Сирия
Финляндия

Джакомо Распадори

Джакомо Распадори (итал. Giacomo Raspadori; род. 18 февраля 2000, Бентивольо, Эмилия-Романья) — итальянский футболист, нападающий клуба «Сассуоло».

Распадори — воспитанник клуба «Сассуоло». 26 мая 2019 года в матче против «Аталанты» он дебютировал в итальянской Серии A.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Giacomo Raspadori (english)

Джакомо Распадори Новости

24 апреля 2024
'Наполи' интересуется форвардом 'Жироны'
Артем Довбык может переехать в Италию.
7 апреля 2024
'Монца' - 'Наполи' - 2:4. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 31-го тура чемпионата Италии.
Серия А. 'Наполи' одержал результативную победу над 'Монцей'
Завершился матч 31-го тура чемпионата Италии.
27 марта 2024
Названы кандидаты на усиление атаки 'Интера'
'Нерадзурри' выбирают между двумя игроками.
24 марта 2024
'Интер' и 'Ювентус' интересуются форвардом 'Наполи'
Оба клуба готовы заплатить за Распадори 35 миллионов евро.
4 марта 2024
Наполи одерживает волевую победу над Ювентусом: смотреть обзор
Наполи выглядел лучше и победил заслуженно, хотя вполне мог бы и упустить победу. В концовке Юве счет сравнял, но хозяева все-таки успели отыграться - Виктор Осимхен неудачно пробил пенальти, но отбитый вратарем мяч добил Джакомо Распадори. 2023-24, Чемпионат Италии Наполи - Ювентус 2:1 (1:0) Голы: Кварацхелия, 42 (1:0); Кьеза Ф.
18 ноября 2023
Распадори об Украине: Нас ждет еще один решающий матч
Нападающий сборной Италии Джакомо Распадори - о победе своей команды над Северной Македонией и будущем матче с Украиной в отборе Евро-2024. Напомним, что в поединке с Македонией итальянцы выиграли первый тайм со счетом 3:0, а после перерыва, пропустив дважды, едва не растеряли все преимущество. "Мы контролировали игру от начала до конца, за исключением того короткого периода, когда мы пропустили два гола, — сказал Распадори RAI Sport.
11 ноября 2023
Известен состав сборной Италии на ноябрьские матчи
Лучано Спаллетти сделал выбор.
30 октября 2023
Фанат Наполи погиб, пытаясь попасть на матч с Миланом
После матча "Наполи" с "Миланом" возле стадиона хозяев был обнаружен труп мужчины. Согласно полицейской реконструкции событий, два человека без билетов пытались попасть на трибуны через тоннель. Погибший мужчина пытался взобраться на трибуну, но упал на землю с высоты около 20 метров. Его друг отказался от идеи попасть на трибуну, столкнувшись с препятствием в виде упавшей балки.
Милан, выигрывая в два мяча, не удержал победу над Наполи: смотреть обзор матча
Интересное противостояние состоялась на стадионе "Диего Армандо Марадона", "Наполи" принимал "Милан". Очная встреча грандов завершилась результативной ничьей - 2:2. К 31-й минуте встречи гости вели уже 2:0. Оливье Жиру на 23-й минуте с передачи Кристиана Пулишича открыл счет в матче. А на 31-й минуте французский форвард, воспользовавшись ассистом Калабрии, оформил дубль.
17 сентября 2023
Тренер 'Наполи' назвал ключевого игрока команды
Специалист отреагировал на последний матч неаполитанцев.
Дженоа с Малиновским теряет победу в игре с Наполи: смотреть видео голов
В матче четвертого тура итальянской Серии А 'Дженоа' и 'Наполи' сыграли вничью - 2:2. Хозяева вели в счете - 2:0 после того, как в конце первого тайма отличился Маттиа Бани, а в начале второго забил Матео Ретеги. На 74-й минуте на поле на замену вышел Руслан Малиновский. И надо было такому случиться, что после его появления 'Наполи' дважды поразил ворота хозяев и спас матч.
2 августа 2023
Форвард 'Наполи' продлил контракт с клубом
Стороны продолжают сотрудничество.
18 июня 2023
Распадори знает, как сборной Италии вернуться на победный путь
