Дани Карвахаль

Даниэль (Дани) Карвахаль Рамос (исп. Daniel Carvajal Ramos; 11 января 1992, Леганес, Испания) — испанский футболист, правый защитник клуба «Реал Мадрид» и сборной Испании.

Клубная карьера

Дани пришел в систему «Реала» в десятилетнем возрасте. В мае 2004 года вместе с Альфредо Ди Стефано символически положил первый камень в фундамент нового Сьюдад Депортива де Вальдебебас, - тренировочной базы «Реал Мадрида».

В 2010 году защитник провёл свой первый матч за дубль своей команды — «Кастилью». Он стал ключевым игроком «Кастильи» и внёс весомый вклад в выход команды в Сегунду. Летом 2012 года Карвахаль перешёл в немецкий «Байер 04». За новый клуб Даниэль дебютировал 1 сентября в матче с «Фрайбургом». После этого матча он попал в символическую сборную тура. Лучший защитник Бундеслиги 2013. 3 июня 2013 года на официальном сайте «Байера», было объявлено о том, что «Реал» вернул воспитанника в свой состав за 6,5 млн евро.

30 марта 2014 года отличился первым забитым мячом в составе мадридского «Реала», это случилось в матче с «Райо Вальекано», матч завершился со счетом 5:0.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Dani Carvajal (english)

