Южная Африка

Эмре Джан

Эмре Джан (тур. Emre Can; 12 января 1994, Франкфурт-на-Майне, Германия) — немецкий футболист турецкого происхождения, полузащитник английского «Ливерпуля» и сборной Германии.

Эмре начинал свою футбольную карьеру в скромной франкфуртской команде «Блау Гельб» и в 2006 году пополнил систему более известного франкфуртского клуба, «Айнтрахта», занимался там до лета 2009 года.

Летом 2009 года Эмре пополнил юношескую команду мюнхенской «Баварии». С 2011 года он выступал за вторую команду клуба. Свой первый матч за «Баварию» Эмре провёл 12 августа 2012 года. Это был матч против дортмундской «Боруссии» за суперкубок Германии. В немецкой Бундеслиге Эмре дебютировал 13 апреля 2013 года в матче против «Нюрнберга».

В августе 2013 года Эмре перешёл в «Байер», по условиям контракта «Бавария» могла выкупить игрока обратно, однако, этого не произошло. 5 июня 2014 года Эмре перешёл в «Ливерпуль», сумма трансфера составила 10 миллионов фунтов.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Emre Can (english)

Эмре Джан

Эмре Джан Новости

11 апреля 2024
Эмре Джан: Мы принимаем это поражение
Капитан дортмундской Боруссии Эмре Джан прокомментировал поражение от мадридского Атлетико (1:2) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. "Мы должны принять результат этого матча. Здесь непросто играть — Атлетико отлично обороняется. Были отрезки, когда они полностью превосходили нас в единоборствах.
5 апреля 2024
Источник раскрыл, кого Боруссия Дортмунд может продать летом
Sky назвал кандидатов на продажу Боруссии из Дортмунда, с которыми клуб может попрощаться этим летом. В список, который обнародовал источник, входят: Дониелл Мален, Марко Ройс, Матс Хуммельс, Эмре Джан, Себастьян Аллер, Джейдон Санчо, Ян Маатсен, Мариус Вольф, Матеу Морей. По Санчо и Маатсену Боруссия готова продлевать соглашение, но их клубы (Манчестер Юнайтед и Челси соответственно) настроены на полную продажу прав на футболистов.
17 марта 2024
Боруссия вырвала победу над Франкфуртом: видео четырех голов
Марио Гетце рано вывел Франкфурт вперед в сегодняшнем выездном матче Бундеслиги с Боруссией, но дальше в этом поединке забивали только хозяева. Адейеми еще до перерыва сравнял счет, а в самой концовке встречи "шмели" вырвали победу благодаря голу Хуммельса и пенальти Эмре Джана. 2023-24, Чемпионат Германии Боруссия Д - А.
Бундеслига. 'Боруссия' Дортмунд дома обыграла 'Айнтрахт'
Состоялся матч 26-го тура чемпионата Германии.
12 января 2024
Похоже, Эмре Джан станет лучшим немецким футболистом 2023 года
Полузащитник дортмундской Боруссии Эмре Джан - без пяти минут лучший футболист Германии прошлого года. Об этом пишет известный журналист Флориан Плеттенберг в социальной сети Х. Он обращает внимание на предварительные результаты голосования, которое определяет лучшего. В нем Джан лидирует с огромным преимуществом.
1 января 2024
'Наполи' намерен подписать капитана 'Боруссии' Д
Неаполитанцы хотят укрепить среднюю линию.
21 октября 2023
Боруссия обыграла Вердер и снова вышла на первое место в Бундеслиге: смотреть обзор
В стартовом матче 8-го тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" принимала "Вердер". Минимальную победу на "Сигнал Идуна Парк" отпраздновали хозяева - 1:0. Единственный гол в матче на 67-й минуте провел Юлиан Брандт, который отличился после передачи Эмре Джана. Победа позволила дортмундцам подняться на первое место в турнирной таблице по крайней мере пока свои матчи 8-го тура не провели "Байер", "Штутгарт" и "Бавария".
31 августа 2023
Германия обнародовала заявку на матчи с Японией и Францией
Сборная Германии назвала свой состав на сентябрьский цикл матчей. В рамках подготовки к Евро-2024 команда Ганса-Дитера Флика проведет товарищеские поединки с Японией и Францией. Вратари: Оливер Бауманн ('Гоффенгайм'), Марк-Андре тер Стеген ('Барселона'), Кевин Трапп ('Айнтрахт' Франкфурт) Игроки защитного плана: Эмре Джан ('Боруссия' Дортмунд), Робин Гозенс ('Унион' Берлин), Бенджамин Генрихс ('Лейпциг'), Йозуа Киммих ('Бавария'), Феликс Нмеча ('Боруссия' Д), Антонио Рюдигер ('Реал'), Нико Шлоттербек, Никлас Зюле (оба - 'Боруссия' Д), Джонатан Та ('Байер'), Малик Тиав ('Милан').
Эмре Джан еще на два года продлил контракт с Дортмундом