Джакомо Распадори, нападающий сборной Италии, дал интервью накануне сегодняшнего матча с Нидерландами за бронзу Лиги Наций: 'Я чувствую себя более комфортно на позиции центрального нападающего, но я могу приспособиться к фланговой игре. Я уверен, что смогу помочь команде, даже начиная с фланговой позиции.
30 мая 2023
Сборная Италии назвала состав на плей-офф Лиги наций
'Скуадра адзурра' будет бороться за трофей.
8 марта 2023
Манчини назвал главную проблему форвардов сборной Италии
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини поделился мнениях о нападающих своей команды. 'В атаке у нас проблемы, но не потому, что нет талантов. Но они должны играть, а они не играют. Как я отношусь к отъезду Дзаньоло в Турцию? Я тоже сказал ему, когда он спросил мое мнение, чтобы он отправился в 'Галатасарай' - надеюсь, что он будет играть, потому что это важно для нас.
12 ноября 2022
Сборная Италии объявила состав на товарищеские матчи
Роберто Манчини вызвал 31-го игрока.
6 октября 2022
Экс-президент 'Интера' отдал должное 'Наполи'
Функционер впечатлен выступлениями неаполитанцев.
24 сентября 2022
Италия - Англия - 1:0. Видео голов и обзор матча Лиги наций
Английская команда досрочно вылетела в Дивизион В.
Лига наций. Англия проиграла Италии и вылетела в Дивизион В
Английская команда досрочно заняла последнее место в группе.
23 сентября 2022
Сборная Англии проиграла итальянцам и вылетела в Лигу B в Лиге Наций
Сборная Англии потерпела поражение 1:0 в гостях у Италии, не сумев забить с игры уже в пятом матче подряд. Впервые с ноября 2020 играть за "трех львов" вышел Эрик Дайер, составив пару в центре обороны с Харри Магуайром. Ник Поуп занял место в воротах. Джуд Беллингем стал партнером Деклана Райса по полузащите.
20 сентября 2022
Распадори: Сборная Италии должна начать все заново
Футболист сборной Италии Джакомо Распадори поделился своими ожиданиями от будущих матчей Лиги Наций. 'Сборная Италии должна начать все заново, сохранив в составе ветеранов. Это правильное решение. Работа — единственный известный способ вернуться на прежние позиции, мы должны работать и следовать своему пути.
17 сентября 2022
Италия огласила состав на матчи с Англией и Венгрией
Тренерский штаб сборной Италии объявил состав на матчи Лиги наций со сборными Англии и Венгрии. Вратари: Джанлуиджи Доннарумма ('ПСЖ'), Алекс Мерет ('Наполи'), Иван Проведель ('Лацио'), Гульельмо Викарио ('Эмполи'). Защитники: Франческо Ачерби ('Интер'), Алессандро Бастони ('Интер'), Леонадро Бонуччи ('Ювентус'), Джованни Ди Лоренцо ('Наполи') Федерико Димарко ('Интер'), Эмерсон Палмиери ('Вест Хэм'), Федерико Гатти ('Ювентус'), Луис Фелипе ('Бетис'), Паскуале Маццокки ('Салернитана'), Рафаэл Толой ('Аталанта').
21 августа 2022
Официально: Распадори - игрок Наполи
Джакомо Распадори официально стал новым игроком 'Наполи' после завершения перехода из 'Сассуоло' и может уже сегодня дебютировать против 'Монцы'. Универсальный нападающий сборной Италии прошел медосмотр в Риме и подписал контракт. Традиционно для 'Наполи' об этом было объявлено через официальный Twitter-аккаунт президента Аурелио Де Лаурентиса.
18 августа 2022
Джованни Симеоне - игрок Наполи
Президент 'Наполи' Аурелио Де Лаурентис подтвердил подписание Джованни Симеоне из 'Вероны'. Аргентинский нападающий присоединился к 'Партенопейцам' по договору аренды с обязательством выкупа, если подопечные Лучано Спаллетти получат право на участие в Лиге чемпионов в этом сезоне. Симеоне заменит Дриса Мертенса, покинувшего 'Стадио Марадона' в июне, когда истек срок его контракта.
1 августа 2022
В 'Сассуоло' подтвердили интерес 'Ювентуса' к Распадори
За нападающим наблюдают на только туринцы.
29 июля 2022
'Наполи' согласовал условия контракта с форвардом 'Сассуоло'
Футболист может продолжить карьеру в Неаполе.