Дани Карвахаль Новости

7 мая 2024
Дани Карвахаль: Завтра ребята будут играть свою последнюю игру ЛЧ на Бернабеу
Защитник мадридского Реала Дани Карвахаль на пресс-конференции перед ответной встречей с Баварией затронул тему смены поколений в команде. "Завтра некоторые мои партнеры (я надеюсь - нет), будут играть свою последнюю игру Лиги чемпионов на Сантьяго Бернабеу. Это тоже добавляет нам мотивации перед полуфиналом.
7 мая 2024
Реал перед Баварией находится в оптимальной форме
Мадридский Реал едва ли не впервые в сезоне подходит к матчу Лиги чемпионов без кадровых проблем. На ответную полуфинальную игру против Баварии готовы выйти практически все футболисты сливочных. Исключение составляет лишь Давид Алаба, который продолжает лечение. Вернулся после дисквалификации Дани Карвахаль.
30 апреля 2024
Бавария - Реал: кадровая ситуация
Сегодня матчем Бавария - Реал стартует стадия полуфиналов в Лиге чемпионов. На предматчевой пресс-конференции наставник мюнхенского Томас Тухель заявил, что у Конрада Лаймера больше шансов сыграть, чем у Де Лигта и Упамекано. Их повреждения несколько серьезнее. Итак, в центре обороны Баварии, скорее всего, сыграют Эрик Дайер и Ким Мин Дже, которые в таком сочетании отыграли всего 310 минут в сезоне.
20 апреля 2024
Реал перед Классико тренировался без Карвахаля и Менди
У мадридского Реала проблемы в линии защиты накануне эль Классико с Барселоной. На последней тренировке сливочных отсутствовали два основных защитника. Ферлан Менди ощущает дискомфорт в ноге, поэтому получил время на восстановление. Его участие в завтрашнем матче против Барсы под большим вопросом, хотя и не исключено.
16 апреля 2024
Реал определился со стартовым составом на матч с Манчестер Сити
Главный тренер Реала Карло Анчелотти уже определился со своим игровым составом, который выйдет на поле против Манчестер Сити в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. По данным испанской прессы, итальянец вернется к своей обычной схеме 4-3-1-2, и единственным изменением будет появление Начо, который заменит дисквалифицированного Орельена Чуамени.
20 марта 2024
footballhd.ru
В 'Реале' подтвердили вероятный переход Мбаппе
Француза ждут в столице Испании.
16 марта 2024
Ла Лига. 'Реал' в гостях крупно обыграл 'Осасуну'
Завершился матч 29-го тура чемпионата Испании.
15 марта 2024
16-летний Ямал, только двое из 'Реала': известна заявка Испании на предстоящие спарринги
Испанская сборная готовится к Евро-2024.
19 февраля 2024
Два игрока 'Реала' дисквалифицированы на матч против 'Севильи'
Футболисты не помогут своей команде в ближайшем поединке.
18 февраля 2024
Реал потерял очки в матче с Райо, Лунин пропустил с пенальти: смотреть видео голов
В 25 туре испанской Ла Лиги лидер первенства Реал играл в гостях с Райо Вальекано. Мадридцы открыли счет в самом начале матча. Хоселу откликнулся на передачу, нашел свободное пространство и отправил мяч под штангу. Но в середине первого тайма хозяева заработали право на пенальти. С ударом Рауля Де Томаса под перекладину украинский голкипер Реала Андрей Лунин справиться не смог.
31 января 2024
Артем Довбик поборется за звание игрока месяца в Жироне
Нападающий Жироны и сборной Украины Артем Довбик номинирован на звание лучшего футболиста испанской команды в январе 2024 года. В соперниках у украинца - Иван Мартин, Дейли Блинд, Порту и Ян Коуту. В этом месяце Артем провел за каталонцев шесть матчей, в которых забил три мяча и отдал две результативные передачи.
30 января 2024
Реал решил, что ему еще пригодится опытный защитник
Мадридский Реал договорился о новом контракте с опытным правым защитником Дани Карвахалем, сообщает Marca. Новый контракт 32-летнего испанца будет рассчитан до лета 2026, то есть - на год дольше, чем ныне действующее соглашение. Ожидается, что официально о подписании нового контракта объявят в ближайшие недели.
24 января 2024
Довбик снова номинирован на игрока месяца в Ла Лиге
Украинский нападающий Жироны Артем Довбик - среди кандидатов на звание лучшего игрока месяца в испанской Ла Лиге. В январе украинец забил три гола и отдал результативную передачу в играх за каталонский клуб. Среди конкурентов Довбика исключительно испанцы - Дани Карвахаль (Реал), Ферран Торрес (Барселона), Иско (Бетис), Кириан Родригес (Лас-Пальмас).
22 января 2024
'Реал' Мадрид - 'Альмерия' - 3:2. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 21-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский 'Реал' принимал 'Альмерию'.
21 января 2024
Кепа вместо Лунина - Реал одерживает суперволевую победу над Альмерией: смотреть видео голов
Лидер испанской Ла Лиги Реал чуть не потерял очки в матче 20 тура против последней команды чемпионата - беспросветного аутсайдера Альмерии. Карло Анчелотти решил пойти на ротацию на вратарской позиции и вместо Андрея Лунина поставил Кепу. Тому пришлось вынимать мяч из сетки уже на первой минуте, когда Ларджи Рамазани отправил мяч под левую штангу.
19 января 2024
Дани Карвахаль: Атлетико забил нам два каких-то странных гола
Игрок Реала Дани Карвахаль высказался после поражения от Атлетико в матче Кубка Испании. Напомним, что "королевский клуб" уступил со счетом 2-4, пропустив два решающих мяча в экстра-тайме. "Это была очень равная игра с какими-то странными голами. Вся неделя повлияло на это - полуфинал с дополнительным временем, долгие путешествия...
18 января 2024
Сборная Реала XXI века: с Касильясом, Зиданом и Роналду
Эксперты испанской Ла Лиги составили символическую сборную мадридского Реала с начала века. В ней оказались представители трех вариантов проекта "галактикос", которые периодически формирует президент клуба Флорентино Перес. Вратарь: Икер Касильяс. Защитники: Дани Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марсело.
У 'Реала' 8 травмированных игроков
У 'сливочных' непростая кадровая ситуация.
29 ноября 2023
Дани Карвахаль: Лунин каждый раз играл очень хорошо
Испанский защитник Реала Дани Карвахаль очень лестно отзывается об игре украинского голкипера "сливочных" Андрея Лунина в последних матчах за мадридский клуб. "Он необыкновенный профессионал. Андрей достаточно замкнутый парень, но я хочу поздравить его, потому что он всегда хорошо справляется с поставленными задачами, он нам очень сильно помог.
12 ноября 2023
Карвахаль: Лунин показал, насколько он отличный футболист
Защитник Реала Дани Карвахаль похвалил голкипера Андрея Лунина за его игру во вчерашнем матче с Валенсией. Украинец вышел в стартовом составе "королевского клуба" и сделал несколько отличных сейвов, хотя в концовке все же пропустил после удара Дуро. Но этот гол никак не сказался на итоговой победе Мадрида - 5:1 в пользу хозяев поля.
'Реал' Мадрид - 'Валенсия' - 5:1. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 13-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский 'Реал' принимал 'Валенсию'.
22 октября 2023
'Севилья' - 'Реал' Мадрид - 1:1. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 10-го тура чемпионата Испании, в котором 'Севилья' принимала мадридский 'Реал'.
16 октября 2023
Игрок 'Реала' высоко оценил футболиста 'Барселоны'
Защитник 'Реала' Дани Карвахаль оценил партнера по сборной Испании и врага по 'Барселоне' Гави.