Официальный сайт дортмундской "Боруссии" объявил, что немецкий полузащитник Эмре Джан продлил контракт с клубом еще на два года. Джан присоединился к "Боруссии" зимой 2020-го, перейдя из туринского "Ювентуса". За это время отыграл за дортмундцев 121 поединок, забив 12 голов и отдав восемь результативных пасов.
7 июля 2023
Легенда дортмундской 'Боруссии' принял важное решение
Перед предстоящим сезоном Бундеслиги в 'Боруссии' Дортмунд произошли большие изменения.
'Бавария' с дублем Мюллера уверенно победила 'Боруссию'
Дортмунд чудом избежал привычного разгрома в Мюнхене.
8 марта 2023
Джан обвинил арбитра в поражении 'Боруссии' Д
Футболист считает, что судейская бригада плохо справилась с работой.
Эмре Джан заявил, что Боруссия проиграла Челси из-за судейства
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Эмре Джан считает, что в поражении команды во втором матче 1/8 финала ЛЧ против "Челси" (0:2) виноват главный арбитр Данни Маккели. "Как так получилось? Я не понимаю ситуацию со вторым пенальти. Их игрок попадает в штангу — конец истории. Судья был высокомерным на протяжении всего матча.
7 марта 2023
Эдин Терзич против перехода Джуда Беллингхэма в АПЛ
Главный тренер дортмундской 'Боруссии' Эдин Терзич призвал Джуда Беллингхэма отказаться от перехода в клубы английской Премьер-лиги, поскольку считает, что нынешняя команда является 'идеальным местом для него'. На полузащитника сборной Англии всерьез нацелились 'Манчестер Юнайтед' и 'Ливерпуль'. Но, учитывая, что 'Боруссия' ведет гонку за титул Бундеслиги, Терзич считает, что амбиции 19-летнего футболиста все еще могут быть реализованы в Германии: 'Джуд решил присоединиться к нам, потому что знает, что это может быть идеальным шагом для него, и я думаю, что он получает от нас доказательства.
4 марта 2023
Боруссия обыграла Лейпциг и вышла на первое место в Бундеслиге: смотреть обзор матча
В стартовому матче 23-го тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" обыграла "РБ Лейпциг" - 2:1 и на какое-то время возглавила турнирную таблицу. Победный результат дортмундцы себе обеспечили еще в первом тайме. Сначала на 21-й минуте поединка ударом с пенальти отличился Марко Ройс. А ближе к перерыву удвоил приемущество своей команды Эмре Джан.
17 февраля 2023
Объявлена символическая сборная недели Лиги чемпионов
Интернет-портал WhoScored объявил символическую сборную из лучших игроков прошедшей недели Лиги чемпионов. В сборную попали 11 игроков, представляющих команды, которые проводили матчи 14 и 15 февраля. В символическом составе оказалось по три футболиста мюнхенской 'Баварии' и дортмундской 'Боруссии', по два игрока 'Бенфики' и 'Милана', а также один представитель 'Брюгге'.
8 февраля 2023
Дортмундская 'Боруссия' победила 'Бохум' и вышла в четвертьфинал Кубка Германии
Завершилась стадия 1/8 финала в Кубке Германии.
2 июня 2022
'Боруссия' Дортмунд хочет избавиться от Азара и Ко
'Шмели' намерены скорректировать состав.
19 мая 2022
Каррагер убеждает Салаха остаться в Ливерпуле
Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер призвал нападающего "красных" Мохамеда Салаха заключить новый контракт с командой. "Естественно, я отчаянно хочу, чтобы Мо Салах заключил новый контракт, и я думаю, он должен его заключить. Юрген Клопп превращает хороших игроков в отличных игроков, и Мо Салах — один из них.
18 мая 2022
Каррагер: "Салах рискует повторить судьбу Коутиньо и Вейналдум, если уйдет"
Легенда "Ливерпуля" Джейми Каррагер призвал нападающего "красных" Мохамеда Салаха заключить новый контракт и не повторять ошибки своих предшественников. Как известно, Салах до сих пор не продлил свой истекающий в следующем году контракт. По слухам, у 29-летнего египтянина и "Ливерпуля" существуют разногласия по зарплате.
16 апреля 2022
Дортмундская "Боруссия" уничтожила "Вольфсбург"
В матче 30-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" на своем поле разгромила "Вольфсбург" со счетом 6:1. Победу дортмундцам принесли дубль Эрлинга Холанда, голы Тома Роте, Акселя Витселя, Мануэля Аканджи и Эмре Джана. В составе гостей отличился Ридле Баку. "Боруссия", набрав 63 очка, занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги.
10 апреля 2022
Джан назвал фейком новость о его уходе из "Боруссии"
