Южная Африка

Борха Иглесиас

Борха Иглесиас Кинтас (исп. Borja Iglesias Quintas; род. 17 января 1993, Сантьяго-де-Компостела) — испанский футболист, нападающий клуба «Реал Бетис».

Борха Иглесиас начинал заниматься футболом в клубе «Валенсия». Затем он тренировался в командах «Ла-Рода» и «Вильярреал». За третью команду последнего Иглесиас выступал в сезоне 2012/13.

Летом 2013 года он подписал контракт с «Сельтой». Следующие четыре года Иглесиас отыграл за её резервную команду в Сегунде B, где регулярно забивал. В сезоне 2016/17 он забил 34 гола в 39 матчах лиги.

3 января 2015 года Борха Иглесиас дебютировал в Примере, выйдя на замену в гостевом поединке против «Севильи».

В июле 2017 года Борха Иглесиас на правах аренды перешёл в клуб Сегунды «Реал Сарагоса», за которую он также стал регулярно забивать. 9 июля 2018 года перешёл в «Эспаньол». Свой первый гол забил 26 августа в матче против «Валенсии».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Borja Iglesias (english)

Борха Иглесиас Новости

24 января 2024
'Байер' подписал форварда 'Бетиса'
Борха Иглесиас переходит в чемпионат Германии.
Байер хочет подписать форвард Бетиса
Борха Иглесиас близок к переходу в Байер. Леверкузенский клуб находится на заключительном этапе переговоров с Бетисом, которому принадлежат права на игрока, информирует инсайдер Фабрицио Романо. Фармацевты намерены арендовать 31-летнего форварда до конца сезона с возможностью последующего выкупа за 8 миллионов евро.
23 января 2024
'Байер' интересуется форвардом 'Бетиса'
Лидер Бундеслиги сделал предложение по трансферу Борхи Иглесиаса.
25 августа 2023
Форвард сборной Испании объявил об уходе из команды на фоне скандала с Рубиалесом
Борха Иглесиас объявил об уходе из национальной команды на фоне скандала вокруг президента Королевской испанской федерации футбола Луиса Рубиалеса. Форварда возмутило решение функционера остаться на своем посту. - Я чувствую грусть и разочарование. Как футболист и как человек я не чувствую, что согласен с произошедшим сегодня.
26 марта 2023
donbalon.ru
Испания — Норвегия: Первый выбор Луиса де ла Фуэнте
Брайан Хиль уехал из-за травмы, Жерар Морено сломался непосредственно перед сбором, Педри так и не восстановился. Никаких иных вызовов не последовало. Более того, в последний момент отцеплены Давид Гарсия и Борха Иглесиас. Онлайн причины неизвестны. Возможно, тренерское решение.
25 марта 2023
donbalon.ru
19 марта 2023
Бетис обыгрывает Мальорку и рвется в топ-4 Ла Лиги: смотреть видео гола
"Бетис" в матче 26-го тура испанской Ла Лиги дома минимально обыграл "Мальорку" - 1:0 и на момент окончания матча сравнялся по очкам с "Реал Сосьедадом", который занимает четвертое место, дающее право участвовать в Лиге Чемпионов. Единственный гол был забит на 48-й минуте когда Борха Иглесиас первым успел на добивание после удара Юссуфа Сабали и принес команде победу - 1:0.
'Бетис' минимально обыграл 'Мальорку'
Непростая победа севильцев.
12 марта 2023
'Вильярреал' и 'Бетис' выдали результативную ничью
Состоялся матч 25-го тура чемпионата Испании.
6 марта 2023
Реал увеличил отставание от Барселоны: смотреть видеообзор матча с Бетисом
"Реал" ничего не смог поделать с обороной "Бетиса" и вынужден был довольствоваться ничьей, после чего его отставание от "Барселоны" в чемпионате Испании увеличилось уже до 10 очков. На 13-й минуте Карим Бензема забил в девятку со штрафного, но мяч был отменен после пересмотра момента системой VAR из-за рикошета от руки защитника Антонио Рюдигера.