24 июля 2022
Наполи хочет заменить Мертенса Распадори
'Партенопеи' надеются немного усилить свою атаку в преддверии предстоящего сезона после ухода Дриса Мертенса, а также вероятной продажи Андреа Петаньи. Аурелио Де Лаурентис недавно дал понять, что хочет начать цикл с молодыми талантами. Как сообщает Sky Sports Italia, 'Наполи' готов предложить 30 миллионов евро за Распадори, но, похоже, им предстоит тяжелая битва, поскольку 'Сассуоло' не хочет его продавать.
14 июня 2022
Удивит ли Манчини Германию?
Сборная Италии в четвертом туре Лиги наций сегодня в Менхенгладбахе сыграет с Германией. 'Адзурри' являются лидерами турнирной таблицы группы А3 с пятью очками, в то время как их оппоненты сыграли вничью в трех первых матчах. Как сообщает Sky Sport Italia, Давиде Фраттези сегодня вечером выйдет в полузащите, а Джанлука Манчини и Брайан Кристанте являются фаворитами за место в стартовом составе перед Луисом Фелипе и Сальваторе Эспозито.
11 июня 2022
Форвард 'Сассуоло' отреагировал на интерес со стороны 'Ювентуса'
Футболист может перейти в туринский клуб.
7 марта 2022
"Ньюкасл" нацелился на форварда "Сассуоло"
"Ньюкасл" проявляет интерес к нападающему "Сассуоло" Джакомо Распадори, сообщает журналист Николо Скира в своем твиттере. По сведениям источника, английский клуб рассматривает вариант с приобретением футболиста в летнее трансферное окно и готов заплатить за него 25 миллионов евро. Форвардом также интересуется "Ювентус".
20 февраля 2022
"Интер" сенсационно проиграл "Сассуоло" в Серии А
В матче 26-го тура чемпионата Италии "Интер" на своем поле проиграл "Сассуоло" со счетом 0:2. Победу гостям принесли голы Джакомо Распадори и Джанлуки Скамакки. "Сассуоло", набрав 33 очка, вышел на 11-е место в турнирной таблице Серии А. "Интер" с 54 очками остался на второй позиции. "Интер" - "Сассуоло" - 0:2 (0:2) Голы: Распадори, 8 - 0:1, Скамакка, 26 - 0:2 "Интер": Ханданович, Дармиан (Думфрис, 46), де Врей, Шкриньяр, Димарко, Перишич (Д`Амброзио, 78), Чалханоглу (Видаль, 78), Гальярдини (Джеко, 46), Барелла, Санчес, Мартинес.
2 февраля 2022
"Ювентус" может купить форварда "Сассуоло" в случае ухода Дибалы
Туринский "Ювентус" проявляет интерес к нападающему "Сассуоло" Джакомо Распадори, сообщает La Gazzetta dello Sport. По сведениям источника, Распадори может заменить в составе "Ювентуса" аргентинского форварда Пауло Дибалу, который до сих пор не договорился о продлении с клубом контракта, истекающего летом 2022 года.
9 января 2022
"Сассуоло" уничтожил "Эмполи" в матче Серии А
В матче 21-го тура чемпионата Италии "Сассуоло" на выезде разгромил "Эмполи" со счетом 5:1. Победу гостям принесли дубли Джакомо Распадори и Джанлука Скамакки, а также гол Доменико Берарди. В составе хозяев отличился Лиэм Хендерсон. "Сассуло", набрав 28 очков, вышел на девятое место в турнирной таблице Серии А.
13 декабря 2021
В Интере нашли замену Санчесу
Миланский "Интер" надеется заменить нападающего Алексиса Санчеса в январе. Чилиец помог чемпионам Италии одержать победу над "Кальяри" (4:0) в 17-м туре Серии А, забив гол, но нерадзурри хотят найти ему замену в следующем месяце. Итальянская пресса предполагает, что футболист обсуждает свое возвращение в "Барселону", и "Интер" не собирается препятствовать этому, если все будет официально оформлено.
12 декабря 2021
Сассуоло расправился с еще одним итальянским грандом
"Сассуоло" провел еще один хороший матч против сильного соперника в Серии А и одержал волевую победу. На этот раз "нероверди" обыграли "Лацио" со счетом 2:1 на своем поле. Маттиас Дзакканьи вывел римлян вперед уже на седьмой минуте, а переворот произошел в середине второго тайма, когда Доменико Берарди и Джакомо Распадори записали по голу и ассисту друг другу.