Немецкий хавбек дортмундской "Боруссии" Эмре Джан прокомментировал слухи о том, что "шмели" планируют продать его в летнее трансферное окно. "Я читал, что "Боруссия" хочет меня продать… но мне кажется, что это фейк. В этом сезоне я почти не допускаю ошибок и всегда играю по 90 минут", - сказал Джан. В нынешнем сезоне немец сыграл в 20 матчах Бундеслиги, в которых забил три гола и отдал одну результативную передачу.
4 марта 2022
Летом Дортмунд могут покинуть 11 игроков
Дортмундскую "Боруссию" летом ждут большие трансферные потрясения. Главной целью немецкого клуба является, безусловно, сохранение в составе Эрлинга Холанда, который может повременить с переходом в другую команду. Однако и без этого сделок с участием "Боруссии" специалисты прогнозируют немало. Начать с того, что и главный тренер Марко Роуз не может чувствовать себя уверенно - дортмундцы показывают в нынешнем сезоне неоднозначные результаты.
20 февраля 2022
Ройс и компания с теннисным счетом громит гладбахских тезок
Дортмундская "Боруссия" разгромила "Боруссию" (Менхенгладбах) со счетом 6:0 на своем стадионе "Сигнал Идуна Парк" в матче 23-го тура немецкой Бундеслиги. Марко Ройс отметился двумя голами и тремя результативными передачами, и именно он начал голевую фиесту голом на 26-й минуте, а через пять минут вывел один на один с вратарем Зоммером Даниэля Малена.
Дортмундская "Боруссия" без Холанда уничтожила Гладбах в матче Бундеслиги
В матче 23-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" на своем поле разгромила менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 6:0. Победу хозяевам принесли дубль Марко Ройса, голы Дониэлла Малена, Мариуса Вольфа, Юссуфы Мукоко и Эмре Джана. "Боруссия" Дортмунд, набрав 46 очков, занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги.
27 ноября 2021
Холанд вернулся и забил 50-й гол в Бундеслиге
Списанный из-за травмы до конца года Эрлинг Холанд неожиданно вернулся на поле, и всего через восемь минут после выхода на замену забил третий мяч в ворота "Вольфсбурга" в десятой победе дортмундской "Боруссии" в Бундеслиге. В матче 13-го тура "желто-черные" на выезде обыграли со счетом 3:1 еще одного представителя Германии в Лиге чемпионов - "Вольфсбург".
2 ноября 2021
Тренер Боруссии: Кое-то изменилось для нас с первого матча с Аяксом в Лиге чемпионов
Дортмундская "Боруссия" сможет сделать большой шаг к 1/8 финала Лиги чемпионов, если в среду обыграет "Аякс" в четвертом туре группового турнира розыгрыша. Однако все помнят, что в предыдущем поединке нидерландский клуб одолел немцев 4:0 у себя дома. "Кое-то изменилось для нас с первого матча, - заявил тренер "Боруссии" Марко Розе на пресс-конференции.
23 октября 2021
Дортмунд в погоне за Баварией, Герта - впервые сухая
Дортмундская "Боруссия" одержала седьмую победу с начала сезона, обыграв на выезде "Арминию" со счетом 3:1 в матче девятого тура Бундеслиги. В команде Марко Розе отличились Эмре Джан, Матс Хаммельс и Джуд Беллингхэм, а у хозяев Фабиан Клосс в конце игры с пенальти помог избежать разгромного поражения.
19 июня 2021
Фернанду Сантуш: Я совершенно не боюсь Германию
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш - о предстоящем в субботу матче Евро-2020 против немцев. - Я совершенно не боюсь Германию. Думаю, обе команды уважают друг друга и достаточно сильны, чтобы решить исход матча. Но не стоит перегибать палку и утверждать, что Португалия фаворит в матче с Германией на выезде.
8 июня 2021
Германия - Латвия - 7:1: смотреть видеообзор контрольного матча
Сборная Германии одержала разгромную победу в контрольном матче против Латвии. Еще до перерыва подопечные Йоахими Лева пять раз поразили ворота соперника, а во втором тайме довели дело до разгрома - 7:1. Напомним, что на Евро-2020 немцы сыграют в одной группе со сборными Франции, Португалии и Венгрии.
7 июня 2021
Германия уничтожила Латвию в товарищеском матче
Сборная Германии в товарищеском матче победила команду Латвии (7:1). Товарищеский матч Германия — Латвия — 7:1 (5:0) Голы: Гозенс, 19 (1:0). Гюндоган, 21 (2:0). Мюллер, 27 (3:0). Озолс, 39 — в свои ворота (4:0). Гнабри, 45 (5:0). Вернер, 50 (6:0). Савельев, 75 (6:1). Сане, 76 (7:1). Германия: Нойер, Хуммельс, Гинтер, Рюдигер (Зюле, 61), Гозенс (Гюнтер, 61), Кроос, Мюллер (Мусиала, 76), Гюндоган (Эмре Джан, 61), Гнабри (Сане, 46), Киммих, Хаверц (Вернер, 46).