 1 декабря 1994 года, Тарарирас, Уругвай) — уругвайский футболист, защитник клуба «Малага» и сборной Уругвая.

Рикка — воспитанник клуба «Данубио». 18 августа 2013 года в матче против «Серро-Ларго» он дебютировал в уругвайской Примере. 15 февраля 2014 года в поединке против столичного «Ливерпуля» Федерико забил свой первый гол за «Данубио». В своём первом сезоне Рикка помог клубу выиграть чемпионат.

В начале 2016 года Федерико перешёл в испанскую «Малагу», подписав контракт до 2020 года. 27 февраля в матче против «Реал Сосьедад» он дебютировал в Ла Лиге. 20 апреля в поединке против «Райо Вальекано» Рикка забил свой первый гол за «Малагу».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Federico Ricca (english)

Федерико Рикка Новости

22 декабря 2021
"Лацио" обыграл "Венецию" в Серии А
Состоялись два матча 19-го тура чемпионата Италии. "Лацио" на выезде обыграл "Венецию" со счетом 3:1. Победу римлянам принесли голы Педро, Франческо Ачерби и Луиса Альберто. У хозяев отличился Франческо Форте. В другом матче "Болонья" в гостях разгромила "Сассуоло" со счетом 3:0 благодаря голам Риккардо Орсолини, Аарона Хики и Федерико Сантандера.
27 мая 2021
Венеция драматично возвращается в Серию А
С голом Бокалона в компенсированное к второму тайму время "Венеция" сравняла счет в ответном матче - 1:1, и обыграла по сумме двух матчей "Читтаделлу", которая упустила впервые в своей истории возможность сыграть в Серии А. Первый матч на поле "Читтаделлы" закончился в пользу "Венеции" со счетом 1:0, однако уже в середине первого тайма гости после гола Федерико Пройи восстановили равновесие по сумме двух матчей, а через десять минут хозяева еще остались в меньшинстве после удаления Маццокки.
11 ноября 2020
Италия разгромила Эстонию благодаря дублю Грифо
Сборная Италии в товарищеском матче разгромила национальную команду Эстонии со счетом 4:0. Победу итальянцам принес дубль Винченцо Грифо, а также голы Федерико Бернардески и Риккардо Орсолини. Италия - Эстония - 4:0 (2:0) Голы : Грифо, 14 - 1:0, Бернардески, 27 - 2:0, Грифо, 75 (с пенальти), Орсолини, 86 (с пенальти) - 4:0 Италия : Сиригу, Эмерсон (Пеллегрини, 71), Д`Амброзио (Калабрия, 80), Бастони, Ди Лоренцо, Тонали (Пессина, 46), Сориано, Грифо (Эль-Шаарави, 80), Гальярдини, Бернардески (Орсолини, 71), Лазанья (Пеллегри, 71).