18 сентября 2022
Примера: 'Бетис' с дублем Иглесиаса победил 'Жирону', 'Реал Сосьедад' выиграл у 'Эспаньола'
Сыграны два очередных матча шестого тура чемпионата Испании.
16 сентября 2022
Сборная Испании объявила свой состав на матчи Лиги Наций
Тренерский штаб сборной Испании объявил список из 25 футболистов, которые будут готовиться к сентябрьским матчам Лиги наций со Швейцарией и Португалией. Вратари: Унаи Симон ('Атлетик'), Роберт Санчес ('Брайтон'), Давид Рая ('Брентфорд'); Защитники: Сесар Аспиликуэта ('Челси'), Диего Льоренте ('Лидс'), Дани Карвахаль ('Реал'), Эрик Гарсия, Жорди Альба (оба - 'Барселона'), Пау Торрес ('Вильярреал'), Хосе Гая, Уго Гильямон (оба - 'Валенсия'); Полузащитники: Серхио Бускетс, Гави, Педри (все - 'Барселона'), Родри ('Манчестер Сити'), Коке, Маркос Льоренте (оба - 'Атлетико'), Карлос Солер ('ПСЖ'); Нападающие: Альваро Мората ('Атлетико'), Ферран Торрес ('Барселона'), Пабло Сарабия ('ПСЖ'), Нико Уильямс ('Атлетик'), Марко Асенсио ('Реал'), Ереми Пино ('Вильярреал'), Борха Иглесиас ('Бетис').
Известен состав сборной Испании на матчи Лиги наций
В списке - 25 игроков.
3 сентября 2022
donbalon.ru
'Сельта' — 'Кадис': Во имя бомбардира
Яго Аспас — первый футболист Примеры 2022/23, забивающий в четырёх матчах подряд. А закончил матч он лучшим бомбардиром Лиги. По крайней мере, до субботы, когда сыграют Бензема, Борха Иглесиас и Левандовски. Своё значение есть и у первого мяча Оскара за 'Сельту' — здесь он всё больше похож на себя, и отличная игра кантерано Вейги, отдавшего Аспасу а победный и создавшего второй, после которого всё стало ясно и стильная пятка норвежца Ларсена.
Примера, 36 тур: Соответствия
Хаос 'Валенсии', травма Араухо, новая победа Каранки - главные позывные матчей вторника в обзоре Сервантеса
4 марта 2022
donbalon.ru
'Бетис' — 'Райо Вальекано': Смертельный удар Панды
Борха Иглесиас вышел на 86 минуте и в компенсированное время вырвал билет в финал Этот мяч галисийца далеко не самый красивый, который он забивал за 'Бетис'. Однако он может стать важнейшим в карьере, поскольку открыл двери в финал. С момента последнего такого достижения прошло долгих 17 лет. 'Валенсия' ждет на горизонте.
25 февраля 2022
Пеллегрини похвалил "Зенит" после вылета от "Бетиса"
Наставник "Бетиса" Мануэль Пеллегрини высказался о выходе своей команды в 1/8 финала Лиги Европы по итогам противостояния с "Зенитом". Напомним, что испанцы на выезде победили со счётом 3:2, после чего дома отстояли нулевую ничью. "Мы приехали из России с победой, но это был неокончательный результат, потому что "Зенит" - очень хорошая команда.
21 января 2022
Бетис упрочил третью позицию волевым разгромом Эспаньола
"Бетис" одержал убедительную победу со счетом 4:1 в гостях над "Эспаньолом" в 22-м туре Ла Лиги. Севильцы показали привлекательную и результативную игру, и не оставили шансов сопернику. "Эспаньол" был хорош только в начале и даже открыл счет в матче на 14-й минуте голом Рауля де Томаса. Однако "Бетис" переломил ситуацию за пять минут в конце первого тайма.
5 января 2022
Сельта вылетает из Кубка Испании от Балеареса
Первая потеря испанской элиты в испанском Кубке Короля. "Сельта" вылетела на стадии 1/16 финала после поражения 1:2 от клуба третьего дивизиона "Балеарес". Галисийцы вышли на игру без многих игроков основного состава и были наказаны. Хосе Мануэль Мартинес Белл стал героем у хозяев, забив оба гола в ворота Матиаса Дитуро.
Сб 25 мая, 19:00